Pull to refresh
10
0
Алена Лихачева @s4ever

User

Send message

Снова о репутации, или как не стать посредником в рассылке спама

Reading time 6 min
Views 22K
Мы уже рассказывали об основных составляющих хорошей репутации рассыльщика. Однако не упомянули ресурсы, которые порой значительно упрощают работу с базой подписчиков. Да-да, речь идет о так называемых ESP (от англ. email service provider), которые предлагают профессиональные решения для реализации email-кампаний и в первую очередь серверы для отправки писем.



По нашим наблюдениям, число ESP на российском рынке растет, а потому Abuse Team Mail.Ru всё чаще сталкивается с вопросом, как выстроить отношения между этими компаниями и клиентами так, чтобы первые не становились посредниками в рассылках спама. Этот пост написан в первую очередь для ESP, однако многие советы будут полезны и компаниям, проводящим рассылки собственными силами.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑30 and ↓4 +26
Comments 9

Управление репутацией рассыльщика, или Кто виноват и что делать, если ваша рассылка попадает в спам?

Reading time 7 min
Views 57K


Email – это важный канал связи с пользователем, а для многих сервисов (например, для купонаторов) работа через email становится основой бизнес-модели. При этом как активные пользователи мы испытываем огромное раздражение, когда почтовый ящик начинает заваливать рассылками, информационными письмами, приглашениями от странных сервисов, т.е. тем, что в обиходе мы называем попросту «спам». Реалии нашей жизни таковы, что спам составляет 80-90% входящего потока писем на любой почтовый сервер. Поэтому для современного почтового сервиса фильтрация спама – это must have.

Точные алгоритмы фильтрации по понятным причинам обычно скрываются. Однако мы готовы приоткрыть завесу тайны над одним из аспектов работы антиспам-системы Mail.Ru, чтобы помочь коллегам из разных интернет-компаний грамотно и эффективно производить email-рассылки для наших общих пользователей. Фактически это набор рекомендаций, как не отправиться в спам и увеличить процент доставки писем до конечного получателя. Надеюсь, многим они будут полезны.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑65 and ↓17 +48
Comments 72

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity