Pull to refresh
7
0
Send message

Конференция по эффективному альтруизму EA Global 2016 — прямая трансляция

Reading time1 min
Views1.1K
6-7 августа проходит глобальная конференция по Эффективному альтруизму EA Global 2016 с участием ведущих учёных и предпринимателей мира. В числе прочих тем обсуждаются прогнозирование и искусственный интеллект.
Прямая трансляция доступна по ссылке: library.fora.tv/conference/effective_altruism_global_2016/watchlive
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Видео про эффективный альтруизм

Reading time1 min
Views4K
Видео на русском языке, коротко и ясно излагающее идеи нового международного движения «Эффективный альтруизм», участники которого разрабатывают научные основы эффективной благотворительности (доклад на встрече сообщества LessWrong в Москве).

Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments0

Семинар по трансгуманизму в Москве и его пятидесятое заседание

Reading time1 min
Views678
В Москве под эгидой Российского философского общества уже более пяти лет регулярно проходят заседания Междисциплинарного Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму. На заседаниях обсуждаются различные темы, связанные с влиянием развития высоких технологий на природу человека. Рассматриваются перспективы развития медицины, и победы над болезнями, в том числе над старением, перспективы развития нанотехнологий, когнитивных наук, искусственного интеллекта и т.д. Немало докладов на тему футурологии. К настоящему моменту на Семинаре выступило около шестидесяти докладчиков, более половины из которых имеют учёную степень и непосредственно занимаются научными исследованиями.
Тридцатого апреля в Институте Африки РАН с 18-00 состоится юбилейное пятидесятое заседание Семинара.
Планируется два пленарных заседания
— Обзорный доклад к.ф.-м.н. Дмитрия Новицкого (Киев) по теме «Исследования в области искусственного интеллекта».
— Обзорный доклад к.т.н. Яна Корчмарюка (Волгоград) по теме «Современные тенденции в области киборгизации живых организмов».
Также планируется ряд коротких выступлений и разумеется фуршет, где умные люди едят вкусные вещи и обсуждают между собой научные и философские проблемы.
Более подробную информацию конкретно о пятидесятом заседании можно получить по ссылке paradisemaker.livejournal.com/23711.html
Total votes 20: ↑8 and ↓12-4
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity