Pull to refresh
10
0
Send message

Выгорание, прокрастинация и все остальное

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views17K

В отличие от роботов, у кожаных энергия появляется не из розетки, а рождается в процессе деятельности. Человеки вкладывают энергию (чаще всего в виде внимания), воплощает ее в виде деятельности и на выходе получают результат. Результат может быть финансовым или любым другим, но его тоже можно измерить энергией. Если энергия в виде результата больше вложенной энергии, то этого человека можно поздравить.

Данный текст отвечает на два вопроса:

Читать далее
Total votes 28: ↑16 and ↓12+4
Comments78

Полезный фастфуд

Reading time3 min
Views23K
image

Фастфуд удобен, недорог, может быть довольно вкусным, но все портит одно обстоятельство — его сложно назвать полезным. Таким образом перед нами стоит инженерная задача — придумать полезный фастфуд…
Читать дальше →
Total votes 32: ↑17 and ↓15+2
Comments249

Будущее через 100 лет глазами экономиста

Reading time1 min
Views8.8K
image

«История учит нас, что предсказать развитие человечества даже на 20 лет вперед очень сложно, и хуже всего это делают политики и аналитики. Одна из причин этого – в попытке, вместо изучения вызовов и потребностей человечества, просто «продолжать» существующие тренды. Вызовы и потребности изучают экономисты – это и есть их работа.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments1

Роботизм — футурологический прогноз

Reading time4 min
Views52K
image
В свое время Маркс утверждал, что капитализм сменится коммунизмом, и к власти придет угнетаемый класс — пролетариат. По-моему, это предположение довольно спорно, даже если всех IT-специалистов причислить к этому классу. Ведь после рабовладельческого строя к власти не пришли рабы, а после феодализма — крестьяне.
Но даже оставив воззрения Маркса (вместе с другими нестыковками) на его совести, вопрос тем не менее остается — что будет после капитализма? Размышляя над этим, убеждаюсь, что с большой долей вероятности следующая формация станет называться РОБОТИЗМом, ну или как-то так.
К чему приведет следующая научно-техническая революция...
Total votes 73: ↑51 and ↓22+29
Comments133

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity