Pull to refresh
8
0
Сергей @SeregaTLT

Пользователь

Send message

Любительская локализация игр

Reading time4 min
Views1.8K
Не мало было уже статей на тему локализации игр. Но я бы хотел описать это со стороны начинающего, не профессионального переводчика.

Введение



Всем известно, что порой официальные локализованые версии компьютерных игр, выходят с задержкой в месяц, а то и больше. Но буквально спустя неделю после релиза оригинальной версии в сети можно найти достаточно качественный любительский русификатор. С не давних пор я сам стал заниматься любительской локализацией, и основываясь на своем опыте, хочу рассказать о том как проходит локализация у не профессионалов, какие основные ошибки были допущены и к чему они привели. Данная статья скорее будет интересна новичкам в этом деле, или тем кто хочет заниматься локализацей игр в дальнейшем. Повествование будет вестись по следующей схеме: я рассказываю о этапах, которые по моему мнению и опыту присутсвуют в процессе локализации и параллельно привожу примеры из своего, пока не большого опыта.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments12

Технология FaceTime теперь и в 3G сетях

Reading time1 min
Views621
FaceTime это технология видеозвонков с использованием камеры в iPhone 4. До этого, данная технология работала только через Wi-Fi и только между двумя владельцами iPhone 4. Теперь же FaceTime может работь и в сетях 3G. Разблокировать данную функцию очень просто. Достаточно скачать обновленную версию приложения Fring. В отличии от предыдущей версии, обновленное приложение может распознавать не только задние камеры iPhone, но и фронтальные тоже. Так же, теперь можно организовывать видео чаты, обновлять статус в Facebook'e, получить данные контакта из Twitter'a и многое другое. По прежнему Fringe можно скачать бесплатно, но разработчики не несут ни какой ответственности за «лаги» при видео-связи в сетях 3G. Все вопросы к вашим операторам.

Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Тольятти, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity