Pull to refresh
32
0
Алексей @podwhitehawk

User

Send message

DynDNS вскоре перестанет обслуживать свои бесплатные динамические DNS

Reading time 2 min
Views 100K

Всемирноизвестная компания Dyn, владелец такого популярного сервиса динамического DNS как DynDNS полностью сворачивает свою программу бесплатных доменных имен третьего уровня. Отключение бесплатного сервиса запланировано на 7 мая.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0 +25
Comments 49

Старичок Compaq Armada 7730MT

Reading time 3 min
Views 12K
Уже достаточно давно у меня лежит без дела старенький ноутбук Compaq Armada 7730MT. Когда-то давно на нем стояла Windows 98 и можна было играть в старкрафт, но в какой-то момент хард приказал долго жить и он был заброшен в шкаф. Теперь, в связи с запланированным переездом начали выбрасываться старые вещи когда-то давно заброшенные в шкаф, среди которых и был найден сей раритет. Естественно, выбросить было жалко, а применить просто негде. Вот так и родилась идея привести его в рабочее состояние (благо ничего кроме замены харда ему не потребовалось) и было решено отдать в хорошие руки.

Возможно, кто-то из вас, или ваших знакомых, собирает такие почти музейные экспонаты или владеет какой-либо коллекцией старой техники, как музей видеокарт в Харькове — просьба отписаться в личку. Ноут уехал в Ивано-Франковск к товарищу monohrom, владеющим интересным музеем. Спасибо всем!
Под катом 19 фотографий ноутбука и еще немного технической информации.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 11

Google прокомментировала ситуацию с правами на собственность файлов пользователей

Reading time 1 min
Views 2.2K
Google Украина в лице Марины Тарасовой, менеджера по связям с общественностью официально прокомментировала сложившуюся шумиху вокруг правил использования сервиса Google Drive.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑58 and ↓15 +43
Comments 37

Linux клиент VMWare View 5.0 c «пробросом USB»

Reading time 4 min
Views 8.1K
В продолжение моей предыдущей заметки Дружим Thinstation 5.0 и клиент VMWare View 5.0 c полноценным USB-redirect'ом, для тестов необходимо было собрать клиент версии 5.0 с «пробросом USB», который бы работал в Linux. Так как я лучше всего знаю Ubuntu — пакет собирал для нее. Готовый пакет версии 5.0 под катом.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 2

Налоговая служба Украины обыскивает офис компании Imena.ua/Mirohost

Reading time 1 min
Views 1.3K
Вслед за Розеткой налоговики взялись за компанию Imena.ua/Mirohost.

В офисе компании ведут обыск представители налоговой службы Украины (ГНСУ). Об этом сообщил президент компании Imena.ua Александр Ольшанский.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑41 and ↓11 +30
Comments 66

Дружим Thinstation 5.0 и клиент VMWare View 5.0 c полноценным USB-redirect'ом

Reading time 3 min
Views 20K
В начале года я начал заниматься попытками запустить в среде Thinstation клиент VMWare View и этот текст — результат моей работы. Это скорее даже заметка, нежели полноценная статья, так как писака из меня неважный. Кто заинтересовался — читайте далее.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Registered
Activity