Pull to refresh
32
0
Алексей @podwhitehawk

User

Send message

DynDNS вскоре перестанет обслуживать свои бесплатные динамические DNS

Reading time2 min
Views100K

Всемирноизвестная компания Dyn, владелец такого популярного сервиса динамического DNS как DynDNS полностью сворачивает свою программу бесплатных доменных имен третьего уровня. Отключение бесплатного сервиса запланировано на 7 мая.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments49

Старичок Compaq Armada 7730MT

Reading time3 min
Views12K
Уже достаточно давно у меня лежит без дела старенький ноутбук Compaq Armada 7730MT. Когда-то давно на нем стояла Windows 98 и можна было играть в старкрафт, но в какой-то момент хард приказал долго жить и он был заброшен в шкаф. Теперь, в связи с запланированным переездом начали выбрасываться старые вещи когда-то давно заброшенные в шкаф, среди которых и был найден сей раритет. Естественно, выбросить было жалко, а применить просто негде. Вот так и родилась идея привести его в рабочее состояние (благо ничего кроме замены харда ему не потребовалось) и было решено отдать в хорошие руки.

Возможно, кто-то из вас, или ваших знакомых, собирает такие почти музейные экспонаты или владеет какой-либо коллекцией старой техники, как музей видеокарт в Харькове — просьба отписаться в личку. Ноут уехал в Ивано-Франковск к товарищу monohrom, владеющим интересным музеем. Спасибо всем!
Под катом 19 фотографий ноутбука и еще немного технической информации.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments11

Google прокомментировала ситуацию с правами на собственность файлов пользователей

Reading time1 min
Views2.2K
Google Украина в лице Марины Тарасовой, менеджера по связям с общественностью официально прокомментировала сложившуюся шумиху вокруг правил использования сервиса Google Drive.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑58 and ↓15+43
Comments37

Linux клиент VMWare View 5.0 c «пробросом USB»

Reading time4 min
Views8.1K
В продолжение моей предыдущей заметки Дружим Thinstation 5.0 и клиент VMWare View 5.0 c полноценным USB-redirect'ом, для тестов необходимо было собрать клиент версии 5.0 с «пробросом USB», который бы работал в Linux. Так как я лучше всего знаю Ubuntu — пакет собирал для нее. Готовый пакет версии 5.0 под катом.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments2

Налоговая служба Украины обыскивает офис компании Imena.ua/Mirohost

Reading time1 min
Views1.3K
Вслед за Розеткой налоговики взялись за компанию Imena.ua/Mirohost.

В офисе компании ведут обыск представители налоговой службы Украины (ГНСУ). Об этом сообщил президент компании Imena.ua Александр Ольшанский.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑41 and ↓11+30
Comments66

Дружим Thinstation 5.0 и клиент VMWare View 5.0 c полноценным USB-redirect'ом

Reading time3 min
Views20K
В начале года я начал заниматься попытками запустить в среде Thinstation клиент VMWare View и этот текст — результат моей работы. Это скорее даже заметка, нежели полноценная статья, так как писака из меня неважный. Кто заинтересовался — читайте далее.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Registered
Activity