Pull to refresh
16
0
Vitaly Nikolenko @Rencom

Laravel-news.ru

Send message

Laravel TestTools — запись тестов для Laravel прямо из браузера Chrome

Reading time1 min
Views12K
Вчера Marcel Pociot представил новое расширение для браузера Chrome «Laravel TestTools», которое позволяет «записывать» действия пользователя при создании тестов для Laravel.

Вот как это выглядит:

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments17

Работа с событиями в Laravel. Рассылка push уведомлений при публикации статьи

Reading time10 min
Views20K
В комментариях к одной из первых статей в моем блоге читатель посоветовал мне прикрутить push-уведомления через сервис "Onesignal" На тот момент я понятия не имел, что это за зверь и с чем его едят. Про сами уведомления я, конечно, знал, про сервис — нет.
Легко нагуглил и оказалось, что это сервис, который позволяет рассылать push уведомления абсолютно разного рода, по всем платформам и девайсам. При этом имеет удобную панель управления/отчетности, возможность отложенной отправки и тд.
На настройке самого сервиса останавливаться не буду. Есть и его российские аналоги, ссылки при необходимости легко находятся. Да и речь больше не о самом сервисе, а о правильной архитектуре приложения на Laravel.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments13

Что нового ждет нас в Laravel 5.2.23

Reading time3 min
Views12K
В настоящий момент Laravel насчитывает уже 911 участников на GitHub, многие из них активно добавляют новый функционал. Давайте посмотрим что же ждет нас новенького в Laravel версии 5.2.23, которая уже на пороге.
image
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments28

«Строгий режим (strict mode)” и другие настройки MySQL в Laravel 5.2

Reading time2 min
Views11K
Если вы помните мой пост Как отключить строгий режим MySQL на Laravel Forge (Ubuntu), вы уже знаете, что MySQL 5.7 представил то, что-то обычно называется «строгий режим», который на самом деле является сочетанием новых режимов. В сумме они заставляют MySQL обрабатывать ваши запросы немного более строго, чем раньше.

В той статье я показал, как отключить его на Ubuntu. Но с тех пор, Adam Wathan добавил функционал к Laravel, который позволяет определить, используете ли вы «строгий режим». А также позволяет настроить, какие точно режимы вы хотите использовать — и все это через код.

Если можно изменить конфиг приложения вместо настройки сервера, без ущерба производительности, я всегда выберу этот вариант. Одной проблемой меньше при деплое в новом окружении. Поэтому я необычайно рад этой новой функции.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Три мелкие но полезные плюшки в Laravel 5.2.22

Reading time1 min
Views9.1K
Совсем недавно состоялся релиз минорной версии 5.2.22 нашего любимого фреймворка Laravel. Наряду с некоторыми небольшими исправлениями, есть несколько новых функций, давайте посмотрим на них.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Registered
Activity