Pull to refresh
14
0
Evgeny Ukhanov @sfxws2006

User

Send message

Как я пришел к формальной спецификации RISC-V процессора на F#

Reading time 8 min
Views 7.8K

Томными зимними вечерами, когда солнце лениво пробегало сквозь пелену дней — я нашел в себе силы заняться реализацией давней мечты: разобраться как же устроены процессоры. Эта мечта привела меня к написанию формальной спецификации RISC-V процессора. Проект на Github


image

Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0 +28
Comments 10

Derby.js темы для темплейтов

Reading time 3 min
Views 3.4K
Derby.js предлагает механизм, который позволяет значительно повысить скорость загрузки страницы путем инкапсуляции CSS в HTML код отдаваемый клиенту. В production mode Derby.js минифицирует HTML, CSS, JS. Как указано в документации используются Stylus и/или LESS.
По умолчанию подключается файл: styles/app/index.styl, где мы можем воспользоваться всеми синтаксическими преимуществами которые предоставляет Stylus.
Что делать, если в нашем проекте предусмотрено использование нескольких тем (стилей) для темплейтов?
Подробности
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 2

Derby.js deploy на Amazon EC2

Reading time 2 min
Views 4.5K
Интенсивное развитие облачных сервисов не оставляет равнодушным. Нашe внимание остановилось на сервисе Amazon — Elasctic Cloud Compute. Возникла задача развернуть проект node.js использующий Derby. Amazon Elastic Beanstalk так же поддерживает node.js, однако мы ограничимся только сервисом Amazon EC2. Кроме того «из коробки» Amazon Elastic Beanstalk предлагают Amazon Linux с предуставновленным node.js + nginx. В нашем случае Amazon Linux не подходит, версия node.js и связка node.js+nginx также.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity