Pull to refresh
119
0
Руслан Левиев @ruskar

Пользователь

Send message

Центробанком России утверждён официальный знак рубля

Reading time6 min
Views100K
Сегодня вдвойне знаменательная дата. Во-первых, сегодня 11.12.13 года. Во-вторых, сегодня Центробанк России наконец-то утвердил официальный знак рубля. Эта история началась ещё в 2006-ом году, когда в статье 4 закона «О Центральном банке России» появился пункт 2.1, разрешающий Центробанку утверждать официальный знак рубля:

закон

Год спустя, летом 2007-го года, была образована инициативная группа специалистов, в которую вошли «Дизайн-депо», «Дизайнет», «Директ-дизайн», «Имадизайн», «Леттерхед», «Паратайп» и студия Артемия Лебедева. 1 августа 2007-го года данная группа представила публике выбранный ими в ходе обсуждения и обмена мнениями знак рубля:
Читать дальше →
Total votes 158: ↑142 and ↓16+126
Comments117

Отчёт с прошедшего Facebook Developers World Hack Day Moscow

Reading time8 min
Views13K


В начале сентября мне на e-mail пришло приглашение-рассылка для участия в хакатоне Facebook Developers Hack Day Moscow. Успев зарегистрироваться, я попал в список участников и начал готовиться. Это рассказ о том, как проходило мероприятие, кто в нём участвовал, что представляли и т.д. Сразу оговорюсь, что я впервые участвовал в подобном мероприятии, так что мне всё было «в диковинку».

Под катом много фотографий, описания представленных «хаков» (проекты, сделанные участниками за время хакатона), ссылки на исходные коды и видео презентаций проектов.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments22

Тактика победителя: убеди врага, что он всё делает правильно

Reading time3 min
Views10K
Представим, что вы владелец одной из 100500-миллионной доски объявлений по недвижимости. Вы чувствуете, что тема перспективная, бабла на рынке крутится много, вам хочется заработать и быть счастливым. Для монетизации вашего сайта у вас, допустим, есть распространённый приём: деление аккаунтов на «пользовательские» (публиковать можно только одно объявление), т.е. бесплатные, и «профессиональные», т.е. аккаунты продавцов, за деньги.

Некоторые нехорошие продавцы (поскольку они нехорошие, то будем и нехорошим словом их дальше называть — «мошенники»), в свою очередь, тоже хотят зарабатывать и не хотят вам платить.

В результате вы каждое утро получаете на свой сайт очередную тонну шлако-объявлений от «псевдочастников», которые только отпугивают пользователей вашего сайта (они же ищут частников, а в каждом втором объявлении попадают на очередного мошенника), а значит и ударяют по вашей прибыли.
Как с ними борются обычно и как действовать намного эффективнее
Total votes 171: ↑154 and ↓17+137
Comments98

Приложения-магазины «Вконтакте». Откровенно и без купюр. Наша история

Reading time7 min
Views1.9K
Не так давно социальная сеть «Вконтакте» объявила о запуске собственной платёжной системы и возможности подключения к ней сторонних интернет-магазинов. Тогда это навело нас на мысль: а что если переосмыслить идею работы интернет-магазина и представить её в совершенно новом свете? Возьмём сферического коня в вакууме некий замкнутый мир (сеть «Вконтакте») и попробуем что-нибудь продать этой аудитории. Этот мир замкнут (закрыт извне, правда уже не так, как раньше), поэтому нашими инструментами будут только внутренние сервисы социальной сети.
Описание идеи и наша реализация
Total votes 85: ↑51 and ↓34+17
Comments102

IT на страже закона

Reading time4 min
Views610
Предлагаю вам высказать мнение, а ещё лучше, принять участие в мозговом штурме по идее проекта программного обеспечения для правоохранительных органов России.
Несколько лет назад я работал в следствии. Для удобства работы многие из нас использовали различные программы, которые автоматически генерировали различные бланки, оставалось только набирать текст. Что нам это давало? Небольшую экономию времени и сил — не более. Представленный же проект имеет немного другую цель: дать зацепки по преступлению, выявить различные закономерности, дать «пищу для ума» оперуполномоченному и следователю, т.е. помочь именно в раскрытии преступления, а не в делопроизводстве. Интересно? Тогда прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments39

Особенности влияния изучения нескольких языков программирования

Reading time2 min
Views1.4K
Попробуйте в уме высчитать результат вычисления следующего выражения:

true ? false ? 5 : 6 : true ? 7 : 8

Высчитали? А теперь идём под хабракат
за правильным ответом
Total votes 138: ↑115 and ↓23+92
Comments117

Microsoft раздаёт «Боекомплект разработчика»

Reading time2 min
Views3.2K
Сегодня мне на e-mail пришло письмо из Microsoft, с предложением подписаться на бюллетень MSDN. В качестве бонуса, подписавшимся с 16 по 23 октября бесплатно высылается «Боекомплект разработчика». Что в него входит и как получить читаем под катом.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑81 and ↓18+63
Comments235

Пёрл обновления Firefox 3.0 до 3.0.1

Reading time2 min
Views851
Был самый обычный будний день, 17 июля. Мне необходимо было протестировать отображение сайта в разных браузерах, для чего я запустил установленный у себя Firefox 3 (также у меня на компьютере имеется и Firefox 2.0.0.11, тоже для целей отладки). Лис тут же выдал сообщение, о том что появилась новая версия — 3.0.1 и настоятельно предложил обновиться до неё. Нажимаю «обновить», устанавливается соединение, скачивается 2 мегабайта обновлений. Firefox обновляется. Дальше как обычно — после перезапуска проверяет совместимость дополнений, нашёл только несовместимый Pencil, обновил и его. И наконец открывается знакомое окно трёшки Fx с заглавием окна «Firefox успешно обновлён». Но что я вижу? Открывается страница Mozilla, на которой крупными буквами написано "Сейчас вы используете Firefox 2.0.0.11"! Надо ли говорить, что моему удивлению не было предела? Лезу в "Справка" -> "О Mozilla Firefox" и действительно, у меня Firefox 2.0.0.11 с интерфейсом от Firefox 3.0!

Слайды под катом
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity