Pull to refresh
1
0
Send message

Перепрошивка USB модема ZTE MF627. Продолжение поста Mypukа

Reading time 2 min
Views 7.9K
В продолжение темы Перепрошивка USB модема ZTE MF627.
Добрый день всем пользователям habrahabr!
Вот решил быть не овощем и поделиться опытом по разблокировке девайса: USB модем ZTE MF627. И заодно получить приглашение для регистрации на сайте.
После того как вы проделаете ряд действий указанных мною, Вы сможете совершать звонки, отравлять SMS сообщения и иметь выход в Интернет. (Все эти функции будут доступны с любого оператора).
Для разблокировки нам потребуется:1. Прошивка от GLOBE — MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.exe Качаем (Инструкция по ее применению находится здесь)
2. Программа для работы с файловой системой QPST_2.7.323 Качаем
3. Файл из файловой системы модема PCUI.VN Качаем
4. Свежая прошивка от МТС 626 627
Начнем...
Внимание!!! Все действия производим при вынунутой сим-карте!!!
1. Запускаем прошивку от GLOBE, жмем кнопку «DOWNLOAD» и ждем завершения ПРОЦЕССА ПРОШИВКИ...;
2. Передергиваем девайс (на всякий случай);
3. Устанавливаем менеджер от GLOBE, запускаем его, по окончании установки драйверов, закрываем его; (Более подробно пункты 1-3 рассмотрены в посте Перепрошивка USB модема ZTE MF627)
4. Устанавливаем QPST_2.7.323 и запускаем QPST Configuration, жмем кнопочку «Add New Port… здесь в поле „port“ вписываем порт на котором у нас находится „ZTE Diagnostics Interface“, например — com6 (посмотреть на каком порту у Вас находится „ZTE Diagnostics Interface“ можно в Диспетчере устройств в разделе „Порты (COM и LPT), жмем “ОК», затем выбираем раздел меню «Start Clients»=>«EFS Explorer», в появившемся окне жмем «ОК». Через пару секунд перед Вами появится окно с файловой системой Вашего модема, в правом окошке находим файл PCUI.VN и удаляем его, затем копируем файл, который вы скачали из вложения, закрываем программу.
5. Запускаем скаченную прошивку от МТС, жмем кнопку «ЗАГРУЗКА», ждем завершения прошивки… жмем «ОК»
6. Выдергиваем модем, втавляем нужную Вам сим карту, инсталлируем Коннект Менеджер, перезагружаемся, запускаем Коннект Менеджер, если сим-карта другого оператора, то идем в раздел «НАСТРОЙКИ»=>«НАСТРОЙКИ МОДЕМА» жмем "+",добавляем профиль и вбиваем настройки соединения для Вашего оператора.
7. Радуемся....
Прошу сильно не пинать — это мой первый пост, если помог, прошу приглашение для регистрации.
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity