Pull to refresh
11
0
Александр @rgen3

User

Send message

Базовые sql-инъекции в приложениях, использующих язык SQL. Руководство для чайников

Reading time10 min
Views37K

Примечание переводчика


Данная работа является переводом части работы Chris Anley Advanced SQL Injection In SQL Server Applications. (прямая ссылка для скачивания)
В последующих статьях, при наличии свободного времени, данный перевод будет доведен до конца.

P.S. Перевод будет интересен более в образовательных и исторических целях.

Оригинальное название статьи: Продвинутые SQL-инъекции в приложениях, использующих язык SQL.

Аннотация


В данной статье подробно рассматриваются общие способы «SQL-инъекции», для известной платформы Microsoft Internet Information Server/Active Server Pages/SQL Server. В ней обсуждаются различные варианты использования инъекции SQL в приложениях и объясняются методы проверки данных, а также защита баз данных, в которых могут быть использованы инъекции.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑16 and ↓160
Comments24

Что такое скрытые модели Маркова

Reading time3 min
Views28K
В области распознавания о сигналах часто думают как о продукте умножения, которые действуют статистически. Таким образом, цель анализа таких сигналов – как можно точнее смоделировать статические свойства источников сигналов. Основой такой модели является простое исследование данных и возможная степень ограничения возникающих отклонений. Однако, модель, которая будет определяться, должна не только повторять выработку определенных данных как можно точнее, но и доставлять полезную информацию о некоторых значимых единиц для сегментации сигналов.

Скрытые модели Маркова способны обработать оба вышеуказанных аспекта моделирования. В двухэтапном стохастическом процессе информация для сегментации может быть получена из внутренних состояний модели, в то время как сама генерация сигнала данных происходит на втором этапе.

Большую популярность эта технология моделирования получила в результате успешного применения и дальнейшего развития в области автоматического распознавания речи. Исследования скрытых моделей Маркова превзошли все конкурирующие подходы, и являются доминирующей парадигмой обработки. Их способность описывать процессы или сигналы успешно изучается в течение длительного времени. Причиной этого, в частности, является и то, что технология построения искусственных нейронных сетей, редко применяется для распознавания речи и аналогичных проблем сегментации. Тем не менее, существует ряд гибридных систем состоящих из комбинации скрытых моделей Маркова и искусственных нейронных сетей, в которых используют преимущества обоих методов моделирования (см. раздел 5.8.2).
image
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11+12
Comments9

Поздравление с Новым 2012 годом на 150 языках

Reading time7 min
Views3.3K
Уважаемые Хабравчане!
Поздравляю вас с наступающим новым годом! Желаю Вам творческих успехов, карьерного, интеллектуального и духовного роста!

Хочу сделать вам небольшой подарок: поздравления с новым годом на более чем 150 языках программирования!

image
Читать дальше →
Total votes 103: ↑68 and ↓35+33
Comments69

Динамическое программирование в алгоритмах распознавания речи

Reading time10 min
Views38K
В системах распознавания речи, содержащих слова, распознавание требует сравнения между входным словом и различными словами в словаре. Эффективное решение проблемы лежит в динамических алгоритмах сравнения, целью которого является введение временных масштабов двух слов в оптимальное соответствие. Алгоритмы такого типа являются динамическими алгоритмами трансформации временной шкалы. В данной статье представлено два варианта реализации алгоритма предназначенные для распознавания отдельных слов.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments3

Что такое искусственные нейронные сети?

Reading time10 min
Views125K
Искусственные нейронные сети применяются в различных областях науки: начиная от систем распознавания речи до распознавания вторичной структуры белка, классификации различных видов рака и генной инженерии. Однако, как они работают и чем они хороши?

Читать дальше →
Total votes 58: ↑37 and ↓21+16
Comments16

Скрытые Марковские модели в распознавании речи

Reading time3 min
Views24K
Самое быстрое и эффективное взаимодействие между людьми происходит посредством устной речи. С помощью речи могут быть переданы различные чувства и эмоции, а главное — полезная информация. Необходимость создания компьютерных интерфейсов звукового ввода-вывода не вызывает сомнений, поскольку их эффективность основана на практически неограниченных возможностях формулировки в самых различных областях человеческой деятельности.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity