Pull to refresh
17
0.1
Александр @Retifff

Системный администратор

Send message

Мониторинг срока действия сертификатов в Windows на NetXMS

Reading time 7 min
Views 6.6K
Недавно у нас встала задача мониторинга срока действия сертификатов на серверах с Windows. Ну как встала, после того, как сертификаты несколько раз превращались в тыкву, в то самое время, когда ответственный за их продление бородатый коллега находился в отпуске. После этого мы с ним что-то заподозрили решили над этим задуматься. Так как у нас не спеша внедряется система мониторинга NetXMS, она и стала главным и, в принципе, единственным кандидатом на эту задачу.

Результат в итоге был получен в таком виде:



А сам процесс далее.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 3

Подскажем производителям, какой смартфон нам нужен? Опрос

Reading time 1 min
Views 16K
Странно, у производителей практически не встречается публичных опросов пользователей, на тему, какие параметры смартфона им более важны. Они почему-то решают за нас, что лучше.

Вот и компания HTC, скажем, решила отказаться от версий смартфонов с диагональю меньше 5-и дюймов, аргументируя это тем, что на мини-версии нет спроса. Правда, они не пробовали накачивать мини-версии мощной начинкой и оснащать хорошей камерой (впрочем, почти все остальные производители тоже), как это сделала Sony с её Z3 Compact и в принципе, модель эта стала довольно популярной (по крайней мере в Японии).

Поэтому предлагаю восполнить этот пробел и указать в опросе, что вам ближе, может, они и правы?
Читать дальше →
Total votes 44: ↑28 and ↓16 +12
Comments 133

Идеальный смартфон, какой он?

Reading time 7 min
Views 25K
Сейчас, когда выбор смартфонов так велик, что выбрать что-то подходящее, казалось бы, не составляет труда, на самом деле оказывается, что сделать это совсем не так просто. Производители в гонке за гигагерцами, размером экрана, разрешением и т.п., стали забывать… нет, наверно всё-таки не стали, но, если сказать помягче, им всё труднее находить компромисс между современными аппетитами пользователей и удобством использования смартфонов.

Идеальный смартфон, какой он?

В чем же дело? Рассмотрим основные составляющие смартфона, с точки зрения удобства использования и эргономики.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9 +9
Comments 41

Information

Rating
2,418-th
Location
Орел, Орловская обл., Россия
Registered
Activity