Pull to refresh
44
0
Send message

Bitcoin на пределе? Почему криптовалюту ждут тяжелые времена

Reading time4 min
Views59K
О плюсах, красоте и изяществе Bitcoin написано больше, чем много, майнеры строят фабрики, более-менее идет интеграция в ecommerce. Но не смотря на относительно короткую историю криптовалюты, уже можно заметить тревожные симптомы, которые, уже в недалеком будущем, могут сделать качество её работы неприемлемым или извратить её фундаментальные принципы.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑39 and ↓6+33
Comments135

Распределенный криптопроцессинг

Reading time12 min
Views14K
С первого дня, когда я начал осознавать как работает большинство финансовых процессингов, в голове крутилось болезненное «Так жить нельзя!». Но теперь, концепция того как можно попробовать жить, кажется, сложилась. Хотите строгую консистентность на N репликах без линейной потери скорости? Хранение состояний на блокчейнах?

image
Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0+27
Comments18

Application Porno или как найти секреты в мобильных приложениях и вынести всё

Reading time5 min
Views54K
В новостной ленте я недавно обнаружил любопытное исследование, где ребята скачали и распарсили Android Playmarket, проанализировали сотни тысяч приложений на предмет наличия зашитых секретных токенов и паролей.

То что результат их работы касался только анализа декомпилированного кода под Android, cподвиг меня написать про исследование, которое я проводил еще год назад, причем не только для Android, но и для iOS приложений, и которое, в итоге, вылилось в целый online-инструмент, о котором я расскажу в самом конце, когда станет очевиден его смысл. Часть написанного ниже была представлена на конференции ZeroNights и на страницах журнала «Хакер». (Т.к. материал не был опубликован онлайн, редакция дала на «добро», на публикацию здесь). Итак, поехали.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑92 and ↓7+85
Comments38

Раскрытие трафика AppStore и iCloud

Reading time5 min
Views11K
Ниже представлено описание техники, с помощью которой можно расшифровать протоколы, по которым iOS общается с сервисами Apple (AppStore, iCloud, etc). Данная техника может быть полезна для понимания работы сервисов, и для исчерпывающего ответ на вопрос о том, какие данные Apple снимает с Вашего устройства.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7+38
Comments15

SNORT как сервисная IPS

Reading time6 min
Views92K
Введение.

Про SNORT было сказано много, но в большинстве статей речь идёт о SNORT, как о средстве тотального наблюдения за сетью, которое собирает все данные с сетевого интерфейса. В этой статье я расскажу как собрать конструкцию, в которой SNORT будет в режиме IPS следить не за всем трафиком на интерфейсе, а только за трафиком, который можно описать с помощью правил для iptables. Я не буду касаться настройки правил, речь будет исключительно о том, как на голой системе собрать SNORT для работы в режиме IPS и как подойти к защите им абстрактного сервиса. Так же будет описана сборка и запуск SNORT.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Location
Токио, Токио, Япония
Registered
Activity