Pull to refresh
88
0
Александр Сазанцов @psylostlife

User

Send message

Grodnohost закрывается?

Reading time 1 min
Views 2.8K
Недавнее письмо от Grodnohost(пунктуация сохранена):

Здравствуйте уважаемые пользователи нашего хостинга.В связи со сложившимися финансовыми проблемами мы не можем больше поддерживать работоспособность хостинга.Пожалуйста сделайте и скачайте, резервные копии ваших сайтов, в панели управления, вкладка «Резервные копии» до 05.07.2013г.

Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением администрация хостинга.


Неужели все действительно так плохо?

Так что советую всем, кто по каким-либо причинам пропустил в своей почте это письмо позаботиться о том, чтобы Ваши сайты не исчезли вдруг бесследно в черной дыре финансовых проблем.
Total votes 34: ↑8 and ↓26 -18
Comments 6

Социальный спам

Reading time 1 min
Views 1.1K
Это долго ускользало от моего внимания, но уже нет сил это терпеть. Да здравствует эпоха социального спама!

И сразу же пример. Если вы ищете какой-либо фильм в какой-либо соц. сети, то велика возможность нарваться на подобное:

Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8 +2
Comments 18

Медленно, но верно Cleverbot обходит Suzette

Reading time 1 min
Views 8.4K
Не так давно, в 2010 году, чат-бот Suzette выиграл премию Лёбнера в рамках теста Тьюринга. Однако же конкуренты не дремлют!

Не так давно в Индии проводился фестиваль Techniche, на котором чат-бот Cleverbot сделал недюжие успехи, фактически пройдя тест Тьюринга. Тест проводился следующим образом: люди чатились с людьми и ботом. В результате людей за людей приняли 63% чатившихся, а Cleverbot'а — 59%. Если учесть, что за прохождение теста Тьюринга считается результат 50% и выше, то можно сказать, что это — победа!

Читать дальше →
Total votes 45: ↑36 and ↓9 +27
Comments 111

Песочница

Reading time 1 min
Views 845
Довольно часто я заглядываю в песочницу. Иногда там можно выудить действительно ценные материалы. Для пары авторов у меня даже нашлись инвайты, так как мне хотелось, чтобы они и дальше смогли в более широком масштабе делиться своими скомпиллированными мыслями и идеями.
В последнее время я даже отметил небольшое улучшение качества постов(если это не временное или случайное явление). Где-то наконец-то начали подкреплять посты графикой, где-то излагать в более понятной форме и приятным для чтения изложением. Но…
Может быть я и не прав, но люди пытаются ориентироваться на общие интересы. Ищут темы, которые зацепили бы большее количество людей. Не пропускают каких-нибудь событий, чтобы сыграть на них, и так далее.
По большей части это похоже на погоню за инвайтом. И лишь единицы хотят, чтобы они были услышаны, чтобы можно было обсудить действительно здравые и весомые идеи с другими. Не комментарии, не отрывистые сообщения, а большую и проделанную работу. И мне нравятся такие люди. Порой, их гораздно приятнее читать, чем излагателей произошедших событий своими словами.

Поэтому хотелось бы пожелать выставлять на суд публики те материалы, которые действительно волнуют авторов. Да, эти материалы иногда могут не совсем полностью подходить под тематику ресурса, но если они действительно интересные — то глупо думать, что здесь их не оценят! Хабр многосторонний ресурс, а многие темы, на первый взгляд не тематические, находят свой укромный уголок среди множества сообществ, пускай даже и не полностью задевающих их.

Просто решил поделиться своими мыслями. Не обессудьте.
Total votes 42: ↑34 and ↓8 +26
Comments 25

Отдыхаем от монитора: как собрать группу и играть музыку

Reading time 6 min
Views 19K
Киса рубит на басуIT-технологии, конечно, хорошая и увлекательная штука. Но чем можно заняться, чтобы хоть изредка отдыхать от монитора? Спортивные пробежки, езда на велосипеде, бассейн — спорт помогает держать тело в форме. А для души? Можно рисовать картины, лепить из пластики, писать стихи. А можно играть музыку.
Сегодня я поделюсь личным опытом, на накопление которого у меня ушло некоторое время, но знай я все тонкости с самого начала — успел бы сделать больше и добиться лучших результатов за тот же отрывок времени. Преодоление подводных камней, порою, забирает ресурсов не меньше, чем сам путь.

Итак, что мы имеем: желание играть с группой и хотя бы небольшой источник денег для начала (подойдет даже приближающийся день рождения, если вы всё ещё учитесь в школе и родители имеют возможность немного расщедриться).
Играть вы можете самую разнообразную музыку, но для удобства и по специфическим причинам я опишу создание рок-группы.
Читать дальше →
Total votes 215: ↑156 and ↓59 +97
Comments 344

Новая система рейтинга хостеров

Reading time 2 min
Views 930
Hosting RateИдея создания надежного и авторитетного рейтинга хостинг-провайдеров появилась во время конфликта Oversun и McHost. Датой регистрации нашего домена стала дата отключения провайдера McHost, клиентами которого мы являлись и от которого не получили ни предупреждений, ни извинений. Что не поделили молодые директора Oversun и McHost – бабу или бабки — никто не знает, да и по большому счету мало кому это интересно. Важен результат — порядка 30 тысяч сайтов, тысячи вебмастеров оказались «кинутыми» в довольно циничной форме.

Главный вопрос, который встал перед нами, перефразируя старую поговорку – «куда пойти, куда податься, да так, чтоб после не отдаться…». Задача оказалась не из легких, читая сайты хостеров, складывается ощущение, что все они самые лучше, самые гибкие, надежные, у всех грамотный круглосуточный саппорт и у каждого свой, а зачастую даже несколько своих датацентров.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑15 and ↓17 -2
Comments 72

История одного искусственного виртуального мира

Reading time 4 min
Views 5.2K

Предисловие


Всё началось с раздумий о мире за сигаретой и чашечкой кофе. Многие люди задумывались над вопросами «откуда мы взялись», «как всё на самом деле». Для примера можно предположить, что мы — мимолетная мысль какого-нибудь существа, придумавшего и наш мир, и нас самих, и наши идеи, желания, мечты. Впрочем, через секунду забывшего об этом, но для нас эта секунда длится до сих пор. Или же всё — компьютерная программа, эмулятор в какой-нибудь лаборатории, на манер матрицы. Мысли не новые, все их когда-нибудь кто-нибудь уже думал, а по последней даже сняли фильм, да не один.

Мысль о компьютерной реализации меня и заинтересовала. Заставила задуматься над тем невообразимым количеством данных, которые содержат полёт ветра, свет солнца, движения колосьев пшеницы на поле солнечным утром, жизнь микробов.



В конце-концов я решил: зачем думать и мечтать, если можно просто попробовать? С этого началось создание моего мира.

Читать дальше
Total votes 164: ↑149 and ↓15 +134
Comments 131

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity