Pull to refresh
211
0
Артём Росновский @rosnovsky

Подкастер

Send message

Как покупать через twitter

Reading time1 min
Views9.6K
Итак, первыми в рунете мы реализовали подбор товаров через твиттер по тегу #wishbuy. Если вам интересно, как мы сделали это технически — спрашивайте, постараемся ответить.

Итак, пишем твит:
Я хочу в подарок новый #iPhone к 30.11.2010, Москва #wishbuy
Читать дальше →
Total votes 61: ↑44 and ↓17+27
Comments53

Не отставать от покупателя

Reading time2 min
Views443
Совершенно удивительные нестыковки и противоречия появляются по мере развития человечества и технологий. Взять, к примеру, утконоса. Взять хотя бы интернет-торговлю. Чем больше интернет-магазинов, тем больше выбор у покупателя, тем труднее ему этот выбор сделать. С другой стороны, чем больше магазинов, тем выше конкуренция, тем ниже цены. Но чем больше конкуренция, тем больше магазины вкладывают в рекламу, и тем выше цены на товары — затраты на рекламу надо ведь отбивать! То есть выходит, что чем ниже цены в магазинах, тем труднее покупателям делать выбор, тем выше цены в магазинах :) Но я сегодня не об этом. Вернее, не только об этом.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑43 and ↓15+28
Comments36

Осенние обновления

Reading time1 min
Views739
Мы знаем, что в первый день осени многие грустят: закончилось лето, впереди долгий рабочий и учебный год. Мы хотим, чтобы этот год стал для вас как можно более успешным, и мы придумали, как помочь вам (и сделать начало осени чуть приятнее).

Начнем с обновления интерфейса на Wishop.ru. Он был серьезно переработан и стал не просто понятнее, но и функциональнее. Например, теперь достаточно указать адрес вашего интернет-магазина и электронную почту, чтобы мы выяснили, какие товары вы продаете, нашли все подходящие желания в нашей базе и прислали конкретное предложение вам на e-mail.

Теперь как и в привычном интернет-магазине, вы сможете отобрать понравившиеся вам желания людей, добавить из в заказ и тут же отправить им предложение. Мы даже снизили цены, и средняя цена отклика на желание теперь составляет 10 рублей, а минимальная — всего 2 рубля. Напомним, мы принимаем деньги как по счету для юридических лиц, так и по квитанции через Сбербанк, через WebMoney и Яндекс.Деньги.

Кстати, наш специально обученный менеджер, если пожелаете, поможет вам составить отличное объявление и даст другие ценные рекомендации по работе с сервисом. Хотите личного помощника, который бы отправлял отклики на желания за вас, чтобы у вас оставалось больше времени на другие дела? Договорились! Дайте нам знать — мы бесплатно предоставим вам такого помощника.

Наконец, фишка, которая понравится тем, кто предпочитает специализироваться на конкретных брендах. Теперь можно отсортировать желания по производителю. Скажем, если вы торгуете ноутбуками Apple — просто выберите этого производителя в разделе “Бренд” — и получите список всех желаний, где люди хотят именно ноутбуки и именно производства Apple. Сделайте им предложение и продайте им то, что они хотят.
Rating0
Comments0

Мировая премьера инноваций от Вконтакте?

Reading time1 min
Views1.8K
«Вконтакте» реализовал, наконец-то, у себя вишлисты. Ура! Это должно было произойти рано или поздно. Обсуждение на хабре оказалось не слишком бурным, однако из разных источников я слышу восторженные возгласы про «мировую премьеру и инновации». Слушайте, может, я что-то пропустили?

"Списки желаний — это совершенно новый виток эволюции социальных покупок. Мы гордимся, что мировая премьера этого инновационного и захватывающего сервиса происходит именно в России", — говорит Павел Дуров, генеральный директор «ВКонтакте».

Давайте прямо. ВКонтакте сделали очевидную вещь, по традиции задержавшись с реализацией на годы.
Читать дальше →
Total votes 195: ↑131 and ↓64+67
Comments105

Новый партнёр магазина желаний

Reading time1 min
Views2K
Приветствую, друзья! Меня зовут Артем Росновский, кто-то может быть знает меня по подкастам, кто-то — по конкурсу на PodFM, а кто-то — по эфирам на радио “Маяк”. В ближайшее время я буду помогать моим друзьям из компании "Центр управления спросом", в том числе — буду вести этот блог и налаживать кое-какую другую публичную интернет-активность. О новостях компании постараюсь вам рассказывать, а не сообщать, если вы понимаете о чем я ;)Wish&buy!

Как вы, вероятно, знаете (подробности тут), сервис «Wishop» позволяет пользователям социальных сетей и блогов высказать желание купить что-либо, а продавцам — немедленно предложить свой товар этим заинтересованным покупателям. Ранее подобный сервис был запущен для пользователей портала MSN Мои Желания, теперь же возможность “загадать желание” стала доступна и для участников BabyBlog.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑22 and ↓19+3
Comments9

NanoCAD. Давайте знакомиться

Reading time3 min
Views2.2K
Друзья, хорошие знакомые попросили опубликовать этот текст, так как сейчас попасть на Хабр нереально. Если у вас где-то завалялся инвайт — поделитесь, пожалуйста, с автором текста на dementyeva@nanocad.ru

Доброго дня!

Хочу немного рассказать о нас и попросить помощи хабра-сообщества. Я работаю в IT-компании «Нанософт» (www.nanocad.ru), команда разработчиков которой выпустила бесплатную базовую САПР-платформу. Для тех, кто в курсе, думаю, интересно будет почитать эту статью. Для тех — кто нет, все равно читайте, узнаете, в каком направлении развивается современное российское ПО для инженеров. Для начала немного поясню термины. САПР — система автоматизированного проектирования. Проще говоря, система, которая позволяет создавать проекты на компьютере, не пользуясь карандашом и кульманом. Это,
конечно, очень поверхностное толкование. Кроме того, что в ней удобно делать сам чертеж, она позволяет автоматизировать операции, особенно стандартные. Например, дает возможность сделать собственные настройки для толщин линий, или подсказать «здесь необходимо поставить другую трубу, диаметр текущей не совпадает» и многое-многое другое.

Немного истории.
Читать дальше →
Total votes 117: ↑91 and ↓26+65
Comments174

Никто не виноват, но что делать-то?

Reading time3 min
Views1.7K
Девид Пог (David Pogue) в своей относительно свежей колонке в The New York Times пишет о тенденциях ближайшего будущего и недалекого прошлого. Ну, знаете, там, о проекторах, встроенных в фотоаппараты и вообще о микропроекторах.
Читать дальше →
Total votes 229: ↑191 and ↓38+153
Comments400

Rosnovsky Park™ Weekly Podcast #108

Reading time1 min
Views626
Понимаю, что содержание этого топика противоречит как описанию блога, так и собственному названию, но как-то ведь это назвать надо?

Поэтому именно под таким названием я хочу сообщить, что подкаст Rosnovsky Park™ Weekly больше на Хабрахабре публиковаться не будет. Свежий выпуск подкаста, как и все остальные, доступен на официальном сайте подкаста. Там же можно обсудить выпуски, оставить комментарии и подписаться на RSS подкаста. Настоятельно прошу всех, кто привык слушать мой подкаст здесь, таки не полениться и потратить 20 секунд на правильную подписку. Не хотелось бы потерять с вами связь.

Спасибо.
Total votes 159: ↑104 and ↓55+49
Comments84

День сисадмина на Маяке

Reading time1 min
Views479
Бобук Как все вы, конечно, знаете, последняя пятница июля — День системного администратора.

В этой связи я позвал к нам в гости на эфир небезызвестного bobukБобука. Кроме работы в Яндексе, Бобук известен как один из соведущих самого популярного IT-подкаста Радио-Т.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑57 and ↓2+55
Comments40

Однокласникис.инфо

Reading time1 min
Views5.6K
Получил сегодня вот такое письмо:


Разумеется, не читая, ткнул. Потому что от одноклассников вечно такие письма приходят. А оказалось — не от одноклассников. Правда, тут же перекидывает на настоящий сайт, но чертовски меня напрягло. Что скажете?

Whois гласит:

Domain ID:D23412612-LRMS
Domain Name:ODNOKLASSNIKIS.INFO
Created On:19-Jan-2008 22:30:49 UTC
Last Updated On:02-Jun-2008 11:20:45 UTC
Expiration Date:19-Jan-2009 22:30:49 UTC
Sponsoring Registrar:Regtime Ltd. (R455-LRMS)
Status:OK
Registrant Name:Vladimir Enikeev
Registrant Organization:OOO Odnoklassniki RU
Registrant Street1:Tsvetnoy bulvar dom7
Registrant City:Moscow
Registrant State/Province:NO
Registrant Postal Code:127000
Registrant Country:RU
Registrant Phone:+7.4957444700
Registrant Email:odnoklassnikis@mail.ru
Tech Email:odnoklassnikis@mail.ru
Name Server:NS2.ODNOKLASSNIKIS.INFO
Name Server:NS1.ODNOKLASSNIKIS.INFO

Липа, короче. Что она делает, кто-нибудь может сказать?
Total votes 70: ↑44 and ↓26+18
Comments68

HD видео хостинг

Reading time2 min
Views805
(дефисы в заголовке расставьте по желанию)
Столкнулся, друзья, с удивительной проблемой. В 2008 году в интернете отсутствуют как класс адекватные хостинги для HD-видео. Давайте поясню.
Что такое 10-минутный ролик в HD (720p)? Это 300-350 мегабайт видео (поток 4-4,5 Мбит/с, h.264, качество 75%). Представим себе 20-минутное кино из отпуска в 100%-качестве… И сделаем вывод: для вменяемого HD-хостинга должно полностью отсутствовать ограничение на загрузку и хранение видео (или быть в пределах 10 Гб в месяц, например). Это раз. Два — совершенно необходимо наличие ftp. На моих 512 кб/с загрузка 300 мегабайт через web лишь однажды закончилась успешно, все остальные были сорваны из-за сбоев, сбросов и таймаутов. Это при том, что 512 на аплоад — далеко не худшая скорость по стране. FTP решил был проблему на корню. Дальше — больше. Необходимо, чтобы embed-код включал код enclosure со ссылкой на оригинальный видеофайл. Чтобы в rss помимо малоэстетичного флэш-плеера появлялся видеоподкаст. То есть необходимо наличие прямой ссылки на оригинал ролика. Ну и, разумеется, приятный флеш-плеер с поддержкой HD в полноэкранном режиме.
В общем, минимальных требований всего четыре:
  1. 10 Гб на загрузку в месяц (что практически равносильно отсутствию ограничений)
  2. Обязательный ftp-доступ
  3. Обязательная возможность получить прямую ссылку на оригинальный файл
  4. HD флэш-плеер
Эти четыре простых требования довольно дешевы, если прикрутить их к Amazon S3. Можно смело брать за это 20-30 долларов в месяц с человека и не бедствовать, откручивая рекламу для очень взыскательной и довольно состоятельной публики. Реализовать вокруг HD отличный функционал и сообщество. Занять нишу. Дарю идею бесплатно.
Примеры неудачных в той или иной степени реализаций:
  • videoradar (нет фтп, убогая веб-загрузка),
  • vimeo (нет фтп, ограничен трафик в неделю 500 мегабайт
  • dailymotion (ограничен размер файла в 150 мегабайт, нет фтп)
  • viddler (не понимает русские буквы вообще)
  • veoh (будто бы и не поддерживает HD, нет фтп)
Если к мегапродвинутому плееру от Viddler прикрутить поддержку HD от Vimeo, добавть всякие побочные возможности от Veoh и выполнить оставшиеся три пункта (в части объема трафика и прочего) получится хостинг-убийца. Убийца всех других HD-хостингов.
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments107

Публикации в личный блог

Reading time1 min
Views590
Блин, второй раз подряд попадаюсь.

Выбираю добавить новый топик, уточняю — в блог «Подкастинг». Потом уточняю, что не топик нужно опубликовать, а подкаст. Выбираю подкаст. И он публикуется в личный блог, хотя ранее было указано — «Подкастинг».

Пустяк, в принципе, а неприятно и как-то неаккуратно. Нельзя ли при изменении типа публикации (перевод/подкаст/вопрос и пр.) оставлять неизменным место публикации (Хабрахабр — Идеи для сайта/Подкастинг/Apple и пр)?
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Большая Apple уже здесь?!

Reading time1 min
Views455
Набрав номер (495)502-1944 (взят с www.apple.ru/contact) автоответчик говорит, что вы позвонили в Apple Care и отсылает на сайт www.apple.com/ru/support

В жж активно обсуждают, правда ли это Большой Эппл или шутка Apple IMC саппорта.

А вы что думаете?

P.S. Получено подтверждение того, что это отныне непосредственный представитель Apple, а не Apple IMC. Аллилуйя?
Total votes 61: ↑57 and ↓4+53
Comments91

WWDC 2007: разочарование?

Reading time1 min
Views454
Скажите-ка мне, господа хорошие, один я ожидал от выступления Джобса… как бы это сказать… несколько большего? Или есть еще такие слегка разочарованные?

Нет, разумеется, я пишу этот топик в Safari 3 Beta (который работает намного лучше и быстрее Safari 2), я уже посмотрел на новые и без преувеличения восхитительные киллер-фичи Леопрада, выложенные на обновленном сайте Apple. Я даже счастлив, что iPhone будет весь такой web 2.0 и AJAX… Вот только ожидания были куда больше.

Ну и по дороге с работы домой меня посетила мысль: а ведь Safari for Windows может стать для iPhone примерно тем же, чем стал iTunes для iPod'a. Это на мой взгляд единственное оправдание выхода его для Windows…
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments14

Подкастинг — это серьёзно

Reading time3 min
Views758
Сам я увлекся подкастингом примерно полтора года назад. Причем, сразу и как слушатель, и как ведущий. Мне в разы проще и приятнее воспринимать информацию на слух, чем с экрана, тем более, что экран есть далеко не везде, а мой iPod Shuffle свободно помещается в кармашек для зажигалки и на счёт «раз» подключается к автомагнитоле. К чему я это? Да к тому, что подкастинг семимильными шагами рвется в нашу жизнь :)

К двухлетию проекта Василия Стрельникова RussianPodcasting.ru, положившего начало русскоязычному подкастингу, в рунете произошёл серьезный сдвиг. Заключается он в том, что масса самых разных проектов запускает подкасты. В основном они очень неплохого качества как с точки зрения звука, так и по наполнению. Как человек, к которому нередко обращаются с вопросами относительно запуска подкастов, могу вас заверить, что бум подкастинга в рунете еще впереди.

Впереди же и серьёзные люди с серьёзными деньгами
Total votes 20: ↑15 and ↓5+10
Comments16

Skypecast: первый блин — в «корзину»

Reading time2 min
Views730
Собственно, задуманный вчера скайпкаст вызвал совершенно неожиданный для меня ажиотаж. Я устроился в кафе с быстрым вай-фаем, ноубуком и моей основной (по совместительву походной) студией. Все наладил, настроил и проверил. Я волновался почти как перед первым эфиром на радио. За 60 секунд до старта в кафе пропал интернет. Мне позвонил демон-спаситель (демон в смысле deamon — он, видимо, резидентно присутсовал рядом), мы попытались решить проблему, но ничего не вышло. Именно в это время момент был упущен, но об этом позже, в выводах.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4+28
Comments28

Видеоподкасты

Reading time1 min
Views668
Совершенным шоком стал для меня опыт выкладывания на Хабр небольшого видеоролика с сегодняшнего флешмоба на Арбате. Файл оказался встроенным в страницу и начинал загружаться независимо от желания пользователя. То есть АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто заходил в «Новые» или конеретно в «Фриспич» АВТОМАТИЧЕСКИ получали эти 6 мегабайт в формате .mov! Разумеется, как только я понял в чем дело, тут же топик удалил, но:
а) остался осадок
б) не у меня одного

Насколько я понимаю, хабравидеоплеер заточен под wmv? Спрашивается, будет ли он когда-нибудь функционировать с другими форматами и как при выкладывании видео-подкастов включить пипку типа «смотреть видео в новом окне», чтобы не было такого безобразия, как автоматическая загрузка для всех и каждого?

Еще раз прошу прощения у всех жертв этой роковой ошибки :(
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments6

Новости недели

Reading time1 min
Views547
Гулять так гулять. Несколько дней назад я создал блог «Новости недели», куда в дальнейшем планирую публиковать одноименные подкасты. Вызвано это тем, что новости чаще всего не в полной мере соответствуют духу и тематике Хабрахабра, но находятся и те, кому интересно это слушать. Компромис заключается в том, что блог «Новости недели» предназначен для любителей подкастинга и новостей, для тех, кому иногда хочется поспорить на темы не только айтишные, но и самые обычные, оффлайновые :)

Собственно, блог и свежий выпуск «Новостей недели».
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Podtext #1: Midnight Cowboy

Reading time1 min
Views571
Предлагаю вниманию всех любителей подкастинга проект, посвященный лучшим русскоязычным подкастам. Цель проекта — познакомить потенциальных слушателей с интересными программами и их ведущими.

В виду того, что на Хабре нельзя выложить подкаст в блог, а класть его в общую ленту Хабраподкастов мне видится бессмысленным (по-прежнему многие ставят минусы не слушая), выкладываю ссылку на первый эпизод здесь.

Итак, Podtext #1, 2,9 Mb, 6 минут 21 секунда.
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments9
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Bothell, Washington, США
Date of birth
Registered
Activity