Pull to refresh
7
0
Рогальский Анатолий @rogalskiy

Блогер, гик

Send message

Как оптимизировать работу интернет-магазина. Часть 1. Автоматический прозвон входящих лидов

Reading time5 min
Views15K
Через неделю после выхода предыдущей статьи, где я рассказывал о сборке бота для Telegram, ко мне за консультацией обратился интернет-магазин наручных часов, который к тому моменту уже построил некоторые процессы для своих нужд. При росте бизнеса они столкнулись с проблемой обработки большого количества входящих заявок, а от быстрой реакции на заявку зависит, купит человек продукт или нет.

Здесь я опишу их кейс оптимизации процессов интернет-магазина с помощью Corezoid.com и дам в открытый доступ ссылку на шаблон процесса, описанного ниже.

Что необходимо сделать:
1) Добавить лид в CRM (в данном случае это Bitrix24) c заполнением всех необходимых дополнительных полей.
2) Уведомить продавцов о пришедшем лиде или ошибке.
3) Уведомить клиента об успешно принятом заказе, а так же рассказать о дополнительной акции (попытаться подогреть клиента, повысить средний чек).

На входе имеем:
1) Имя и телефон клиента, которого заинтересовал наш товар.
2) Определенный по ip город клиента.
3) Таймзону клиента.
4) Идентификатор партнера (реф-ссылка в cookies), от которого пришла заявка.

Решением стало связка API нескольких сервисов через Corezoid.com, а именно: Bitrix24 (СRM-система) + VoxImplant (сервис для реализации обратного вызова) + Telegram (messenger).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments6

Как я собрал скелет бота для заказа такси в Telegram

Reading time4 min
Views75K
В день запуска ботов в Telegram я за 3 часа собрал бота, который присылает температуру воздуха в ответ на геолокацию пользователя. С того же дня я бредил вызовом такси через бота в Telegram, так как API службы такси у меня был под рукой.

Моя цель – не просто рассказать, как я собрал бота для вызова такси, а поделиться этим процессом с другими, чтобы то время, которое я потратил на реализацию алгоритма не тратили остальные. Вследствие этой работы любая служба такси, при наличии API, может за 5 минут настроить шаблон этого бота под себя. Или владелец бота с большим количеством пользователей сможет быстро подключать к себе службу такси.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity