Pull to refresh
12
0
Серёжа Попов @popovsergey

Пользователь

Send message

Какие навыки нужны фронтендеру, чтобы стать мидлом? Исследование HTML Academy

Reading time 5 min
Views 20K

Мы в HTML Academy занимаемся обучением фронтенд-разработке. За последние 8 лет мы выпустили на рынок большое количество начинающих специалистов, которые устроились на работу и начали приносить пользу рынку.

Недавно мы начали заниматься новым направлением, задача которого — помочь начинающим специалистам вырасти до усреднённого мидла в продуктовой компании. Почему продуктовой компании? Всё просто: продуктовые компании, в среднем, платят больше денег.

Чтобы понять, чему стоит учить будущего мидла в первую очередь, мы провели большое исследование. В нём мы проанализировали больше тысячи вакансий и опросили больше 500 мидлов. В итоге узнали много нового.

Так, например, оказалось, что средняя зарплата мидлов с 1-3 годами опыта в продуктовых компаниях — 219 тыс ₽, TypeScript — на коне, а алгоритмы и структуры данных чаще нужны фронтендерам после 6 лет опыта.

Всё остальное — в нашем большом исследовании под катом.

Узнать больше
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 9

Набор кроссбраузерных CSS3 свойств

Reading time 5 min
Views 53K
Добрый день, союзники!

Мне, как верстальщику, приходится ежедневно сталкиваться с различными CSS3 свойствами, которые, хочется мне или нет, приходится использовать так, чтобы они корректно отображались во всех современных и несовременных браузерах. Само собой, у меня собралась некая библиотека, которую я использую при верстке различных проектов. Собирал я свою коллекцию, из различных ресурсов и форумов, на безграничных просторах сети Интернет, так что неудивительно, если кто-то уже сталкивался с чем-то в отдельности.

Возможно опытным представителям нашей профессии данный пост будет не интересен, но более молодым и неопытным он может пригодиться. От старших товарищей, в свою очередь, хотелось бы получить комментарии, по недочетам, которые, возможно, тут присутствуют, и важным моментам, которые, наоборот, могут тут отсутствовать.

В любом случае, добро пожаловать!
Total votes 42: ↑23 and ↓19 +4
Comments 53

Исследование страниц веб-ресурсов высших учебных заведений

Reading time 5 min
Views 5.1K
Доброго времени суток, %username%. Хочу поделиться результатами своего исследования, которое проводилось на одном из этапов разработки дипломного проекта.

Введение


Так вышло, что в качестве дипломного проекта я получил разработку веб-ресурса учебного заведения. Основной сложностью для меня стало определение эскиза шаблонов страниц веб-ресурса, так как это был первый серьезный проект. Осложняло ситуацию и то, что ни я, ни заказчик не имели четкого представления о том, как эскиз будет выглядеть и с чего начинать его проектирование. Тогда нас и посетила мысль провести исследование страниц веб-ресурсов, чтобы получить схемы шаблонов, на основе которых в дальнейшем и будут строиться эскизы шаблонов разрабатываемого веб-ресурса.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity