Pull to refresh
31
0
Сергей Старцев @SergeiStartsev

User

Send message

Релиз NetBeans IDE 7.2 Beta

Reading time2 min
Views3.3K


Сегодня всех любителей IDE NetBeans порадовали новым релизом, содержащим довольно много интересных и очень полезных новшеств.

Пока новая версия IDE в состоянии Beta (релизную обещают в июне), но, как говорят сами разработчики, зачем ждать, если новыми возможностями можно воспользоваться уже сегодня?

Наиболее значимые изменения включают в себя поддержку различных PHP фреймворков, улучшенную поддержку Groovy, интеграцию Scene Builder в JavaFX, а также множество других улучшений в Java EE, Maven, C/C+ + и платформы NetBeans. Назовем наиболее интересные из них.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments29

Плагин для Хабра — лучшие топики, быстрый доступ к разделам, статистика

Reading time2 min
Views1.4K
Сегодня пятница и это отличный повод немного улучшить жизнь хабрасообществу. Предлагаю ознакомиться с плагином, который поможет вам быстро просмотреть лучшие топики, перейти к основным разделам и узнать, на каком небе вы находитесь.

Скрин для заманухи:

image
Читать дальше →
Total votes 63: ↑47 and ↓16+31
Comments28

ЭЦП в браузере: проблемы, решения, личный опыт

Reading time5 min
Views61K


Те, кто хоть раз сталкивался с необходимостью реализовать электронную цифровую подпись в браузере, хорошо знают, какая это головная боль для разработчика, и особенно для веб-разработчика, который успел привыкнуть к открытым стандартам, правилу, что его ПО одинаково хорошо работает во всех браузерах и ему все равно, какая ось стоит у пользователя, ну и прочим прелестям веба.

На самом деле сегодня ситуация с ЭЦП в браузере все же не так печальна как еще несколько лет назад, но она все же далека от идеала. Тема эта также несколько раз поднималась на хабре, например, здесь и здесь.

Под катом рассказ о самой проблеме, о том, как эту проблему можно решить, о том, как я ее решал, а также личные впечатления о том, как обстоят дела с ЭЦП в Беларуси.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑34 and ↓2+32
Comments67

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity