Pull to refresh
7
0
Сергей Еремин @SergeyE

User

Send message

Перейден рубеж $1M грантов, выданных российским стартапам Фондом посевного финансирования Microsoft

Reading time 1 min
Views 4.1K
Всем привет!
Ну вот и перейден рубеж $1M грантов, выданных российским стартапам Фондом посевного финансирования Microsoft .

Детали — здесь.
image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7 +7
Comments 2

Фонд посевного финансирования Microsoft в России — очередной цикл приема заявок на гранты заканчивается 18 ноября

Reading time 1 min
Views 2.4K
image

Всем привет!

На случай, если кто-то пропустил, Фонд посевного финансирования Microsoft в России заканчивает очередной цикл приема заявок на гранты 18 ноября. Подробности — далее…

Несколько важных моментов, которые позволят сэкономить время вам и отборочному комитету:

— Проекты рассматриваются исключительно в области программное обеспечения и интернет-сервисов;
— Финансируется только разработка (не маркетинг и т.п.);
— Должен быть прототип и внятный бизнес-план, проекты на стадии идеи по опыту не проходят дальше первой ступени отбора (не выдерживают конкуренции);
— Должно предполагаться использование по крайне мере одной из стратегических платформ MS: Windows Azure, Windows Phone, Windows 8. Использование сразу и клиента и облака — большой плюс.
— Фонд не выделяет финансирование на целевое портирование продуктов с других платформ на платформу MS. Суть в том, что грантовые деньги должны быть критичны для компании — для того, чтобы довести прототип до стадии коммерческого продукта и вывести его на рынок. И это должно быть очевидно из заявки.
— при отправке заявки требуется идентификатор в BizSpark. Заявку в BizSpark можно онлайн заполнить за 10 минут, но подтверждать ее могут 3-5 дней. Так что, если собираетесь подавать заявку на грант, лучше зарегистрироваться в BizSpark заранее, а потом уже спокойно заполнять формы на грант. Чтобы заявку в BIzSpark не отклонили, надо нормально заполнять инфо о компании/проекте. Желающих получить на халяву софт, облако, эккаунты в Windows Store и Windows Phone marketplace предостаточно, поэтому невнятные заявки сразу отклоняются.

Остальное — на www.ms-start.ru.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑17 and ↓7 +10
Comments 0

Microsoft BizSpark через полтора года после старта — отзывы со стороны

Reading time 1 min
Views 833
Я давно не публиковал на Хабре информацию о программе для стартапов Microsoft BizSpark. Как говорится, смысла не было, все и так хорошо. Программа развивается, количество стартапов в ней приблизилось к 1500.
Однако Хабр также развивается, и аудитория его обновляется. А с учетом того, что за последний год было много сделано для удобства участников, имеет смысл об этом рассказать. Причем не только от лица Microsoft, но и от лица партнеров программы и, конечно, самих стартапов.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑34 and ↓13 +21
Comments 9

«Старт в Гараже» — Тренинги по софтверному и интернет бизнесу — совсем скоро в Москве и Питере!

Reading time 2 min
Views 534
Всем привет!

Рад сообщить, что 15.05 в Москве пройдет очередной тренинг «Старт в Гараже» .
Для тех, кто не слышал о нем (а рассказываем уже 3-й год) — это уникальный тренинг по предпринимательству в сфере софта и интернет-проектов.
Подробнее смотрите здесь: www.startingarage.com/program.aspx

Также, анонсирован цикл семинаров WinTheMarket. Это глубокая проработка конкретных тем с теми, кто уже в бизнесе, и хочет получить для себя ответы на уже возникшие предметные вопросы. Рекомендуем прошедшим «Старт в Гараже», но необязательно.
Подробнее на: winthemarket.risventures.com

Желающим лучше поторопиться, пока набор еще идет.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 0

Программа Майкрософт-Бизнес-Старт. 3-й год. Или «41 компания-стартап только что получили грант!»

Reading time 5 min
Views 1.1K
Приветствую всех!

Настал момент, когда я могу поделиться с сообществом результатами 3-го раунда программы Майкрософт-Бизнес-Старт, позволяющей ИТ-стартапу получить государственный грант на разработку или доработку прототипа продукта. 1М руб на первый год, всего 6М руб. на 3 года (на определенных условиях). Плюс поддержку от Майкрософт.
Итак — результат — 41 победитель!

Позади полтора месяца экспертизы проектов, 128 заявок, 4 жюри в Москве, 4 жюри в регионах (СПб, Томск, Нижний, Екатеринбург), работа 80 экспертов, в общей сложности около 1100 часов экспертизы, прослушивание на жюри по 20 проектов в день. В общем, было непросто.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑29 and ↓13 +16
Comments 75

Реально работающие ресурсы, доступные софтверным предпринимателям в России

Reading time 4 min
Views 942
Часто приходится слышать, что, мол, если предпринимателю нужна поддержка, это значит, что он плохой предприниматель.
Работая в российском Майкрософт и занимаясь проектами по поддержке технологического предпринимательства, я общаюсь со многими предпринимателями, в том числе с теми, кто многого добился и получил всеобщее признание. И четко вижу, что их отличает в первую очередь то, что они никогда не упускают ни единого шанса получить все, что может помочь их бизнесу.
Поэтому я решил опубликовать топик, посвященный тому, какие ресурсы/программы, имеющиеся сейчас на российском рынке, могут _реально_ облегчить жизнь софтверному стартапу. Опишу те, что известны мне (как предоставляемые Майкрософт и нашими партнерами, так и не имеющие отношения к Майкрософт). А сообщество, надеюсь, дополнит.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑39 and ↓12 +27
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity