Pull to refresh
29
0
Соколов Роман @Peregrinus

User

Send message

Как использовать новую экспериментальную функцию Profiler в React

Reading time4 min
Views2.5K
Вот и вышел React 16.4.0! (Прим. переводчика — эта фича была добавлена в версии 16.4.0, тогда и был написан этот пост). И в такие моменты вы понимаете, насколько вы JavaScript — гик, если следите за минорными обновлениями своего любимого фреймворка. Отлично!



Если вы читали заметки о выпуске версии 16.4, опубликованные командой React, должно быть посчитали это обновление достаточно скучным. Pointer Events выглядят заманчиво, но если честно, до этого мало что о них слышал.

Кроме того, есть багфикс для как-бы нового метода getDerivedStateFromProps (теперь он будет вызываться при каждом рендере). Я ещё недостаточно этим пользовался, поэтому для меня это обновление было не очень важным.

Затем я увидел похороненный под заголовками анонс о том, что они добавили новый экспериментальный компонент unstable_Profiler. Видя, что моя жизнь сейчас достаточно неустойчива(unstable_), я решил прочитать RFC и попробовать его.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments3

Платный трафик против органического: 5 причин, почему оба важны

Reading time5 min
Views6.4K
Платный или органический — вот в чём вопрос.

Поисковая оптимизация (SEO) и контекстная реклама (PPC, pay per click) — часто подходят различным командам, использующим различные стратегии. Важно помнить, что оба оптимизируют ваши результаты поиска. Так что же вы должны выбрать: SEO или контекстная реклама?

Ответ: оба.

SEO и контекстная реклама являются взаимодополняющими формами цифрового маркетинга и вместе эти тактики сгенерируют больше лидов (потенциальных клиентов), чем каждая по отдельности.

Вот пять причин почему вы должны выполнять обе тактики одновременно.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments0

Intel подтверждает, что Android 3.0 появится на планшетах с архитектурой х86

Reading time1 min
Views733
image
CEO Intel Пол Отеллини подтвердил, что компания работает над портированием Google Android 3.0 Honeycomb на устройства с х86 процессорами. Honeycomb — это первая система, разработанная специально для планшетов и Intel естественно не хочет уступать место конкурентам с ARM-процессорами.
Google ещё не открыл исходный код для Android 3.0 для всех, но у избранных партнёров есть доступ и, по словам Отеллини, Intel — один из таких партнёров.
Точная дата выхода не известна, но Отеллини говорит, что будет «разочарован», если процессоры на Атоме для планшетов появятся не раньше, чем через год.
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments32

Samsung разработали USB-монитор для PC

Reading time1 min
Views1.7K
Samsung Electronics разработали 18,5' LCD монитор с энергопотреблением 6,3Вт и показали на выставке SID 2010. На стенде компании монитор был подключен к компьютеру через USB 2.0.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑42 and ↓4+38
Comments79

The Pirate bay через год после приговора

Reading time2 min
Views1.2K
image
Год назад четверо создателей The Pirate Bay были приговорены к году тюремного заключения и вдобавок к этому каждый должен заплатить $905000 штрафа. Индустрия развлечений надеется, что постановление будет служить примером, но сегодня Пиратская Бухта ещё больше, чем раньше.
Читать дальше →
Total votes 173: ↑157 and ↓16+141
Comments129

Роботы играют в футбол на конкурсе FIRST в Бостоне

Reading time2 min
Views814

В минувшие выходные более 50 команд с Северо-Востока США и трёх стран представили самодельных роботов для участия в Бостонском региональном конкурсе робототехники FIRST.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3

Заряжаем мобильники грубой силой

Reading time1 min
Views639
Корреспонденту 3DNews во время выставки CES 2010 удалось запечатлеть увлекательный процесс зарядки мобильного телефона с помощью YoGen Universal Mobile-device Charger. Предлагаем вашему вниманию любопытный видеоролик с демонстрацией работы зарядного устройства:



Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity