Pull to refresh
16
0
Artem Demyanov @Rivers

User

Send message

Кто может рассказать о приложении лучше, чем сами пользователи приложения? Google App Invites — пробуем на практике

Reading time 3 min
Views 3.4K
Преданные пользователи мобильного приложения могут не только рассказать о всех преимуществах, возможностях и недостатках вашего приложения, но и, конечно, рекомендовать его другим пользователям. Мы все прислушиваемся к мнению наших друзей, и, соответственно, с очень большой вероятностью попробуем установить мобильное приложение, которое нам порекомендует наш друг и знакомый.
Несколько месяцев назад компания Google анонсировала новый продукт для мобильных приложений Google App Invites



Мы решили попробовать внедрить Google App Invites в наше приложение для мам “Грудное вскармливание” и в данном посте расскажем о своём опыте.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 1

Используем векторные изображения SVG в приложениях Android, или как убить фрагментацию экранов и не потерять в качестве (плюсы, минусы, особенности)

Reading time 7 min
Views 61K
Достаточно долгое время мы занимаемся разработкой детских приложений под Android, постепенно постигая множество нюансов этой платформы. Есть одни грабли, которые подстерегают нас в каждом приложении, – это фрагментация экранов. Если делать одно изображение только под телефон маленького размера, то на планшете оно выглядит мягко говоря “не очень”. А если делать изображение высокого разрешения для планшетов и пытаться использовать его на телефонах, то с очень большой вероятность приложение вывалится с OutOfMemory.

Приходится готовить несколько экземляров одного и того же изображения под разные экраны. Еще сильнее облака сгущает новый монстр Galaxy Nexus 10 с безумным разрешением 2560х1600.



В общем, неплохо бы что-то изменить, решили мы. А что если использовать в приложениях не растровые изображения, а векторные? Такие изображения легко масштабируются под разные разрешения экранов, при этом не теряя в качестве. Можно использовать всего одно изображение под разные разрешения и размеры.

Сказано — сделано. Итак, под катом история внедрения векторных изображений в одно из наших приложений. В статье мы поделимся опытом и особенностями использования векторных изображений в формате SVG в приложениях Android.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑57 and ↓3 +54
Comments 23

Information

Rating
Does not participate
Location
Смоленск, Смоленская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity