Pull to refresh
24
0
Send message

Yii2 мигрирует с PHP на Ruby (первоапрельская шутка)

Reading time 1 min
Views 16K
image

Команда Yii не без удовольствия сообщает, что Yii2 с сегодняшнего дня переписывается на Ruby. Текущая стабильная версия останется на PHP. После многих месяцев раздумий мы решили, что Ruby подойдёт для Yii2 больше, чем PHP.

Мы сделаем всё возможное, чтобы переход был лёгким и безболезненным. Вам не придётся волноваться о потенциальных проблемах при миграции.

Официальный анонс.
Total votes 60: ↑30 and ↓30 0
Comments 24

Yii 1.1.12

Reading time 2 min
Views 2.8K
Команда PHP-фреймворка Yii выпустила новый релиз 1.1.12. Данный выпуск в основном исправляет проблемы, связанные с обратной совместимостью, которые были обнаружены после релиза 1.1.11. Было исправлено около 20 багов, добавлены не очень крупные фичи и сделаны мелкие улучшения.

15 человек поспособствовало выпуску данного релиза — мейнтейнеры и сообщество пользователей фреймворка благодарны им за внесённый вклад.
Полный список изменений в новой версии
Total votes 42: ↑35 and ↓7 +28
Comments 8

Newton Game Dynamics открыт под лицензией zlib

Reading time 1 min
Views 1.8K
Логотип Newton Game Dynamics

Популярный среди разработчиков игр кросс платформенный физический движок Newton Game Dynamics теперь открыт и выпущен под свободной лицензией zlib. Произошло это событие 15 февраля.

Разговоров на тему открытия исходников на форуме движка было достаточно, и многие разработчики игр ждали этого и такой момент, наконец, наступил.
Подробности и детали перелицензирования
Total votes 34: ↑33 and ↓1 +32
Comments 5

Алматинские дизайнеры способствуют внедрению символа тенге

Reading time 1 min
Views 1.9K
Дизайн-студия «Сатори» в марте этого года представила первый шрифт, содержащий символ тенге, а сегодня при поддержке ведущих казахстанских дизайн-студий объявила о запуске сайта symbol.kz, на котором собрана вся информация о символе казахстанской валюты и все необходимое для ее использования.
image
Total votes 50: ↑35 and ↓15 +20
Comments 103

Гарнитура Прейскурант

Reading time 2 min
Views 2.7K
С момента принятия Нацбанком РК графического символа валюты Казахстана прошло два года, а символ до сих пор практически не используется. В основном из-за того, что по сей день не существовало шрифтов, содержащих этот знак. Однако, невозможно было создать новые шрифты с символом тенге, или включить его в уже существующие, по той причине, что до недавнего времени он не был внесен в универсальный набор символов (UCS) Юникода.

Теперь, когда нам точно известно что символ тенге внесен в UCS (код U+20B8), мы имеем возможность создавать шрифты, содержащие этот знак.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑39 and ↓5 +34
Comments 65

decide.kz — сервис принятия решений

Reading time 1 min
Views 1K
image

Каждому из вас приходилось делать какие-либо повседневные решения (что приготовить на ужин, или например как провести выходные). И бывают такие ситуации, когда сделать его не очень просто. В таком случае можно поступить по-другому — доверить свой выбор его величеству случаю.

Для этого и был создан небольшой сервис, который и осуществляет данную нехитрую операцию — «выбрасывает» случайно один ответ (из предварительно заданных) на вопрос пользователя. Получается своего рода игральная кость.

Добро пожаловать!
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 16

Операционная система Syllable

Reading time 3 min
Views 1.9K
Syllable logoМировой ассортимент операционных систем представлен как коммерческими наименованиями, ориентированными на продажу (например, Mac OS X), так и ранее не претендовавшими на что-то особенное, но необычайно популярными сегодня GNU/Linux, FreeBSD. На сегодняшний день подсчитать количество и чётко классифицировать существующие операционные системы не представляется возможным из-за их очень большого количества.

Время от времени попадаются интересные проекты. Одним из которых стала операционная система для настольных ПК под названием Syllable. Для начала хочется рассказать об истории её возникновения.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4 +17
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Шымкент (Чимкент), Чимкентская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity