Pull to refresh
56
0
Кузнецов Максим @pluseg

СТО/Team Lead

Send message

Symfony2\SecurityBundle

Reading time14 min
Views41K
Аутентификация и Авторизация Автор рассказывает об устройстве бандла Security (на мой взгляд, самого трудного в понимании для symfony-новичков) и разбирает пример его применения. Статья будет особенно полезна для тех, кто желает знать, как работает их инструмент: Symfony2 Security в общем и FOSUserBundle в частности — однако не подходит для первого знакомства с фреймворком, поскольку требует знания некоторых из его компонент.
Статья была опубликована 21 марта 2011 года, когда ещё не вышла финальная версия symfony2.0, однако принципы работы бандла не изменились.

Оригинальная статья — «Symfony2 Blog Application Tutorial Part V: Intro to Security» — часть цикла обучающих статей на примере создания блога.
Есть прямое продолжение/дополнение статьи — «Symfony2 Blog Application Tutorial Part V-2: Testing Secure Pages», где даётся пример тестирования «закрытых» частей приложения.


Читать дальше →
Total votes 64: ↑53.5 and ↓10.5+43
Comments18

Хабр. «Срез» одного дня

Reading time4 min
Views1.5K
Добрый день, хабравчане!

Под катом небольшая хабрастатистика «возрастных» групп, немного интересных цифр и пара-тройка диаграмм. Срез произведен 13.04.2011, в 22 часа по московскому времени.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑124 and ↓12+112
Comments93

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity