Pull to refresh
39
0
Send message

Как мы анализируем пиццу и ваш вкус

Reading time6 min
Views10K
Прежде чем прочитать статью ниже, попробуйте ответить на вопрос: «Что такое вкусная пицца?». А теперь подумайте, что такое вкусная пицца для вашего друга? А теперь представьте, что у вас 12 миллионов друзей в 13 странах мира и вам нужно выпустить линейку вкусных пицц для них всех. Под катом вы узнаете, как мы решили эту задачу.


Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments23

Кодим–пицца

Reading time8 min
Views9.6K
Привет, Хабр. Мы спонтанно провели первый внутренний хакатон. Решила поделиться с вами своими болями и выводами о подготовке к нему за 2 недели, а также проектами, которые получились.


Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments12

Build 2018: Трансляция ключевого доклада на русском языке

Reading time1 min
Views4.9K
Хабр, привет! В самом разгаре онлайн-трансляция одного из ключевых технологических событий от Microsoft — Build 2018. Под катом вы найдете русскоязычную трансляцию открытия на русском языке. Присоединяйтесь, заходите в пост, следите за обновлениями и комментируйте вместе с нашей командой!


Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments3

Стартапы и Microsoft: венчур, хабы и вот это всё

Reading time3 min
Views6.8K
14 февраля 2018 года, пока влюблённые и программисты наслаждались праздничным днём, прекратила своё существование BizSpark (международная программа Microsoft для стартапов). Она была великолепна. Нам было грустно… Но недолго. В этот же день мы анонсировали новую программу Microsoft For Startups. Я попросила Настю, которая занимается у нас этим направлением, рассказать немного о работе Microsoft со стартапами в прошлом и будущем.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments15

Нативно или нет? 4 мифа о кросс-платформенной разработке

Reading time8 min
Views14K
Смартфоны продолжают отвоевывать все больше места под солнцем не только как инструмент потребления фотографий котиков, но и в качестве рабочего инструмента. Поэтому и спрос на мобильную разработку растет. Принято считать, что тру и кул — это Objective-C/Swift для iOS и Java/Kotlin для Android. Спору нет, тру и кул, но существует большое количество реальных сценариев, в которых использование кросс-платформенных фреймворков более предпочтительно в сравнении с нативными инструментами. Подробнее под катом!

Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments27

Тонкости value restriction в F#

Reading time8 min
Views6.5K

Одной из отличительных особенностей языка F#, по сравнению с более распространёнными языками программирования, является мощный и всеобъемлющий автоматический вывод типов. Благодаря ему в программах на F# вы почти никогда не указываете типы явно, набираете меньше текста, и получаете в итоге более краткий, фантастически элегантный код.



Все материалы из серии переводов русскоязычного сообщества F#-разработчиков вы сможете найти по тегу #fsharplangru.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑37 and ↓0+37
Comments2

Расширяем узкие места Xamarin.Forms

Reading time5 min
Views8.1K
При создании мобильных приложений возникает множество различных хотелок в духе «как было бы хорошо, если бы…» И можно подставлять пункты, которые требуют улучшения. У начинающих разработчиков в этот список с высокой вероятностью войдет и пункт «если бы работало быстрее …» В данной статье будут собраны рекомендации, которые помогут начинающим разработчикам Xamarin.Forms обойти узкие места фреймворка и инструментов сборки. А начнем мы с железа.


Читать дальше →
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments5

Новогодняя магия и подарки (версия 2018)

Reading time2 min
Views5.2K
Хо-хо-хо, как сказал бы Санта! Хабр, с наступающим Новым годом! Настало время волшебства, ностальгии, обещаний стать ещё лучше в следующем году, и, конечно, подарков. Эта статья будет особенная: в ней мы оживим картинку (да-да, чудеса AR), вспомним новогодние поздравления за прошлые годы и, впервые в истории, разыграем уникальные новогодние подарки (будьте уверены, во всём мире их не больше 200 штук, я проверяла).


Давайте договоримся «на берегу», что сегодня все подробности разработки мы оставим за пределами статьи. Только новогодняя магия!
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments7

Must-have документация для мобильного разработчика. Часть 2

Reading time5 min
Views9.6K
Во второй части мы продолжим рассматривать вопросы технического проектирования мобильных приложений и расскажем о том, как работать со стилями интерфейсных элементов, скрытой функциональностью и пользовательскими сценариями. А также приведем краткую пошаговую инструкцию по созданию «скелета» приложения. Первую часть можно прочитать здесь.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments0

Must-have документация для мобильного разработчика. Часть 1

Reading time9 min
Views32K
Во время разработки приложений необходимо учитывать интересы сразу нескольких групп участников: заказчики (бизнес), проектировщики, тестировщики, разработчики и дизайнеры. Однако документация обычно готовится только для заказчиков, а про разработчиков и тестировщиков почему-то постоянно забывают. В нашей первой статье мы расскажем о том, как можно самостоятельно подготовить необходимый комплект документации, утереть нос проектировщикам и получить документацию, которая будет соответствовать коду, а не абстрактным бизнес-фичам.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments0

Нужны ли разработчики в будущем?

Reading time22 min
Views24K
Настало время занимательных историй. Для начала, предлагаю запастись печеньками и большой кружкой горячительной жидкости. Всё взяли? Представляю вам интервью Дмитрия Завалишина, основателя группы компаний DZ Systems, и Александра Ложечкина, руководителя департамента стратегических технологий Microsoft в Центральной и Восточной Европе. В нём вы узнаете, каким стал Microsoft сегодня, как мы конкурируем с Amazon, а самое интересное, что будет с программистами если искусственный интеллект поработит мир. Под катом вы найдёте его текстовую расшифровку.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments25

Connect(); 2017: прямая трансляция

Reading time1 min
Views5.7K
Хабр, привет! Приглашаем вас посмотреть прямую трансляцию Connect(); 2017, которая будет проходить на русском языке. В рамках неё Скотт Гатри и Скотт Хансельман представят самые крутые новости про Azure, Data, AI, DevOps, Visual Studio, Xamarin, и не только. Плеер можно найти под катом.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑39 and ↓0+39
Comments0

Digital Transformation: Начало

Reading time7 min
Views24K
Привет, Хабр! Сегодня мы поговорим с вами о цифровой трансформации (digital transformation), том самом buzzword, про который все говорят, но никто не знает как это делать. Это первая статья из цикла, в которой будет больше теории. Под катом вы узнаете о том, чем трансформация отличается от автоматизации на примере бизнеса бабушки, найдёте топ-10 кейсов от Microsoft, а также расскажем немного о новой программе Tech Acceleration.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments2

Разговоры с призраками: Ада Лавлейс

Reading time7 min
Views6.9K

Ужасами Хэллоуина могут стать не только привидения за окном и страшные костюмы, в которых пришли коллеги. Для истинного интроверта — это будет общение с толпами людей во время праздника, да и не только. В прошлом году я участвовала в создании бота Ады Лавлейс, первой в мире женщины-программиста. В течение года я периодически болтала с ней и мечтала сделать её более совершенной. Приглашаю под кат почитать о новых возможностях, которые мы добавили: цитаты самой Ады, математические задачи от неё и распознавание изображений.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments14

Архитектуры ReactNative, Xamarin, PhoneGap и Qt. Часть 2

Reading time7 min
Views12K
Продолжаем анализ архитектуры мобильных кроссплатформенных инструментов. Сегодня на повестке дня фреймворки Xamarin и Qt. Напомним, что в первой части мы рассмотрели общие архитектурные паттерны кроссплатформенных фреймворков, а также архитектуры PhoneGap и ReactNative.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments17

Архитектуры ReactNative, Xamarin, PhoneGap и Qt. Часть 1

Reading time8 min
Views18K
Дорогой друг, если ты готов узнать больше про архитектуры популярных кроссплатформенных мобильных фреймворков, именно в этой статье мы проведем их сравнение и определим, для какого класса задач или команд подходит тот или иной инструмент. В первой части рассмотрим общие архитектурные паттерны кроссплатформенных фреймворков, а также архитектуры PhoneGap и ReactNative. Во второй части — фреймворки Xamarin и Qt.


Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments13

Как я проходил сертификацию в Xamarin University

Reading time7 min
Views8.1K
Привет, Хабр! Мы периодически рассказываем о разработке на Xamarin, и даже создали колонку #xamarincolumn для интересующихся. Сегодня настало время историй (точнее, одной истории). Под катом вы узнаете про обучение в Xamarin University и прохождение сертификационного экзамена из первых рук.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments6

Странный символ и горячие анонсы первых дней Microsoft Ignite

Reading time4 min
Views9.3K
Конференция Ignite в самом разгаре, а мы, тем временем, решили собрать воедино самые интересные новости этого события: Azure Trial доступен теперь на 1 год, новый язык программирования для квантовых компьютеров и три утилиты для работы с машинным обучением. Приглашаем под кат узнать про эти и остальные новости. Будет много полезных ссылок.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments6

Привет, Программист

Reading time2 min
Views17K
Поздравляем тебя с праздником. Мы долго думали, что подарить тебе сегодня. Среди нас есть программисты, и иногда мы разговариваем. Одна из тем — как делать больше, делая меньше, то есть продуктивность, результативность, безошибочность, вот это всё.



За N-ые лета программирования на том и сём у автора (@ahriman) скопилась подборка соответствующих вышеуказанным темам ресурсов. Того, что может значительно упростить жизнь (или нет). Сегодня акцент ставим на Visual Studio и Visual Studio Code разных версий, а также на архитектуре. Приглашаем под кат, друзья. И не забудьте поделиться, кого вы читаете, что вы используете и какие фичи больше всего любите.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑15 and ↓5+10
Comments2

DPM: Почему он похож на лук?

Reading time4 min
Views11K
В прошлой статье мы говорили об истории развития Microsoft Data Protection Manager. Сегодня предлагаем пойти дальше. Вы узнаете о том, как он работает технически, с заглядыванием на страшного зверя VSS.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments10
1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity