Pull to refresh
24
0
Роман Рудник @rrud

CEO дизайн-студии и организатор roadshow в США

Send message

Как мы увеличили загрузки приложения на 14% с помощью нового дизайна иконки

Reading time7 min
Views7.5K
Это очередной кейс о том, как мы проводили А/Б-тесты иконок приложений в Google Play. Мы доказали, что один лишь новый дизайн иконки может увеличить органические загрузки приложения на 14%. Но перед этим нам довелось провести 16 этапов тестирования, сменить 6 концепций, столкнуться с удручающей погрешностью и вывести свою формулу успешного проведения А/Б-тестов.

А для начала, попробуйте отгадать иконку-победителя:
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments8

20 интересных наблюдений, которые я привез из Штатов и Долины

Reading time9 min
Views14K


Полтора года назад я впервые поехал в США. На тот момент это было осуществление моей мечты. Я IT-шник, а потому вся моя профессиональная жизнь так или иначе связана со Штатами. Я пользуюсь техникой, изобретенной там, я с интересом слежу за новинками из Долины и за успехами Элона Маска. Я стараюсь изучать их культуру и понимать их, т.к. продаю дизайн и софт на запад. А самые вкусные и богатые клиенты, как известно, приходят именно из Штатов. Я не говорю уже про фильмы, где постоянно мелькают небоскребы или диснеевских персонажей, на которых я вырос.

Короче, тогда мне было безумно интересно увидеть своими глазами все то, на что я так долго смотрел через экран телевизора и монитора.

В этом году для моей поездки в Штаты я выбрал совсем другую цель — вместе с директорами IT-компаний мы отправляемся в Road Show за новыми заказами. Но это будет другая история. А в этой статье я расскажу о 22х самых удивительных вещах, которые запомнились мне с прошлой поездки. Поехали.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑50 and ↓5+45
Comments68

Развод под видом Сделки без риска на free-lance.ru. Как не стать обманутым

Reading time5 min
Views32K


Не так давно, сайт free-lance.ru весьма значительно поменял условия накопления рейтинга исполнителями. Основное новшество, которое вызвало бурю недовольства фрилансеров – это уменьшение влияния отзывов заказчиков на рейтинг исполнителя. Если ранее, можно было без денег наработать себе хороший рейтинг, собирая позитивные отзывы работодателей, то теперь самый верный способ быть в верху списка – проводить заказы через Сделку без риска.

Задумка Сделки без риска весьма хороша. Заказчик договаривается с исполнителем о работе, они оговаривают задание, сумму вознаграждения и сроки. После этого, вместо предоплаты 50% исполнителю, заказчик перечисляет 100% суммы на счет сайта. Исполнитель видит, что сумма зарезервирована, выполняет работу, показывает заказчику результат. Если все хорошо, заказчик п говорит «оккей» и Фриланс переводит всю сумму исполнителю. Если же возникли споры, то free-lance выступает судьей, выслушивает стороны, проверяет результаты работы и по своему усмотрению выносит вердикт:
— или вернуть деньги заказчику
— или оплатить работу в оговоренном объеме исполнителю.
Всего 5% с каждого Фрилансу и все счастливы.

Однако на практике Сделка без риска стала отличным поводом для заказчика потерять 100% суммы. Ниже моя история про то, как я чуть не потерял $200 на этой услуге. Сразу оговорюсь, сам free-lance.ru никакого отношения к мошеннику не имеет!
Читать дальше →
Total votes 183: ↑168 and ↓15+153
Comments113

Опыт А/Б тестирования страницы загрузки

Reading time2 min
Views1.4K

Недавно я опубликовал мою первую электронную книгу о уменьшении времени разработки программного обеспечения. Это стало хорошим поводом, чтобы начать некоторые А/Б тесты. Делая А/Б тесты, у вас есть одна (или несколько) альтернатив целевых страниц (landing pages) и вы меряете, какая из них работает лучше.

Отличия могут быть небольшими, но иметь огромное влияние, как показали исследования компании 37signals:
У победителя на 30% лучше конверсия, чем у оригинала.

Я решил протестировать изображение моей книги. Двухмерных и трёхмерных видов книг полно сейчас на всевозможных архивах электронных книг. Но, какой лучше?

Поскольку я не смог заставить работать Google Website Optimizer, я сделал свой собственный движок А/Б тестов на PHP. Это не очень сложно, так что вы легко сможете сделать свой собственный (никакой магии!), но проще просто следовать рекомендациям из видео «А/Б тесты в Wordpress».

А теперь про результаты.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments14

SWRUS-KIEV 2010: 25, 26 сентября под Киевом обсудят интернет-бизнес

Reading time1 min
Views459

25, 26 сентября под Киевом пройдет конференция SWRUS-KIEV 2010. Это ежегодное мероприятие уже проходит в 5й раз. В этом году конференция пройдет на базе отдыха в Конча-Заспа под Киевом.

Конференция посвящена shareware, стартапам и малому интернет бизнесу в целом. Помимо привычных вопросов маркетинга, продвижения, SEO, монетизации, способов приема денег, в этом году хитом обсуждений станет тема «Есть ли жизнь после смерти принятия нового Налогового кодекса Украины».
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments7

Затачиваем старый код под новые реалии

Reading time18 min
Views3.2K
Sharp envelope knifeВ данной статье я расскажу об одном из способов, позволяющих с наименьшими усилиями трансформировать программный код на C/C++ в код, написанный на C#. Впрочем, рассказанные принципы подойдут и для других пар языков. Хочу сразу оговориться, что способ не рассчитан на трансформацию кода, реализующего GUI.

Для чего это делать? К примеру, я таким образом портировал известную графическую библиотеку LibTiff (и LibJpeg заодно) на C#. Это позволило использовать наработки многих людей, создававших LibTiff, в моей программе вместе с библиотекой классов .NET Framework. Примеры кода в статье будут в основном из LibTiff и LibJpeg.

Читать дальше →
Total votes 68: ↑53 and ↓15+38
Comments41

JetScreenshot.com — покажи что видишь в три клика

Reading time4 min
Views2.4K

JetScreenshot.com помогает несколькими кликами показать другому человеку содержимое вашего экрана. В прошлой статье я уже писал, как этот сервис обмена скриншотами может быть полезен хабрапользователям. В этой статье я подробно расскажу про сам сервис и пользу от него в повседневной жизни и работе. Плюс, поделюсь несколькими вкусностями, которых больше нет нигде.

Jet Screenshot – это один из сервисов, попробовав пользоваться которым раз, уже не можешь отказаться.


В основу сервиса заложена очень простая идея
читаем дальше...
Total votes 62: ↑36 and ↓26+10
Comments119

Хабратопик с картинками – быстро и удобно

Reading time2 min
Views871
image
Читать топики с иллюстрациями приятнее. Они кажутся более понятными и интересными. Но на Хабре вставка картинок в топики организована неудобно: вместо картинки нужно иметь URL.

Народ по-разному борется с этим недостатком: кто заливает файлы на свой FTP, кто пользуется онлайновыми хранилищами фоток вроде Picasa или Flicr. Но это долго и неудобно. Предлагаю более удобный вариант.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑59 and ↓29+30
Comments99

Mantis + Subversion у себя на компьютере с Windows XP. Пошаговая инструкция для удобной организации работы с кодом

Reading time6 min
Views5.6K

Исторически сложилось, что багтрекер в нашей команде – это Mantis. Для работы над ошибками очень хорошая и простая в обучении система. Буквально садись и работай. Но для удобной организации работы ей явно не хватает связки с Subversion. В связке Subversion+Mantis помогают организовать работу с кодом небольшой команды программистов. Более подробно про организацию работы у нас я описал в прошлой статье.
А сейчас давайте поговорим, как установить Subversion у себя на компьютере и связать его с Mantis на сервере.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑49 and ↓11+38
Comments43

Организовываем работу небольшой команды программистов на opensource

Reading time7 min
Views2.6K
Хотели бы Вы знать, кто и когда поменял строчку n в одном из файлов исходного кода вашей программы или сайта? Хотели бы Вы иметь возможность отменить изменения в коде, сделанные неделю назад, уже после того, как была готова новая фича? Хотели бы Вы сделать работу двух или более программистов над одним проектом прозрачной, простой и легко контролируемой? А может Вы хотите иметь возможность иметь доступ к исходникам строй версии программы при этом, не заботясь о своевременных бэкапах?
Хорошие новости: все это, возможно, более того, это просто и бесплатно. В данной статье я расскажу, как это сделать.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑14 and ↓140
Comments25

Пять гарантированных способов уменьшить свой заработок на фрилансе

Reading time3 min
Views4.3K
На Хабре много обсуждают тему фриланса. Много дают советов, как начать карьеру фрилансера и как добиться успеха, делая все правильно. Вместе с тем, все по-настоящему успешные люди не поступают по правилам. Каждая история успеха по-своему нова и уникальна. Нету таких правил, следуя которым можно гарантированно добиться успеха. А вот истории провалов всегда похожи друг на друга. Касается это и фриланса.
У меня своя маленькая студия дизайна иконок и накануне вечером я в очередной раз пролистывал анкеты фрилансеров на фриланс.ру известном сайте в поисках интересных личностей. Пять «смертных грехов» были заботливо собраны в эту статью и теперь у вас есть полноценное руководство к действию.
Итак, чтобы гарантированно уменьшить свой заработок на фрилансе, нужно…

Читать дальше →
Total votes 31: ↑20 and ↓11+9
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity