Pull to refresh
0
0
Send message

Обслуживание профессионального кошелька RBK Money становится бесплатным!

Reading time1 min
Views2K
Всем привет! В июне этого года в нашей платёжной системе был введён новый инструмент — профессиональный кошелёк. Данное нововведение было рассчитано в первую очередь на фрилансеров, использующих RBK Money в своей работе. Профессиональный кошелек предоставляет своему владельцу возможность размещать на личном сайте форму для приема перечислений от других интернет-пользователей. Изначально комиссия за обработку транзакций от других пользователей составляла 3.9%. Мы решили не снижать данную ставку постепенно, а отменить полностью. С 10 октября комиссия при переводе средств на профессиональный кошелёк — 0%.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments6

Виртуальная карта RBK Money MasterCard Virtual

Reading time1 min
Views3.6K
Банковские карты — популярный и удобный платёжный инструмент, но далеко не все используют его при онлайн расчётах. Специально для пользователей, которые опасаются регистрировать данные своей карты в интернете или для тех, кто вообще не имеет банковской карты, но хотел бы совершать покупки онлайн, мы начинаем выпуск виртуальных банковских карт MasterCard Virtual.

Заказать виртуальную карту можно в профессиональном кошельке RBK Money – уже через несколько минут вы получаете все данные и можете начинать совершать покупки. Пополнить электронный кошелёк RBK Money для заказа виртуальной карты можно без комиссии, всеми основными способами.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments2

Мы отменили последнюю комиссию

Reading time1 min
Views6.1K
Вслед за отменой комиссий за пополнение электронного кошелька и за вывод неиспользованных средств, мы сделали бесплатными платежи между пользователями системы. Начиная с сегодняшнего дня можно совершенно бесплатно перевести деньги с электронного кошелька RBK Money любого статуса на другой электронный кошелёк. Весь процесс происходит за несколько кликов, деньги зачисляются мгновенно.

Для перевода доступны средства, введённые любым способом, в том числе и с банковской карты.

Данное нововведение сделано, по большей части, для удобства пользователей, зарабатывающих деньги в сети — получающих платежи от заказчиков или оплачивающих работу фрилансеров.
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments103

Вывод средств из кошелька RBK Money становится бесплатным

Reading time1 min
Views2.6K
Наша цель сделать платёжную систему RBK Money максимально удобной и выгодной для пользователя и очередной шаг в этом направлении — отмена комиссии за вывод неиспользованных средств.

С 12 апреля бесплатно вывести средства можно как из «расширенного», так и из «стандартного» кошелька — самыми простыми и популярными способами:
  • На банковскую карту российского банка
  • На банковский счёт российского банка

Таким образом, на сегодняшний день, как ввести, так и вывести деньги в RBK Money можно абсолютно бесплатно. Сама процедура вывода занимает несколько кликов и пару минут времени. Для этого необходимо выбрать в личном кабинете удобный способ, ввести реквизиты и подтвердить платёж.
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments9

Вывод средств из стандартного кошелька RBK Money

Reading time1 min
Views1.8K
imageВ связи с многочисленными запросами наших пользователей, мы решили упростить систему вывода неиспользованных средств из электронного кошелька. Теперь эта опция доступна и для владельцев «стандартных» кошельков RBK Money, (ранее выводить деньги можно было только из «расширенных» кошельков).

Вывести неиспользованные средства из «стандартного» кошелька можно следующими способами:
  1. Почтовым переводом
  2. Без открытия счёта по системе CONTACT
  3. На банковский счет физического лица
  4. На банковскую карту

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments1

Специальные условия для стартапов

Reading time1 min
Views1.4K
Каждый день в рунете открываются десятки новых коммерческих проектов, но, со временем, только единицы остаются на плаву. Работая на рынке электронной коммерции более 9 лет, мы понимаем с каким количеством трудностей сталкиваются молодые компании и сегодня хотим предложить для них специальные условия сотрудничества.

Если компания основана не ранее 25 марта 2010 года, после регистрации в системе, в течении одного года, комиссия с каждой транзакции для неё будет составлять 2.5% вместо 3.9%: Подключение к системе — бесплатно, абонентская плата и комиссия за вывод средств — 0.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments10

Ещё 22 000 точек для оплаты онлайн покупок без комиссии

Reading time1 min
Views967
На этой неделе мы добавили новую возможность пополнять электронный кошелёк и оплачивать покупки в интернет-магазинах. Начиная с 21 марта это можно сделать в кассах, терминалах самообслуживания (в том числе в устройствах самообслуживания платежной системы «Золотая Корона»), а также интернет-банках партнеров Федеральной Системы «Город». На сегодняшний день система насчитывает 22 000 пунктов приема платежей в 79 регионах России, от Калининграда до Владивостока.

Мы надеемся, что данное нововведение сделает онлайн покупки привычным и простым занятием для большего количества жителей нашей страны. Чтобы найти ближайшую точку обслуживания, можно воспользоваться удобной системой поиска на сайте компании.

Согласно нашей стратегии развития, комиссия для пользователей RBK Money при пополнении кошелька составляет — 0%, и система «Город» не является исключением.
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments3

Оплата зарубежными картами через RBK Money

Reading time1 min
Views1.6K

Российская интернет-торговля активно осваивает новые рынки. Такой вывод можно сделать из растущего количества запросов наших партнёров на приём зарубежных карт. В ответ на это, мы решили упростить процесс. Теперь никаких дополнительных запросов и проверок.

С 15 марта все интернет-магазины, прошедшие проверку службы безопасности, автоматически получают возможность принимать к оплате банковские карты СНГ, Европейского союза и Канады. Покупатель может пополнить с помощью карты свой электронный кошелёк или оплатить покупки напрямую, не проходя регистрацию в системе.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments11

RBK Money отменяет комиссию

Reading time1 min
Views411
Хорошие новости для интернет-покупателей. С сегодняшнего мы отменяем комиссию при пополнении электронного кошелька и совершении покупок через систему RBK Money. Наша основная идея — покупатель должен приобретать товар или услугу по той цене, которая указанна на сайте интернет-магазина.

С первого марта 2011 года без комиссии пополнить электронный кошелёк или совершить покупку в интернет-магазине принимающем RBK Money можно следующими способами:

  • банковской картой — любой, как российского так и зарубежного банка
  • банковским платежом
  • денежным переводом
  • через платежные терминалы
  • через салоны связи
  • через интернет-банкинг


Более подробно о тарифах можно узнать на этой странице.
Total votes 24: ↑13 and ↓11+2
Comments19

Новая форма оплаты покупок RBK Money

Reading time1 min
Views1.7K
С 22 декабря в системе электронных платежей RBK Money появилась новая форма оплаты счёта. Основная цель этого нововведения —сделать процесс оплаты товаров и услуг в Интернет-магазинах ещё проще и удобней для пользователей.

Преимущества новой системы:

  • Удобный, интуитивно  понятный интерфейс. Вся необходимая информация находится на одной странице.
  • Инструкция для  оплаты и получения счёта будет понятна  даже новичку
  • Возможность выбора  наиболее подходящего способа оплаты   и получения всей необходимой информации  о нём (сроки зачисления, комиссии,  расположение точек приёма платежей). 
  • Круглосуточная  онлайн-поддержка — не покидая формы  оплаты, можно связаться со службой  поддержки и получить консультацию специалиста.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑0 and ↓4-4
Comments10

RBK Money cнижает тарифы при оплате картами

Reading time1 min
Views1.4K
Как я обещал ранее, мы снизили плату за обработку транзакции при оплате банковскими картам Visa и MasterCard с 3% до 2.5%. Тариф берется с пользователя при пополнении электронного кошелька, а при оплате в интернет-магазин — с пользователя либо самого магазина, по выбору последнего.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments26

Способы получения Расширенного кошелька RBK Money

Reading time2 min
Views505
Всего в нашей системе существует два типа кошельков — со стандартным и расширенным функционалом. Основные преимущества, которые дает расширенный тип кошелька это:
  • возможность вывести деньги из системы
  • обмен на другие электронные валюты
  • повышение лимита на пополнение счета с банковской карты
  • более выгодный тариф на перевод средств другим пользователям

Стандартный кошелек регистрируется буквально за минуту — требуется ввести e-mail, ФИО, дату рождения, два пароля — на вход и для совершения платежа и ответ на секретный вопрос. После этого необходимо перейти по авторизационной ссылке, высланной на e-mail, после чего кошельком можно начинать пользоваться.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑0 and ↓7-7
Comments1

Сервисы совместных покупок в Рунете

Reading time2 min
Views872
Постепенно в российском секторе Интернета набирает популярность такое явление как совместная покупка, то есть, объединение покупателей для формирования общего заказа у поставщика с целью приобрести какой-либо товар по оптовой цене.

Сейчас подобные покупки совершаются по двум схемам:

1) Стандартная – на товар можно оставить заявку. После достижения необходимого количества заявок с покупателей собирают деньги, затем осуществляется покупка и отгрузка товара. Минус – покупатель имеет все шансы в решающий момент не оплатить товар, и при его отказе страдает вся группа. Это совместная покупка в классическом виде, требующая значительной организаторской работы и подверженная воздействию человеческого фактора.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments4

Оплата картами Visa и MasterCard в Интернете – теперь безопаснее?

Reading time1 min
Views1.3K
Visa и MasterCard одновременно выпустили новинку – банковские карты, оснащенные дисплеем. Данный тип карт создан для повышения безопасности платежей, совершаемых без считывающего устройства, поскольку основная причина, почему оплата картами в Интернете сейчас вызывает опасения – достаточно лишь знать данные, указанные на карте, чтобы совершить мошеннические транзакции.

Новая карта Visa оснащена клавиатурой и 8-разрядным дисплеем. На дисплей выводятся одноразовые пароли: его необходимо вводить при каждой покупке в дополнение к стандартным реквизитам. На карте MasterCard установлен тачскрин-дисплей, на котором можно просмотреть информацию об остатке на счету, потраченном лимите и др.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments12

Электронные деньги: нестандартный подход

Reading time1 min
Views453
Интересный вариант работы с электронной валютой предложил проект GamePoints.
Успех проекта основан на том, что многие пользователи, играющие в онлайн-игры и сталкивающиеся с необходимостью платить за что-либо, часто не в восторге от идеи тратить свои деньги, но при этом с готовностью выполнят какое-нибудь задание для получения дополнительных игровых очков или покупки артефактов.
Этим и воспользовались создатели сайта: для получения виртуальной валюты пользователи могут просматривать рекламу, приобретать бонусы в магазинах, загружать музыку, участвовать в различных рекламных кампаниях. Приобретенную таким образом валюту можно затем потратить в играх, подключенных к системе.
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments3

UMI CMS + RBK Money inside

Reading time1 min
Views2.8K
У интернет-магазинов, работающих на UMI CMS, появилась возможность подключения к платежной системе RBK Money. В новой версии UMI.CMS PRO Commerce 2.8.0.5 модуль приема платежей интегрирован с шестью платформами — Яндекс.Деньги, RBK Money, Payonline System, Chronopay, QIWI и ROBOKASSA.
Теперь, при использовании UMI CMS, подключение магазина к системе приема платежей RBK Money не потребует от вас времени и технических навыков и может быть осуществлено всего за несколько минут.
Total votes 32: ↑19 and ↓13+6
Comments6

Комиссия, говорите? Платите сколько хотите!

Reading time1 min
Views6.1K
Друзья,

Завтра на РИФоКибе 2010 мы проводим акцию — подключи интернет-магазин и получи тариф 1% в течение года.

Так вот, по итогам нашего обсуждения, я хочу предложить Вам следующее:
1. Приходите завтра на наш стенд на РИФе
2. Назовите пароль «Хабр»
3. Подключите интернет-магазин на ваших условиях. Серьезно, платите нам сколько вы считаете правильным. Бесплатно не получится с точки зрения бухгалтерии, но 0.1% — пожалуйста. Не зададим никаких вопросов. Тариф действует 1 год с момента заключения договора.

Кстати, если кому нужно идентифицировать кошелек, мы, по примеру наших коллег ЯДа и ВМ тоже это делаем на стенде. Хотя на мой взгляд у нас с этим сейчас очень просто, но — велком.

С уважением,
Андрей
Total votes 58: ↑43 and ↓15+28
Comments61

RBK Money: Давайте общаться

Reading time1 min
Views7.6K
Дорогие друзья!

Мы начинали как классический «гаражный» стартап — без денег, связей и других полезных вещей. Гуглом мы так и не стали, но кое-что научились делать неплохо и заняли определенное место на рынке электронных платежей. Мне кажется, наше главное конкуретное преимущество, это то что мы стараемся слушать наших пользователей. К примеру, у нас не нужно днями ждать ответного письма от суппорта, один клик — и мы помогаем, рассказываем, а главное слушаем сами. Мы очень хотим услышать и тех, кто общается на этом сайте, потому что это самая активная часть Рунета.

Платежная система RBK Money открывает свою страницу на Хабре! В своем блоге мы не только будем публиковать новости и анонсировать новые возможности, но и, что для нас наиболее важно, обсуждать работу нашей системы с пользователями и интернет-магазинами. Последним мы постараемся помочь с подключением и посоветуем наиболее эффективные варианты использованя возможностей RBK Money в бизнесе.

Пишите, задавайте вопросы, критикуйте, предлагайте! В блоге RBK Money с вами общаются руководство компании, разработчки и менеджеры — ваши коллеги и, надеемся, надежные партнеры.

Hello, Habr!

С уважением,

Андрей Морозов,
CEO, RBK Money
www.rbkmoney.ru
Total votes 114: ↑70 and ↓44+26
Comments288

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity