Pull to refresh
9
0
Send message

Будущее наступает на AMF 2014

Reading time2 min
Views7.7K
Так получилось, что я не журналист и не блоггер. Не таскаю с собой дорогой фотоаппарат или камеру, и для повседневных фото-видеосъёмок мне хватало смартфона. Однако сегодня судьба закинула меня на Arab Media Forum 2014, где арабские журналисты и видные блоггеры рассуждали о SocialMedia в современном мире, и в жизни арабских стран в частности. И была там комната волшебная, войдя в которую я не смог удержать желание снять видео и поделиться с хабражителями. И впервые я пожалел, что мне не на что снять приличное видео.

Я не могу описать всё, что тут обсуждали, поскольку не услышал ни одного доклада на английском. Желающие могут почитать твиты с тегом #AMF14. Я же хочу поделиться парочкой видео из замечательного шоурума, построенного чтобы показать нам с вами будущее, как его видно сквозь призму кучи денег и повёрнутости на гаджетах (тут говорили, что проникновение смартфонов в ОАЭ самое высокое в мире — 75% или что-то такое). Поскольку всё сфотографировано и снято на смартфон, особых эстетов попрошу искать видео на YouTube, когда его туда начнут выкладывать другие посетители, весьма рекомендую посмотреть. Цель же этого поста — просто поделиться позитивными впечатлениями с теми, кто может оценить эту чудо-комнату.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments7

Трудоустройство в Дубае (личный опыт и наблюдения)

Reading time5 min
Views133K
Как раз на следующий день по моему прибытию в Дубай, я сидел и читал этот пост. Тогда я ещё не знал ни как, ни куда, ни почему, поэтому был в известной степени благодарен автору за информацию.

Сейчас я, уже с опытом и успешным трудоустройством за плечами, хочу поделиться своими мыслями как о поиске работы, так и о некоторых местных особенностях. Я очень хочу написать статью, которая не будет кричать «Быстрее, все заправляйте свои трактора», поэтому буду стараться придерживаться сухих фактов. Также постараюсь не дублировать информацию из вышеприведённого поста (кроме случаев когда я захочу её опровергнуть или уточнить).

Для начала — немного о себе. Моя любимая ось — Linux, моя настоящая страсть — Networking, моя настоящая любовь — Asterisk.

Моей карьере около 11 лет, из них значение слова Asterisk я знаю около 7 лет, а Cisco — около 9.

Эта статья будет о поиске работы сетевого (или системного) инженера, а не программиста. Это важное уточнение (подробности — ниже).
Подробности
Total votes 87: ↑76 and ↓11+65
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity