Pull to refresh
2
0
Александра @sandra175

User

Send message

Комплексный курс по разработке сайтов: предпосылки, мечты и планы

Reading time 4 min
Views 2.4K
Все мы знаем, сколько существует фирм, состоящих из «пары студентов», делающих сайты «за 5 тысяч». Возможно, не стоило бы даже обращать на них внимание, однако, в нашем регионе на данный момент ситуация довольно критичная: интернет еще не слишком развит, практически нет более-менее серьезных городских/региональных ресурсов, на которые можно было бы ровняться. Да и 90% сайтов, имеющих отношение к нашему региону, сделаны такими вот студентами «на коленке».

При этом заказчики зачастую даже не понимают разницы и делают сайт «для галочки», «чтобы был».

Проблема, на мой взгляд, кроется в образовании. У нас в городе (Нижневартовск) есть учебные заведения, выпускающие АйТишников. И я, закончив один из таких, точно знаю, что айтишников не учат по-настоящему делать сайты. А сайты хотят делать все — «ведь это так просто»!
В ВУЗе же дается только разрозненный набор технологий, который, грубо говоря, каждый использует, как хочет. И никаких данных о том, с чего нужно вообще начинать разработку сайта и о том, что заниматься этим вообще должен не один человек :)

В связи с этим считаю обязательной необходимостью введение подобного курса на всех IT-специальностях. То, как я себе это представляю — под катом.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7 -1
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО, Россия
Date of birth
Registered
Activity