Pull to refresh
34
0
Сергей Колесников @sergpenza

Пользователь

Send message

Мегафон отключил отправку sms с буквенным адресатом

Reading time 1 min
Views 63K
С сегодняшнего дня компания «Мегафон» в одностороннем порядке заблокировала отправку сообщений c буквенных отправителей для СМС сервисов. В данный момент сообщения в сеть «Мегафон» доходят только с номерных отправителей.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑73 and ↓10 +63
Comments 175

iДворник или лень, как двигатель прогресса

Reading time 1 min
Views 50K
Что происходит, когда выпадает много снега?
Кто-то кряхтя берется за лопату, кто-то нанимает дворника. Работники коммунального хозяйства пьют чай и смотрят в окно. Но есть еще категория людей, у которых необходимость выполнять нудную работу причудливым образом через лень трансформируется вот в такие девайсы — ROBOPLOW, брат Газонокосильщика, 453 килограмма.



PS. Предлагаю не заострять обсуждение на том, что «лучше бы они лопатой помахали, чем перед компьютером сидеть». Иначе для чего нам прогресс? :)
Total votes 78: ↑65 and ↓13 +52
Comments 73

КЛАДР умер, да здравствует ФИАС?

Reading time 1 min
Views 85K
Уважаемые коллеги, которые сталкивались с классификатором адресов Российской Федерации КЛАДР знают, насколько это странная база (в первую очередь своей структурой), а также большим количеством неточностей в самих данных.

В 2011 году за дело взялась ФНС, которая начала разрабатывать новую единую базу Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) для того, что бы покончить с адресным бардаком, царящим среди различных ведомств.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑103 and ↓4 +99
Comments 119

Стереть нельзя восстановить

Reading time 9 min
Views 65K
Две любопытные исследовательские статьи из разных концов планеты, опубликованные в Сети практически сразу друг за другом, дают существенно новый взгляд на криминалистические аспекты в работе SSD, или твёрдотельных устройств хранения данных, часто именуемых флэш-драйвами.
Внутренние механизмы работы SSD настолько существенно отличаются от традиционных накопителей на жёстких магнитных дисках, что криминалисты уже не могут опираться на нынешние технологии хранения данных в тех ситуациях, когда улики с носителей типа SSD фигурируют в судебных разбирательствах.
С другой стороны, фрагменты данных, хранимых в памяти флэш-драйвов, могут оказываться практически неуничтожаемыми.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑109 and ↓13 +96
Comments 111

Webmoney продолжают закручивать гайки. Теперь банковские карты

Reading time 1 min
Views 1.6K
Тем, кто пользуется услугами вывода Вебмани на свою банковскую карточку через аттестованные обменные пункты, нужно знать, что с 7 декабря они не смогут сделать вывод, если банковская карта не будет привязана в системе.
Проверка производится для владельцев формальных (или выше) аттестатов у именной банковской карты, а так же для владельцев формальных (или выше) аттестатов у неименной банковской карты банковских карт международных платежных систем VISA и MasterCard.
Total votes 40: ↑32 and ↓8 +24
Comments 79

Snow Leopard 10.6.5 начал поддерживать exFAT

Reading time 1 min
Views 1.5K
Одно из обновлений Снежного Барса принесло малоупоминаемое новшество — система начала поддерживать файловую систему exFAT.
Что это дает в практическом применении?

Как правило для обмена информацией между Mac и Win компьютерами используется приходится разбивать диск или флешку либо под FAT32 (с последствиями в виде ограничения на размер файла в 4 гига), либо под NTFS. Тут тоже мало приятного — периодически как драйвера от сторонних производителей, так и встроенные в систему неприятно подглюкивают.
Чем порадуешь?
Total votes 20: ↑12 and ↓8 +4
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
Пенза, Пензенская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity