Pull to refresh
6
0
Алексей @sharptop

User

Send message

Особености использования ролей с аутентификацией в Oracle начиная с 10.2.0.5

Reading time2 min
Views4.4K
Данная заметка навряд ли будет интересна гуру в Оракле, поскольку они скорее всего уже в курсе этой особенности, хотя она и не так хорошо документирована, как хотелось бы. Данная заметка написана на собственном опыте миграции одной системы на более старшую версию и она адресована тем, кто работает с Ораклом не так давно, использует в своем проекте роли с аутентификацией и планирует миграцию своей системы на версии 10.2.0.5, 11.1.0.7 или 11.2.0.х.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments6

FreeBSD и D-Link DI-804HV через IPSEC

Reading time5 min
Views16K
Хочу рассказать об одном из своих первых опытов общения с FreeBSD и настройке IPSEC для связи с D-Link DI-804HV и проблемах, которые возникли при этом. Надеюсь, это поможет народу не наступать на мои грабли.

Так получилось, что когда я пришел на новую работу, то в мою сферу ответственности попал сервер с FreeBSD, который был шлюзом в Интернет — на нем крутился почтовый сервер и файерволл. По предыдущей работе был опыт работы с Линуксами, но FreeBSD до этого в глаза не видел. И вот одна из первых задач на новой работе была настроить соединение с удаленным офисом через инет, для этого туда прикупили железку D-Link DI-804HV. Решено было соединить это все хозяйство через IPSEC.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Оренбургская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity