Pull to refresh
0
0
second_pilot @second_pilot

User

Send message

Cactus Obfuscator обфускатор JavaScript/CSS

Reading time4 min
Views7.3K
Привет %username%,
Сегодня, я бы хотел, представить сообществу утилиту написанную мои другом Николаем Бабинским — Cactus Obfuscator.
Cactus Obfuscator — это трех-модульное приложение созданное для обфускации JavaScript и CSS кода.

Cactus Obfuscator использует:
Apache Maven — плагин для Maven версий 2-3.
YUI Compressor — js/css обфускация.
Simple XML — XML мэппинг и (де)сериализация.

Содержание:
1. Использование как Maven плагина.
2. Использование как консольного приложения.
3. Создание конфигурационных файлов(XML).


Cactus может использоваться, как Maven плагин в java-проектах, а так же, как консольная утилита.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments5

Изучение шаблонов проектирования. Топик-вопрос

Reading time1 min
Views1.4K
Здравствуй, Хабрасообщество. Пишу в личном блоге, так как этот топик является вопросом. Итак, совсем недавно я озаботился использованием вменяемых шаблонов проектирования в своих похапешных приложениях и мне встретился первый вопрос, который я не смог нагуглить.
Суть такова: допустим у нас есть доменные объекты «компания», «пользователь», «виртуальный файл», «виртуальная папка». Здесь более-менее все понятно — создаем фабрики, data mapper и хранилища. Но создатель файла может назначить права доступа к файлам для сотрудников, и тогда приходится делать проверку прав доступа. Первая мысль — передавать объект «Пользователь» в метод поиска хранилища, дабы этот метод провел проверку прав доступа, но по мне это выглядит варварством. Что если другая часть приложения захочет заполучить какой-то файл? Делать аргумент типа «Пользователь» необязательным?
Пересмотрел Фаулера, наткнулся на Service Layer. Он проксирует доступ клиентом к объектам домена. Но не сумел нагуглить ничего внятного.
Является ли акл частью бизнес-логики? Следует ли разграничивать акл и ему подобное от доменных объектов и их хранилищ?
Total votes 13: ↑3 and ↓10-7
Comments6

Ext.ux.RowExpander как разместить панель внутри таблицы (решение)

Reading time1 min
Views916
Не так давно я писал о плагине позволяющем разместить панель внутри таблицы. Плагин очень интресный и не съедающий огромное колличество ресурсов, но с небольшим недостатком. Он не может нормально работать с EditorGridPanel.
Так вот, я спрашивал тут помощи, но как-то никто не отозвался, так что я еще полазал по форумам, затем нашел разработчика и т.д. В общем решение было найдено и под катом собственно ответ на вопрос — как заставить RowPanelExpander работать с EditorGridPanel?
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments5

Оптимизация хранимых процедур в SQL Server

Reading time3 min
Views40K
Доброго дня, хабрачеловек. Сегодня я бы хотел обсудить с вами тему хранимых процедур в SQL Server 2000-2005. В последнее время их написание занимало львиную долю моего времени на работе и чего уж тут скрывать – по окончанию работы с этим делом осталось достаточно информации, которой с удовольствием поделюсь с тобой %пользовательимя%.
Знания, которыми я собираюсь поделиться, к сожалению,(или к счастью) не добыты мной эмперически, а являются, в большей степени, вольным переводом некоторых статей из буржуйских интернетов.
Итак, как можно понять из названия речь пойдет об оптимизации. Сразу оговорюсь, что все действия, которые я сейчас буду описывать, действительно дают существенный(некоторые больший, некоторые меньший) прирост производительности.
Данная статья не претендует на полное раскрытие темы оптимизации, скорее это собрание практик, которые я применяю в своей работе и могу ручаться за их эффективность. Поехали!
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Бельцы, Молдова, Молдова
Date of birth
Registered
Activity