Pull to refresh
38
0
Mike Iceman @Quiz

User

Send message

Homeworld: Возвращение легенды

Reading time 2 min
Views 20K
Homeworld Remastered Collection Когда-то давным-давно, в далёком 1999 году студия Relic Entertainment выпустила первую часть игры, которая очень быстро завоевала умы и сердца геймеров тех лет. Игры, которая до сих пор считается многими изданиями лучшим представителем жанра и одной из игр, изменивших мир.

Этой игрой был Альберт Эйнштейн Homeworld.

Игра оказалась не только популярной, но и с огромным потенциалом и уже в 2000 году Barking Dog Studios выпускает продолжение саги под названием Homeworld: Cataclysm, действие которой происходит через несколько десятилетий после событий первой части. Изначально задуманный как дополнение для Homeworld, «Катаклизм» в процессе разработки вырос в самостоятельный проект и в том же году был издан известной многим геймерам компанией Sierra Entertainment.

К 2003 году Relic Entertainment (опять) перерабатывает игровую механику, управление, значительно улучшает графику и звук и выпускает продолжение оригинальной игры, Homeworld 2. Действие этой части разворачивается сто лет спустя после событий «Катаклизма» и является продолжением истории «хиигарцев», столкнувшихся с новой угрозой.
В том же году Relic Entertainment выпустила исходный код игры в открытый доступ под ограниченной некоммерческой лицензией.

Все три части имели огромный успех как у поклонников жанра RTS и космических стратегий, так и у обычных геймеров и критиков от гейм-индустрии.

В 2014 году правами на серию Homeworld овладели Gearbox Software и анонсировали выход Remastered Collection в 2015 году, включающую в себя оригинальные версии первой и второй частей, адаптированные под HD, а так же полностью переработанные версии первой и второй частей, с улучшенной (значительно улучшеной) графикой, озвучкой и старым-добрым сюжетом оригинальных частей.

Этот день настал!


Под катом несколько трейлеров и море обожания.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 32

Правительство готово оплачивать учебу россиян в иностранных ВУЗах

Reading time 2 min
Views 91K
Россияне, самостоятельно поступившие в ведущие иностранные вузы, смогут пройти в них обучение за государственный счет. По информации «Известий», в минувшую пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Программа носит название «Глобальное образование» и дает возможность любому желающему бесплатно учиться в лучших зарубежных университетах, но есть условия. Во-первых, у претендента уже должна быть степень бакалавра. То есть студенты младших курсов в программу не попадают. Во-вторых, студент будет обязан после выпуска отработать в российской компании не менее 3 лет. В противном случае его обяжут заплатить штраф в трехкратном размере от той суммы, которая была потрачена на его обучение.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑74 and ↓9 +65
Comments 119

PayPal. Дождались

Reading time 2 min
Views 35K
Итак, дамы и господа, PayPal, судя по всему, начинает свою работу в России. В связи с этим сегодня в полночь я получил «письмо счастья» с заголовком "Your account has been limited until we hear from you"… Я системой пользуюсь довольно редко, однако меня такой расклад заинтересовал и я начал разбираться что же всё таки случилось.
Вам тоже стало интересно? Добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑21 and ↓18 +3
Comments 33

Проблемы в сети Bitcoin — возникновение двух конкурирующих цепочек блоков

Reading time 1 min
Views 15K
Сегодня ночью участником dev-team Питером Уилли (Pieter Wuille) была выявлена проблема работы биткоин-клиента версии 0.7, о чём он незамедлительно сообщил сообществу (обсуждение здесь). При дальнейшем исследовании проблемы было выявлено две цепочки блоков, сгенерированные клиентами версий 0.7 и 0.8 соответственно. Скорее всего, будет произведён откат до цепочки, сгенерированной версией 0.7.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑20 and ↓10 +10
Comments 10

Битрикс + Bitcoin. Часть 2. Выбор процессинга

Reading time 5 min
Views 17K
Интро: В первой части мы рассмотрели стандартную структуру модуля для Битрикс. Дальнейшим логичным шагом в разработке платёжного модуля будет выбор процессинга, о чём я и хотел бы рассказать. В данной статье я попытаюсь оценить текущую ситуацию в мире Bitcoin.

Дисклаймер: Все написанное ниже является набором субъективных оценок автора вперемешку с фактами и не претендует на звание истины в последней инстанции.
Под катом много текста
Total votes 21: ↑16 and ↓5 +11
Comments 17

Битрикс + Bitcoin. Пишем решение для Маркетплейс. Часть 1

Reading time 3 min
Views 6.5K
Интро: Разработка стандартных решений для Битрикс в большинстве случаев представляет собой решение тривиальнейших задач. С каждым новым проектом приходится делать одно и то же снова, и снова, и снова… Но есть способ облегчить себе жизнь — написать библиотеку своих компонентов и даже заработать на них, если они предлагают востребованный функционал.

Условия


Дано: Битрикс редакции «Малый бизнес» — одна штука.
Задача: Научить его принимать платежи Bitcoin и…
И вот тут я задумался — а как? Модулей для интеграции платёжных систем для Битрикс я писал и переписывал немало. Но что делать с Биткоинами? С какой стороны подступиться? Я не знал.
Пришлось много гуглить
Total votes 22: ↑9 and ↓13 -4
Comments 6

Стартовало обновление Android 2.2 для смартфонов HTC Legend

Reading time 1 min
Views 2.2K

Ура, товарищи! Это случилось!
С 9 декабря запущено официальное FOTA-обновление до Android 2.2 (Froyo) всех смартфонов HTC Legend, которые продаются в Европе и не привязаны к операторам (аппараты, привязанные к операторам обновились чуть раньше).
Обновление проходит в два этапа: получаем обновление прошивки до версии 2.05.405.2 [около 25Мб], затем — 3.15.405.2 [82,5Мб].
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10 +5
Comments 43

Русские программисты в Канаде

Reading time 3 min
Views 3.1K
Любой русский программист после пары минут чтения кода, обязательно вскочит и произнесет обращаясь к себе: переписать это все нафиг. Потом в нем шевельнется сомнение в том, сколько времени это займет, и остаток дня русский программист потратит на то, что будет доказывать самому себе, что это только кажется, что переписать это много работы. А если взяться и посидеть немного, то все получится. Зато код будет красивый и правильный.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑49 and ↓25 +24
Comments 10

Поиск инструмента удаленного администрирования

Reading time 1 min
Views 2K
Пост опубликован по просьбе NermaN, который сам написать не может из-за проблем кармического характера.
Хабралюди, подскажите пожалуйста программу под Windows для удаленного управления компьютером через web-интерфейс, одно из основных требований: опенсорсность или хотя бы бесплатность. То что надо полностью умеет LogMeIn PRO но бесплатного аналога не нашел.

От себя добавлю, что многие рекомендуют следующие сервисы:
Adobe ConnectNow
Ammyy Admin — 100% Free для некоммерческого использования
SkyFlex
Team Viewer
Но они не подходят по тем или иным причинам.
Заранее спасибо за помощь.
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 9

Парадокс Монти-Холла и имитационное моделирование

Reading time 3 min
Views 6.8K

Парадокс Монти Холла


Парадокс Монти Холла — одна из известных задач теории вероятностей, решение которой, на первый взгляд, противоречит здравому смыслу. Задача формулируется как описание гипотетической игры, основанной на американском телешоу «Let’s Make a Deal», и названа в честь ведущего этой передачи. Наиболее распространенная формулировка этой задачи, опубликованная в 1990 году в журнале Parade Magazine, звучит следующим образом:
Представьте, что вы стали участником игры, в которой вам нужно выбрать одну из трех дверей. За одной из дверей находится автомобиль, за двумя другими дверями — козы. Вы выбираете одну из дверей, например, номер 1, после этого ведущий, который знает, где находится автомобиль, а где — козы, открывает одну из оставшихся дверей, например, номер 3, за которой находится коза. После этого он спрашивает вас, не желаете ли вы изменить свой выбор и выбрать дверь номер 2. Увеличатся ли ваши шансы выиграть автомобиль, если вы примете предложение ведущего и измените свой выбор?

Остальное под катом
Total votes 27: ↑21 and ↓6 +15
Comments 60

Формирование Excel-документов средствами PHP

Reading time 4 min
Views 3.1K
Возможность создания Excel-документов в общих чертах уже была описана на Хабре, но полной информации из этих статей мне получить не удалось. Пришлось заняться собственными изысканиями, результатами которых я хотел бы с Вами поделиться. Данная статья будет полезна и новичкам, и профессионалам, столкнувшимся с проблемой динамического формирования Excel-документов.
Это всего лишь первая часть серии статей, которыми хотелось бы поделиться с общественностью. В последующих статьях будут более подробно рассмотрены некоторые способы и нюансы выгрузки xls-файлов.

Ну, поехали...
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 24

Information

Rating
Does not participate
Location
Калининград (Кенигсберг), Калининградская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity