Pull to refresh
13
0
Илья @sev89

User

Send message

Game of Motivations. Часть 2

Reading time8 min
Views1.2K
Хочу выразить благодарность за помощь при создании игры человеку, который придумал и нарисовал дизайн карт для игры. Спасибо, Наташа! nanov94

Ссылка на первую часть статьи

В первой части статьи я рассказывал об основах игры: о количестве человек, о том, как начать игру, а также привел пример на основе двух карт. Давайте продолжим игру! Пока наши карты выглядят так:

Заработок Команда
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Game of Motivations. Часть 1

Reading time5 min
Views2.4K
Хочу выразить благодарность за помощь при создании игры человеку, который придумал и нарисовал дизайн карт для игры. Спасибо, Наташа nanov94!

Ссылка на вторую часть статьи

Вручали ли вам на работе или учебе тесты? Проходили ли вы их только ради того, чтобы поскорее пройти и, не вчитываясь в вопросы, отвечали поскорее и наугад? Случалось ли так, что вы пытались пройти тест так, чтобы немного приукрасить себя?

Обучаясь в одной бизнес-школе я столкнулся с разными тестами по определению мотивации сотрудников. Данная тема очень давно интересовала меня. В бизнес-школе посоветовали дать тесты людям и посмотреть на результаты.

Вопросы тестов были составлены на бумаге, а результаты тестов можно было получить, высчитывая баллы по табличкам. Для облегчения процесса я перенес вопросы в Google таблицы, занес формулы по расчетам и добавил график, который строится по результатам теста.

Во время прохождения тестов, я столкнулся с такими вопросами, по которым хотелось получить уточнение, направление, однако фидбек можно получить только один раз, да и то в самом конце. Тогда у меня и возникла идея добавления интерактивности к прохождению тестов, и родилась игра…
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Десктопные приложения на JavaScript. Часть 2

Reading time13 min
Views29K
Данная статья является продолжением статьи «Десктопные приложения на JavaScript. Часть 1». В предыдущей части мы рассмотрели следующее:
  • установка NW.js
  • сборка и запуск приложений на NW.js
  • основы работы с нативными контроллами (на примере создания меню)

В рамках статьи мы рассмотрим создание приложения для хранения паролей. Приложение относительно простое и является по большей части прототипом для реального. Однако при желании и наличии времени, его можно доработать и вполне использовать для повседневной работы.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments14

Десктопные приложения на JavaScript. Часть 1

Reading time6 min
Views155K
Ни для кого не секрет, что в наше время JavaScript стал одним из самых популярных языков программирования. В далекие 90е годы, в момент зарождения языка, когда он был создан с единственной целью добавить интерактивность веб страницам и улучшить процесс взаимодействия с пользователем, кто бы мог подумать, что он достигнет столь небывалых высот. Ведь сейчас на нем можно делать практически все что угодно. Хотите написать сайт: и бэкэнд и фронтэнд на JavaScript? пожалуйста! Хотите написать мобильное приложение на JavaScript? нет проблем. Программируете микроконтроллер – и тут вам на помощь придет JavaScript.

Есть конечно небольшие минусы в подходе использования JavaScript везде, но если поразмыслить, то сколько времени и сил можно сэкономить, изучив всего лишь одни язык, особенно, если то же самое приложение должно работать на разных платформах. Разных платформах говорите? Хм… Точно – разных платформах – теперь JS может позволить себе десктопные приложения для Windows, Linux, Mac, как спросите вы? Ответ прост: встречайте – NW.js.

По первым буквам можно прочитать – Node.js + Webkit, если данные понятия вам пока не знакомы, то скоро вы поймете о чем идет речь.

Node.js – программная платформа, основанная на движке V8, который транслирует наш скрипт в машинный код. Данная платформа была создана в 2009 году преимущественно для работы с бэкэндом сайтов.

WebKit — свободный движок, разработанный компанией Apple. Впервые был анонсирован в составе Safari в 2003 году
Итак, коду, написанному на JS для данной технологии, будут доступны как Node.js модули, так и стандартный браузерный API (соответственно WebKit)
Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Works in
Date of birth
Registered
Activity