Pull to refresh
164
0
Павел Голубовский @pazzive

User

Send message

Интервью с авторами TorrentFreak. Часть 2: копирайт-войны

Reading time3 min
Views817
После первой части интервью, где шла речь о внутренней кухне, создатели TorrentFreak.com рассказали, как сохраняют оптимизм, что думают о пиратах и какой выход видят из нынешнего копирайт-противостояния.



читать дальше
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments51

«Demonoid для нас – обычный клиент»: интервью с украинским провайдером пиратского трекера

Reading time5 min
Views2.3K
Недавно весь интернет гудел о переезде The Pirate Bay в Украину. И хоть слухи не подтвердились, выяснилось, что у нас размещается другой известный на весь мир трекер – Demonoid. О том, каково это – хостить один из крупнейших пиратских сайтов современности, мне рассказал Пётр Власенко, коммерческий директор компании Colocall.


Сервера трекера Demonoid в дата-центре Colocall

Несмотря на всемирную популярность сайта Demonoid.com, о нём мало что известно. Его админы не отвечают на письма и не дают интервью, их настоящие имена не знает даже полиция, а на сам трекер можно попасть лишь по приглашению.

После конфликта с медиамагнатами в Нидерландах, Канаде и Малайзии в апреле 2008-го года он переехал к нам. Их текущий провайдер Colocall никак не афишировал причастность к сайту и через полтора года молчания впервые согласился на интервью. Для блога pazzive.livejournal.com.

Читать дальше →
Total votes 243: ↑234 and ↓9+225
Comments87

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity