Pull to refresh
12
0
Хамзет Шогенов @shoguevara

Облачный Архитектор

Send message

Как выбрать облачную систему хранения данных, чтобы получить лучшую производительность и оптимизировать стоимость

Reading time 17 min
Views 15K

Многие компании активно переносят свои данные в облако, обеспечивая тем самым гибкость и масштабируемость своих приложений. Но те, кто впервые пробуют облачные технологии, нередко сталкиваются с проблемой выбора правильного облачного хранилища под конкретную задачу. Какой тип диска подключить? Когда использовать объектное хранилище, а когда файловое? Какие преимущества и недостатки у каждого из них в облаке? Как можно использовать их совместно, чтобы улучшить утилизацию ресурсов?

Я, Хамзет Шогенов, архитектор облачной платформы Mail.ru Cloud Solutions, расскажу о системах хранения данных, доступных на нашей платформе, подробно остановлюсь на их технических характеристиках и оптимальных вариантах использования.

Читать далее
Total votes 26: ↑25 and ↓1 +24
Comments 2

Как защищать данные на мобильных сотрудников

Reading time 5 min
Views 29K
Мобильный офис

Мобильный офис — крутая штука. Можно получать доступ к рабочим приложениями и документам с планшета или смартфона. Тем, кто работает в дороге или в командировках это экономит время, кто часто «в поле» — просто необходимо, а тем, кто в офисе — более чем удобно.

Правда, с точки зрения безопасников, каждый смартфон или планшет — это дыра в ИБ размером с карьерный самосвал. Поэтому чтобы всё это заработало, нужно выстроить процесс управления мобильными устройствами сотрудников. Как личных, так и закрепленных на корпоративном уровне. И решения для этого есть, в том числе и «из коробки».

После того как мы говорим, что можно, например, задать политику отключения камеры смартфона на территории охраняемой зоны, многие начинают просто лучиться счастьем.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑26 and ↓9 +17
Comments 25

Виртуализируй! Дайджест новостей по виртуализации #0

Reading time 4 min
Views 4K
Здравствуй, %username%!
Мы с коллегами озаботились вопросом того, что на сегодняшний день существует довольно много новостных ресурсов(блогов/микроблогов/конференций и пр.) освещающих новости в мире виртуализации. Самая большая проблема на этом поприще состоит не в том, что новостей слишком много или в том что они уж слишком технические, и даже не в том, что информация по данной теме труднодоступна! Отнюдь! Мы не нашли ни одного ресурса, который агрегировал бы эти новости и выдавал их в виде удобоваримого дайджеста.
Наше расстройство по этому поводу длилось недолго, и мы нашли выход!
Как вы уже догадываетесь, мы сами решили сделать выборку новостей по теме и предоставлять их на суд хабра- и не только пользователей.

В первом выпуске: бесплатная эмуляция SAN на HDD, резервное копирование инфраструктуры VMware и многое другое.

Итак, первый дайджест новостей мира виртуализации от компании КРОК
под катом!
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 0

Облака не угрожают opensource

Reading time 4 min
Views 702
Мартен Микос считает, что облака не угрожают opensource.
«Даже с кодом спрятанным он должен оставаться открытым» говорит бывший генеральный директор MySQL.
В мире opensource сейчас идут активные споры на счет того, что облачные вычисления могут уничтожить саму концепцию софта с открытым исходным кодом. Действительно ли предоставление услуг требует от поставщиков облачных вычислений скрытия исходников, как это советует сделать Forbes.
подробнее
Total votes 23: ↑18 and ↓5 +13
Comments 22

(Без)Грамотная рассылка

Reading time 4 min
Views 1.9K
Хочу поведать об истории приключившейся со мной(и не только со мной) буквально вчера вечером.

Когда-то я курил сигареты Richmond с вишневым ароматом, по той простой и банальной причине, что они мне нравились(Капитан Очевидность в восторге от этого предложения). Внутри пачек с этими сигаретами были вкладыши с номерками. Долгое время я не обращал на них внимания…
Читать дальше →
Total votes 88: ↑53 and ↓35 +18
Comments 44

Так кто именно сейчас «Большой Брат»?

Reading time 4 min
Views 698
Есть ли на свете более дурацкое и болезненное ощущение, чем когда хороший парень оказывается плохим? Слова песни «И не друг и не враг, а так...» тут уж никак не подходят. Автор статьи(источник, с которого данная написана как «вольный перевод») даже приводит такие сравнения как, разочарование девушки, когда она узнает, что милый парень, с которым она встречается оказывается женатым, в долгах или вообще агентом по страхованию! На мой взгляд это слегка утрировано, но уж очень похоже на правду.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑13 and ↓13 0
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity