Pull to refresh
17
0
Владимир @ReanGD

Пользователь

Send message

TextTest — кроссплатформенный фреймворк на python для тестирования GUI и не только. Часть 2

Reading time13 min
Views11K
Лого Продолжение рассказа о замечательном кроссплатформенном фрейворке для функционального-тестирования TextTest. Первая часть статьи.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9+8
Comments2

TextTest — кроссплатформенный фреймворк на python для тестирования GUI и не только. Часть 1

Reading time7 min
Views13K
Лого Предлагаю поговорить сегодня о замечательном фреймворке для тестирования TextTest. Это кроссплатформенный инструмент для функционального тестирования с «record-replay» парадигмой. Как следует из названия TextTest пропагандирует довольно необычный на сегодняшний день подход текст-ориентированного тестирования, который позволяет легко и просто писать и читать тесты. Помимо TextTest мы поговорим о StoryText — являющимся строго говоря отдельном инструменте для тестирования GUI, но совместно с TextTest он позволяет делать это гораздо приятнее. Так же упомянем о третьем модуле от автора — CaptureMock.

Всем кому интересна эта тема, прошу под кат
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments0

Электронные карточки для заучивания английских слов

Reading time7 min
Views109K
Главное окно Хочу поделиться с уважаемым хабрасообществом очередным велосипедом, для пополнения английского словарного запаса. Представляет он из себя классические карточки для самостоятельного изучения слов: вам предлагается слово на русском или английском, вы вводите перевод. Описывать плюсы методики не буду, напомню лишь, что формирование словарного запаса — это один из первых этапов изучения языка — закладывание базы для дальнейшего, более полного изучения.
Программа очень простая, но имеет ряд особенностей, которые отличают ее от тех, что я пробовал перед тем, как взяться за собственную реализацию. Кому лень читать подробное описание, могут сразу перейти на github, где выложен скрипт и ознакомиться с ним, там же есть readme с описанием возможностей, в более сжатом виде.

А я сейчас попытаюсь рассказать, зачем мне это понадобилось и чем собственно не устроили существующие программы и сервисы.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑48 and ↓13+35
Comments72

Проксируем RSS поток при помощи Python

Reading time5 min
Views8.5K
Одним из безусловно удобных способов получать новости, статьи и т.п. с различных сайтов — является RSS. Однако с каждым годом число лент неуклонно возрастает, кол-во фидов увеличивается, а времени на разгребание всего этого хозяйства становится все меньше и меньше. Очевидно — нужно как-то автоматически фильтровать статьи. Этим мы сегодня и займемся.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity