Pull to refresh
12
0
Pavel Dudka @paveldudka

User

Send message

Пишем эффективный blur на Android

Reading time 8 min
Views 54K
image
Сегодня мы попытаемся разобраться с методами размытия (blur) доступными для Android разработчиков. Прочитав определенное число статей и постов на StackOverflow, можно сказать, что мнений и способов выполнить эту задачу достаточно много. Я попытаюсь собрать все это в кучу.

И так, зачем?


Все чаще и чаще можно заметить эффект размытия в приложениях появляющихся на просторах Google Play Store. Взять хотя бы замечательное приложение Muzei от +RomanNurik или тот же Yahoo Weather. Глядя на эти приложения можно заметить, что при умелом обращении размытием можно добиться очень впечатляющих результатов.

Читать дальше →
Total votes 50: ↑41 and ↓9 +32
Comments 11

Знакомимся с Dependency Injection на примере Dagger

Reading time 7 min
Views 67K
http://radiant--eclipse.deviantart.com/
В данной статье мы попытаемся разобраться с Dependency Injection в Android (и не только) на примере набирающей популярность open source библиотеки Dagger
И так, что же такое Dependency Injection? Согласно википедии, это design pattern, позволяющий динамически описывать зависимости в коде, разделяя бизнес-логику на более мелкие блоки. Это удобно в первую очередь тем, что впоследствии можно эти самые блоки подменять тестовыми, тем самым ограничивая зону тестирования.

Несмотря на замудреное определение, принцип довольно прост и тривиален. Я уверен, что большинство из программистов так или иначе реализовывали этот pattern, даже порой об этом не догадываясь.

Рассмотрим упрощенную (до псевдокода) версию Twitter клиента.
Далее
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Redmond, Washington, США
Date of birth
Registered
Activity