Pull to refresh
32
0
Сайбель Алексей @pyJIoH

Пользователь

Send message

Введение в Gestures

Reading time 4 min
Views 17K
или толкование жестов :)



Сейчас мы на боевом примере поработаем с жестами в среде Android. Приложение будет клиентом сайта Astronomy Picture of the Day by NASA. На этом сайте ребята каждый день выкладывают какую-нибудь замечательную картинку, связанную с астрономией. Жестами мы будем ходить вперед/назад и вызывать диалог выбора даты. А чтобы было еще интересней — напишем его для Honeycomb.

Статья состоит из двух частей: первая — покажет, как создавать жесты с помощью приложения Gestures Builder и выгружать их из эмулятора в отдельный бинарный файл. Во второй части, мы загрузим его в наше приложение и начнем использовать.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3 +29
Comments 4

Тестирование Android приложений

Reading time 5 min
Views 55K

Введение


image
Я уверен, что современных программистов не нужно убеждать использовать юнит тесты. И если при разработке приложений под android, модули не связанные с ним, мы можем протестировать с помощью знакомого всем JUnit'а (не всегда без костылей правда), то как тестировать user interface и использующие его классы? В этом нам помогут инструменты фреймворка android.test.

В данной статье мы напишем небольшое android приложение и протестируем его. Для работы нам будут нужны установленные jdk, android sdk, Eclipse и ADT плагин.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑44 and ↓5 +39
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity