Pull to refresh
29
0

Software engineer

Send message

Германия — плюсы, минусы и немыслимое

Reading time15 min
Views155K

Этот пост родился как комментарий к вот этому посту о жизни в Германии. Мне понравился критический взгляд автора на многие вещи и комментарии сообщества. Однако через какое-то время мой планируемый комментарий настолько разросся, что я решил создать отдельную статью со своим видением плюсов и минусов жизни в Германии. Хотя это не совсем правильно: Германия очень разная. Различаются не только земли, но и регионы внутри них и даже города. Поэтому не хочу экстраполировать свой опыт на всю Германию, но опишу реалии проживания в городе Нюрнберг.

Читать далее
Total votes 143: ↑132 and ↓11+121
Comments583

Создание десктопного приложения с помощью Webix и Electron

Reading time22 min
Views24K

Статья представляет собой пошаговое описание моего опыта создания кроссплатформенного десктопного приложения с помощью Webix, Electron и Node.js.


image

Однажды мне пришла в голову светлая мысль создать десктопное приложение на базе стека веб-технологий, который мне хорошо знаком. Знаю, что программисты, пишущие под десктоп, обычно используют C++, Java, C#, а на стек веб-технологий для этих целей смотрят свысока. Но, поскольку я писал приложение для себя, то справедливо решил, что использование знакомых инструментов ускорит процесс. Ну и конечно захотелось «скрестить ужа с ежом» и посмотреть что получится. Если вкратце, то получившийся результат можно запускать и как обычное веб-приложение, и как десктоп.

Код уже готового приложения можно скачать с GitHub.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5+11
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity