Pull to refresh
5
0
Send message

Тестирование с использованием BDD

Reading time 5 min
Views 159K

Введение


Современные проекты все чаще предъявляют высокие требования к покрытию автоматическими тестами. В наше время писать тесты не просто признак хорошего тона, но одно из требований, которое предъявляется к коду. Все чаще мы слышим такие аббревиатуры, как TDD (Test Driven Development) и BDD (Behaviour Driven Development) и многие строго следуют этим подходам в разработке.
BDD это одна из разновидностей TDD, и об этом я хотел бы написать в этой статье. Точнее не о самом BDD, а о frameworks, которые нам предоставляет индустрия на сегодняшний день. А если уж быть совсем точным, то о трех из них: spock, easyb и cucumber.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3 +17
Comments 19

Исследование через функциональное тестирование

Reading time 3 min
Views 1.5K

Предисловие


Очень часто разработчик встречается с задачами, которые подразумевают изменение существуюещего функционала системы, либо же добавление нового, который переиспользует существующий функционал. В этой статье я хочу обсудить некоторые подходы к определению объема работ, которые необходимо будет сделать разработчику, чтобы корректно запланировать задачи.

Зачем планировать

Вне зависимости от того, в какой среде вы работаете, будь то гибкая среда разработки (agile) или традиционные подходы, например waterfall существуют deadline в течении которго необходимо желательно закончить работу. В Scrum, например deadlinом будет являться спринт. В любом случае, команда или разработчик предоставляют обязательства перед заказчиком, и эти обязательства нужно выполнять, в противном случае штрафных санций со стороны заказчика не избежать.

Планирование технических задач

В данной статье я опущу методики планирования задач для систем, которые пишутся с нуля, а сосредоточусь на изменениях которые необходимо сделать в существующих приложениях.
Все подходы, которые я собираюсь описать, я использовал сам в той или иной мере.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity