Pull to refresh
0
0
Send message

Невидимое око

Reading time 3 min
Views 11K


В принципе, современные технологии обеспечения доступа, автоматизации, а также уровень развитости беспроводных устройств позволяют собрать для любого, сколь-нибудь территориально ограниченного, предприятия волшебную «карту Хогвартса», подобную той, что была в распоряжении у Гарри Поттера.

И никакой магии не понадобится. Да что там — вполне себе обыденные технологии. Если вы для доступа в свой офис используете электронный пропуск, то в автоматическом режиме на КПП уже поступает достаточно информации о том, где вы находитесь (или где вы в последний раз прошли через турникет), сколько времени вы провели внутри объекта (на своем рабочем месте) и т.д. Наша компания давно разрабатывала систему визуального контроля на предприятии, но, совсем недавно, нам посчастливилось внедрить все наши наработки. Заодно рассказать аудитории о том, какие требования предъявляются к подобным системам со стороны заказчика.

Дипломированные маги начинают пригождаться тогда, когда обычная система должна быть расширена. Чаще всего заказчик (имя которого, в этот раз, мы не можем назвать) добавляет настолько нетривиальную изюминку, что система трансформируется во что-то иное. В нашем случае такой изюминкой был биометрический контроль, причем, в его самой технологически сложной форме — сопоставление изображения лица в реальном времени.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑17 and ↓16 +1
Comments 30

Что общего между «Князем Игорем» и TCP/IP?

Reading time 4 min
Views 25K


Вы любите театр?

Серьезно.

Многие любят театр. В особенности – русский театр.

В двух столицах, если вы хотите увидеть представителей самых разных национальностей, проще всего сходить именно в театр. Желательно, размерами побольше, в котором активный сезон и занимательная программа.

На самом деле, проблемы начинаются ровно тогда, когда иностранец – ваш знакомый, который просит отвести его в театр. А еще у вас, например, есть девушка, которая умудряется купить билеты на троих. Отличная компания.

Как ни странно, в русских театрах далеко не всегда играют на русском. Огромное количество спектаклей, опер и других балетов проходит на иностранном языке: итальянском или французском. Иногда – немецком. Реже – английском.

Вряд ли ваша девушка будет задумываться о таких мелочах, желая показать гостю культурные ценности. И, придя в театр, вы садитесь в кресло, а занавес раздвигается…
Читать дальше →
Total votes 79: ↑59 and ↓20 +39
Comments 46

22 года на орбите

Reading time 6 min
Views 10K

Не «еще один интегратор»


Привет, сообщество!



Очень сложно на сегодняшнем рынке найти компанию-интегратора ИТ, которая бы действительно интересно могла рассказать о своей деятельности.

И, действительно – когда берешься за большие дела, то впоследствии бывает сложно вспомнить, что же было отдельно увлекательного. Но за 22 года у нас накопилось достаточно для того, чтобы побеседовать с тобой, уважаемый читатель. За это время полет ни разу не превратился в падение, и наша миссия продолжается.

Предупредим изначально: это не просто монолог в хабе, который необходимо усвоить таким, какой он есть. Это приглашение к диалогу.
К разговору о том, что «хорошо», а что – «плохо». Это, в конце-концов, приглашение к сотрудничеству, но ни в коем случае не самонадеянные разглагольствования о том, какие мы красивые.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑21 and ↓28 -7
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity