Pull to refresh
45
0
Павел Шумилов @Rsmile

User

Send message

Жизнь за рубежом

Reading time5 min
Views3.7K


Все началось с того, что я начал думать о том, куда бы мне переехать жить. Хотелось переехать куда-то недалеко, в тёплый климат, в одну из европейских стран, куда можно переехать не быв при этом миллионером. Начал изучать, читать… и тут понял, что мне не хватает сайта, на котором можно было бы найти информацию о любой стране, пообщаться с людьми, которые уже там живут и теми, кто планирует переезжать. Конечно же есть по каждой стране не один форум и блог — но такого сайта, который бы объединял всех русскоязычных
эмигрантов — такого я не нашел. А то, что находил — совершенно не удовлетворяло мои потребности.

Именно поэтому я и решил, что нужно сделать такой сайт. Об этом сайте и пойдет дальше речь.

Краткий план статьи. Вам стоит читать эту статью, если Вы хотите узнать:


1. О проекте
2. Пару слов о "дизайне" и немного о технической начинке.
3. О том где и как рекламирую и какие ресурсы оказались самыми эффективными.
4. Про монетизацию
5. Рассказ про то, куда переезжаю я и почему именно туда
6. Ищем модераторов.
Читать дальше →
Total votes 101: ↑79 and ↓22+57
Comments135

Проблема с антивирусом Avast!.. «Вирус» html: script-inf

Reading time1 min
Views57K
imageСижу, занимаюсь своими делами. Вдруг жалобный голос девушки:
— Ой, ничего не открывается! Avast ругается.
— Эх, — подумал я, — вирус поймала… — и пошел разбираться.


Прокопавшись пару часов в Яндексе, никакой информации не нашел. Но вспомнив в очередной раз о том, что Google рулит, отправился искать информацию там.

И что же — эврика! Наткнулся на «Ответы@Mail.Ru» — проиндексированные пару часов назад, где толпа пользователей жалуется на аналогичную проблему.

Итак. Оказывается при очередном обновление антивируса Avast! случилось что-то необычное и этот антивирус считает зараженными все сайты вирусом «html: script-inf» — который лечить неизвестно как.

Что же делать?
Total votes 63: ↑44 and ↓19+25
Comments58

Загрузка и кэширование картинок в Firefox, так же как в Opera

Reading time1 min
Views2K
image
Раньше «сидел» на Opera. Но, уже около 1,5 лет, пересел на Firefox. Чего мне не хватало в лисе, так это кэширование и загрузка картинок так же, как это реализовано в опере.

Перед тем, как я начал писать этот топик, я хотел написать другой топик на тему «как кэшировать картинки в Firefox?», но решил все-таки сначала попробовать поискать в интернетах.

И, о, чудо! Я нашел :) Оказывается есть замечательный аддон, называется ImgLikeOpera. Скачать его можно вот здесь. После установки и перезагрузки браузера этот аддон появляется в правом нижнем углу. Как он выглядит в раскрытом виде видно на картинке-примере выше.

Надеюсь я кому-то тоже помог с этим вопросом :)
Total votes 48: ↑10 and ↓38-28
Comments12

Средневзвешенная система голосования

Reading time3 min
Views3.3K
Вступление. Эту статью написал мой друг — Семён Шторкин, владелец нижегородского сайта-коммьюнити для фотографов (фотогорький). Пока его, к сожалению, нет на Хабре, но попробую этим топиком заработать для него инвайт :)

Добрый день. Хочу поделиться с уважаемым хабрасообществом весьма объективной системой оценок и рейтингов, основанной на средневзвешенной системе с оценками по пятибалльной шкале.
Читать дальше →
Total votes 111: ↑107 and ↓4+103
Comments61

Виды коммуникаций компаний и интернета

Reading time1 min
Views1.3K
Есть «корпоративные сайты», есть «сайты-визитки», есть «интернет-магазины», есть «промо-сайт»… что еще? Сайт-каталог… информационный портал…
Вроде бы все?

Вопросы которые меня мучают:

1.Как это дело все обзывается? Не с точки зрения нас, создателей сайтов, а с точки зрения… маркетинга наверное.

2. Почему так мало разновидностей коммуникаций компаний и интернета? Я имею ввиду именно некие сайты, которые созданы для компаний, а не то, что можно в соц.сетях еще пиарится\рекламится и т.п.

Какие еще существуют варианты сайтов, созданных для коммуникаций компаний и интернет-общественности? Возможно мы проведем мозговой штурм и вместе придумаем новые типы и формы коммуникаций компаний и интернет-аудитории в формате своих собственных сайтов-компаний?
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments4

Офлайновая акция онлайнового портала. Инструкция по применению

Reading time4 min
Views656
В том году в Нижнем Новгороде свадебный портал моей компании проводил первую свою крупную акцию. О чем был соответствующий пост на хабре «Опыт офлайновой акции одного интернет-проекта».

В этом году мы провели эту акцию второй раз. В прошедшее воскресенье. Все было опять очень интересно. Но для хаброжителей, наверное, будет интересней прочитать не только «что это», а как все это реализовывается, различные моменты непосредственно организации акции.

Именно об этом я и расскажу в данном топике
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments5

История моей компании: от хобби-проекта до интернет-компании

Reading time6 min
Views1.6K
В этой статье я расскажу с чего начинался мой бизнес и чем является сейчас. Сейчас это интернет-компания в Нижнем Новгороде.

Кратко про статью: как все начиналось, первый неудачный опыт совместного бизнеса (при разделение бизнеса аж до милиции доходило), создание компании дубль 2, развитие проекта, развитие новых видов деятельности, создание новых проектов.

Не простое это дело — собственный бизнес :)
Читать дальше →
Total votes 152: ↑123 and ↓29+94
Comments124

Хабражители в блогсфере

Reading time1 min
Views541
Привет, %username%!

В последнее время я очень увлекся блогосферой. Около месяца веду дневник в ЖЖ. К сожалению в ЖЖ, на мой взгляд, сложный процесс поиска интересных людей. Нет, конечно, ты можешь зафрендить разные интересные коммьюнити и там находить таких людей, но далеко не все там общаются, а пишут у себя в ЖЖ. Есть еще вариант поиска интересных ЖЖ-людей (и не только в ЖЖ) через поиск по блогам от Яндекса — blogs.yandex.ru, но там, опять же, выводятся записи по дате и там попадается 99% мусорных топиков, в которых всего-лишь есть ключевые слова, по которым ты ищешь.

Итак к чему я это? Я предлагаю в этом топике выкладывать ссылки на свои (желательно) блоги (меня больше интересуют ЖЖ-пользователи, но для актуальности топика предлагаю не ограничиваться только ЖЖ) с комментарием — чему посвящен ваш блог. Блоги на тему «всякая херня» прошу не выкладывать. Только те блоги, которые действительно могут быть интересны хабражителям.

P.S. Кто минусы ставит теме — вам тема не понравилась? Вы не любите ЖЖ? Вы не любите блогсферу? Или вам нечего показать? Хоть понять, чем тема не нра…
Total votes 54: ↑23 and ↓31-8
Comments13

Промо-сайт за три дня. Или от бумажки до сайта

Reading time1 min
Views1.1K
image Наш нижегородский свадебный сайт проводит второй год подряд (ну можно сказать уже ежегодная) акцию «Невесты в большом городе II». В этом году решили сделать промо-сайт для акции. Как сделали этот промо-сайт за 3 дня я расскажу в этом топике.

Итак. Все сделали за три дня. Может быть это не очень и быстро, но на мой взгляд достаточно :)
Читать дальше →
Total votes 16: ↑5 and ↓11-6
Comments7

Не платят. Что делать?

Reading time1 min
Views834
В стране кризис, все понятно. Но все больше и больше компаний, которые становятся в разряд должников и диких неплательщиков. И самое печальное — с каждым днем количество таких компаний растет и растет.

Что делать с такими компаниями? Не судится же с каждой. Не помогают даже пени предусмотренные в договоре. А за аренду плати, людям зарплату плати, налоги плати, за все плати… Конечно есть запасы, и все платится. Но должники увеличиваются…

Что делать?
Total votes 73: ↑49 and ↓24+25
Comments159

Интернет будущего

Reading time3 min
Views831
Вчера, ложась спать, пришла в голову мысль, из-за которой ворочился пол-ночи. Да и сегодня целый день про это думал. Потому что такое самому ни в жизнь не реализовать, да может и сама идея бред ночной, хочу поделится идеей с хабра-общественностью.

Итак, мысль следующая. Каким будет интернет будущего? Что это за интернет? В связи с развитием большим количеством интернет-сервисов разнонаправленного формата: от мессенджеров и социальных сетей (типа контакта и одноклассников), продолжая более серьезными сообществами — хабра, жж, а так же большим количеством более мелких сайтов, на которых мы проводим основное время, так же хочется отметить, в этот краткий список сервисов — google docs (вроде бы правильно назвал?), который заменяет привычный Office (ну или Open Office), так же большое количество различных сайтов по планированию времени, планированию расходов, различных виджетов, опять же твиттер, конечно же классическая (т.е. e-mail) почта, поисковые сервисы и так далее — список можно продолжать до бесконечности.
И что совсем этим делать? В чем идея?
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments14

Прошу дать советы по редизайну сайта. Свадебного

Reading time1 min
Views431
image
Добрый вечер, уважаемые Хабравчане!

Не так давно появился блог «Дом советов», и вот сейчас передо мной стоит первая задача, с котрой я бы хотел поделится с общественностью. На одном из моих проектов, а именно на свадебном сайте сейчас стоит задача смены дизайна. Дизайн делали достаточно долго, хотели сделать более легкий, более доступный, более воздушный. Но, в то же время, чтобы все важные функции не потерялись.

По этой ссылке (осторожно, 750 кб) вы можете посмотреть что у нас получилось. Большая просьба оценить по следующей схеме: 1) стало ли лучше, 2) что рекомендуете еще изменить.
Total votes 24: ↑6 and ↓18-12
Comments44

Дом советов

Reading time1 min
Views387
image
Пришла идея создания блога «Дом советов». В этом блоге задаем вопросы относительно своих работ: существующих и планируемых. Оцениваем дизайн, идеи, тексты, логотипы, коды, бизнес-идеи, работу компаний и даем свои замечательные советы на ту или иную работу.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments7

Поиск тем для блога «Не стартап»

Reading time1 min
Views400
Обдумывая различные темы для блога «Не стартап» пришел к мысли, что стоит обратиться к коллегам-хабравчанам :)

В этом топике предлагаю писать заголовки тем, которые были бы интересны читателем блога. Все что вас волнует, все что вам актуально, все что вы хотели бы узнать, но информации по теме нет или очень мало. Про деньги (во всех аспектах), про офисы и юридические вопросы, про конкуренцию и клиентов, про формы рекламы и любые другие.

Так же, возможно, увидев заинтересованность в том или ином вопросе, кто-то решится написать об этом, и опять же это будет отличным результатом этого топика.

Жду ваших мыслей в комментариях!
Total votes 6: ↑0 and ↓6-6
Comments1

Способы развивать сообщества (форум)

Reading time3 min
Views2K
В этом топике я напишу свой опыт развития форумов, от начальных этапов, когда он еще совсем не живой, до моментов, когда форум уже развит и его нужно удерживать и еще больше разрабатывать.

Так же предлагаю присоединиться тем, кто так же развивает различные коммьюнити и поделиться своим опытом, своими наблюдениями.

Опыт этот очень интересен, поможет, я думаю, многим стартаперам. В интернете на эту тему информации практически нет, поэтому эта тема поможет многим.
Читаем про способы развития форумов
Total votes 80: ↑60 and ↓20+40
Comments79

Создание сайтов в Нижнем Новгороде

Reading time8 min
Views1.4K
В том году, когда еще не был на хабре, писал очень интересный, на мой взгляд, обзор интернет-компаний Нижнего Новгорода. В этом году ближе к осени планирую написать новый (это достаточно трудоемкая работа).

Актуальность этого обзора не сильно изменилась. Поэтому я решил разместить его здесь.

Да, кстати, так же я создал блог «Нижний Новгород», в котором, по мере поступления интересных IT-событий в нашем городе, я буду (возможно кто-то тоже) сюда писать.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments4

Монетизация

Reading time1 min
Views875
Предлагаю поговорить о монетизации. Предлагаю говорить не о монетизации монстров типа yandex, vkonktakte и одноклассники, а о всех остальных.

У меня не один монетизированный проект. Пробовали разные контекстные сервисы — яндекс, гугл, бегун — все такие копейки… Ни один подобный сервис не мог окупить зарплату дизайнера, программиста и прочих затрат. Плата за общение — это не выход, это убийство проекта.

Мы пришли к едиственному эффективному варианту — продажа рекламы: баннеры, каталог компаний. И это работает очень хорошо. Да, нужно в это изначально вложиться: зарегистрировать фирму, снять офис, нанять менеджеров. Но если подходить к этому по-другому, искать «простые варианты», то это будет уже недобизнес и недостартап.

Если вы со мной не согласны — напишите как вы монетизируете на практике ваш проект. Просьба — не писать «идей» и «о вот это было бы круто». Если вы на практике не реализовали ту или иную идею монетизации, не надо приводить ее в пример. Повторюсь — здесь идет речь о проектах «средней руки», не гигантов.
Total votes 69: ↑58 and ↓11+47
Comments108
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Sofiya, Болгария
Date of birth
Registered
Activity