Pull to refresh
21
0
Сергей @Serick

Системный аналитик

Send message

Бизнес и системный аналитик. Что нужно знать

Reading time9 min
Views55K
image

Приветствую! Меня зовут Сергей, и я — бизнес/системный аналитик. В IT отрасли работаю около 8 лет, начиная с сопровождения, перетекающего в тестирование, и продолжая аналитикой: как бизнес, так и системной. Отдельно бизнес и отдельно системным аналитиком я ещё не работал.

В ходе своей профессиональной деятельности в целом, включая практику и личные собеседования, и в частности собеседований с потенциальными кандидатами я постепенно пришел к пониманию того, каких навыков рынок ждёт от Аналитика. Свежих статей на эту тематику Хабр не видел давно, поэтому я решил подготовить материал самостоятельно.

Для кого, на мой взгляд, будет полезна статья:

  • Начинающим бизнес / системным аналитикам;
  • Аналитикам, желающим и дальше прокачивать свои проф. навыки;
  • Возможно, менеджерам по подбору персонала.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments11

«Пионеры» лунной гонки

Reading time8 min
Views70K
image

P.S.: просто симпатичное фото для вступления

Мы еще многого не знаем о Вселенной, многого не понимаем, но уже достигнутый нами прогресс должен воодушевить нас”, — пишет небезызвестный физик-теоретик Стивен Хокинг, считающий, что, создав единую теорию Вселенной, полную теорию, которая описывала бы Вселенную с разных сторон, человечество станет истинными ее хозяевами.

Перед человечеством сейчас стоит задача освоения нашей крошечной Солнечной системы: поиск простейших форм жизни на соседних планетах, усовершенствование механизма вывода объектов в космическую среду (см. вариант с “космическим лифтом”), терраформирование, то есть обеспечение нормальных условий, необходимых для жизни человека вне Земли. Громадная масса бюджета NASA направлена на исследование Марса, и, безусловно, полет человека на эту “коричневую” планету, если он таки состоится, станет самой грандиозной космической экспедицией, в которой тем героям, что отважатся на полет, возможно будут даны билеты в один конец.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑97 and ↓6+91
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity