Pull to refresh
128
1.1
Илья Шпаньков @Shpankov

Зрю в корень, жгу глаголом

Send message

Vivaldi 5.4 для Android — Концерт по заявкам

Reading time2 min
Views1.5K

В правильном продукте пользователи не являются молчаливыми потребителями, а принимают посильное участие в развитии программы, сообщая о проблемах и предлагая идеи по улучшению. Браузер Vivaldi — правильный продукт, и новая версия 5.4 для Android тому наглядное подтверждение.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments10

Vivaldi 5.4 — Крупная мелочь

Reading time3 min
Views5K

Всегда приятно делать что-то большое, монументальное, когда можно несколькими широкими движениями создать нечто, заметное для всех окружающих с самого дальнего расстояния. И совсем другое дело - работа над мелкими деталями, постепенное доведение своей работы до постоянно ускользающего совершенства. Этот процесс занимает массу времени, но и результат радует глаз, как тонко играющий сотнями граней драгоценный камень. Вот этим мы и занимались прошедшие два месяца, и теперь с радостью представляем очередную стабильную версию браузера Vivaldi 5.4.

Читать далее
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments82

Vivaldi Mail 1.0 — Больше, чем почта

Reading time6 min
Views13K

Название сегодняшнего релиза может ввести в некоторое заблуждение. Поэтому следует сразу пояснить, что - да, это всё тот же браузер Vivaldi. И - нет, это не отдельно выпущенный почтовый клиент. На самом деле мы сегодня представляем всё ту же версию Vivaldi 5.3, релиз которой состоялся чуть больше недели назад, но при этом сегодняшняя версия является знаковой. Собственно, потому и фигурирует номер 1.0. Как такое может быть? Об этом чуть ниже.

Читать далее
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments114

Vivaldi 5.3 — Ломать и строить

Reading time3 min
Views6.2K

Пожалуй, самое увлекательное занятие - изменять окружающий мир следуя собственным идеям и задумкам. Разглядеть в обычном полене потенциал и выстругать из него какую-нибудь полезную в хозяйстве Буратину, разложить канцелярские приборы на рабочем столе по феншую или разукрасить садовые скамейки копиями тестовых картинок для дальтоников - много можно найти интересных и нужных задач для творческой личности. Есть только один минус во всём этом празднике креатива - очень редко можно всё вернуть к исходному состоянию, как было раньше. Впрочем, в новой версии Vivaldi 5.3 мы постарались решить эту проблему, одновременно расширив простор для творчества.

Читать далее
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments99

Браузер Vivaldi — мобильный автомобильный

Reading time2 min
Views2K

Когда в автомобили начали встраивать компьютерные развлекательные системы, уже тогда было понятно, что следом за интернетом в автомобили придут и браузеры. И первые эксперименты в этом направлении проводились нами более десяти лет назад - ещё в предыдущем браузерном проекте. С тех пор прошло много времени, но автомобильный браузер так и не занял ощутимую нишу на рынке. Впрочем, всё меняется - и у нас хорошие новости.

В прошлом году мы уже представили браузер Vivaldi для топовых электромобилей Polestar - проекта, развивающегося под контролем Volvo. А сегодня рады объявить о новом достижении - наш браузер теперь получает прописку в бортовой системе OpenR Link новых автомобилей Renault. Водители смогут легко установить Vivaldi для OpenR Link в свои новые Megane E-Tech Electric и All-New Austral, а также в будущие автомобили французского производителя, оснащённые системой OpenR Link. И это замечательная новость.

Читать далее
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments2

Vivaldi 5.2 для Android — Читать, переводить и снова читать

Reading time1 min
Views3.2K

Сегодняшняя стабильная версия браузера Vivaldi 5.2 для Android стабильна и в плане направленности новых функций: все они относятся к одной, самой важной и востребованной задаче, которую решает мобильный браузер - чтение контента, размещённого на веб-страницах. Различия только в том, как и когда получать доступ к текстам. Итак, начнём по порядку.

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments12

Vivaldi 5.2 для ПК — Из количества в качество

Reading time3 min
Views6.8K

Одна песчинка - это очень маленький и безобидный объект. Мы её даже не заметим в большинстве случаев. Но если этими песчинками покрыты сотни квадратных километров поверхности Земли, то мы называем такое место пустыней и прекрасно понимаем, какие опасности нас могут подстерегать при её исследовании. И это очень наглядный пример закона перехода количественных изменений в качественные, сформулированный Гегелем двести лет назад. Данный закон проявляется во всех аспектах нашей жизни, и Интернет здесь не исключение.

Читать далее
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments134

Vivaldi 5.1 для Android — Не жалея красок

Reading time2 min
Views2.9K

В последнее время мы немного отвлеклись на адаптацию мобильной версии к автомобильным информационно-развлекательным центрам, но это не значит, что мы остановили всю другую работу. Совсем нет - даже наоборот. По многочисленным просьбам пользователей мы активно улучшали функции, отвечающие за внешний вид браузера на вашем устройстве. Ведь телефон зачастую - это стиль, а какой же стиль без стильного браузера? Что ж, встречайте Vivaldi 5.1 для Android с новыми яркими в полном смысле слова функциями.

Читать далее
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments17

Vivaldi 5.1 для ПК — Расширяя возможности

Reading time2 min
Views7K

Что мы знаем о наших желаниях? Они безграничны. Не успеваем мы воплотить в жизнь какую-нибудь удобную штуковину, а человеческая фантазия уже летит вперёд, требуя новых уровней комфорта и удобства. Что ж, всё верно, а наша задача и заключается в том, чтобы фантазии пользователей делать реальностью. Готовы? Встречайте новый Vivaldi 5.1.

Читать далее
Total votes 29: ↑27 and ↓2+25
Comments60

Свободный поиск по вашим правилам

Reading time4 min
Views4.3K

В последнее время активно ходят слухи о том, что в основанных на Chromium браузерах скоро станет невозможно удалять поисковые системы, установленные в браузерах по умолчанию. Ожидается, что такое счастье наступит в жизни пользователей Google Chrome, Microsoft Edge, Brave и Opera. Но если такое нововведение всё-таки будет реализовано, это не коснётся браузера Vivaldi. И в данной статье мы объясним, почему.

Читать далее
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments27

Искусство привлекать внимание

Reading time1 min
Views1.5K

Привет Хабр!

Как вы знаете, мы проводим активную работу, пытаясь рассказать миру о том, что есть такой браузер Vivaldi, безопасный, функциональный, настраиваемый и всё такое. Мы публикуем новости, пишем статьи на разных ресурсах, общаемся с вами в форумах и соцсетях — в общем, стараемся максимально широко заявить о своём существовании. Но время от времени нужно проверять — где у нас всё замечательно, а где можно улучшить свою работу. Вот поэтому мы и решили спросить вас — наших пользователей.

Читать далее
Total votes 5: ↑1 and ↓4-3
Comments33

Почему Vivaldi никогда не будет создавать собственную криптовалюту

Reading time3 min
Views4.5K

Несколько лет назад, когда о криптовалютах ещё не так много говорили, мы рассматривали возможность анонсировать пародийную криптовалюту для апрельского розыгрыша. Она должна была называться ThinkCoin, и шутка заключалась в том, что вся ценность, связанная с ней, находится в голове пользователя, и нет никакого программного обеспечения, которое могло бы поддержать её в реальном мире.

Читать далее
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments32

Vivaldi и Polestar — Дорожный браузер

Reading time4 min
Views5.4K

Это должно было случиться. Сначала у нас в домах появились компьютеры. Затем они переместились в наши карманы в виде мобильных устройств. Сегодня компьютер — это важный компонент любого современного автомобиля. И на каждом из этих компьютеров основным приложением для работы в сети является браузер. На каждом, кроме автомобильного, но теперь всё изменилось.

Впервые в информационно-развлекательной бортовой системе электромобиля Polestar 2 появился полноценный браузер. И этот браузер — Vivaldi.

Читать далее
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments16

Vivaldi 5.0 Android — Для больших и маленьких

Reading time2 min
Views3.9K

Всем привет!

Разработка для мобильных устройств представляет определённую сложность для авторов приложений - в первую очередь из-за огромного разнообразия в размерах и формах экранов смартфонов и планшетов. В новой версии Vivaldi 5.0 для Android мы постарались добавить функции, способные стать полезными всем пользователям.

Читать далее
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments24

Vivaldi-5.0 — Искусство, доступное всем

Reading time4 min
Views7.9K

Всем привет!

Зима - это чёрно-белое царство, в котором яркие краски исчезают, уступив место слепящей белизне снежных сугробов, укрывших почерневшую землю. Возможно, именно поэтому зимой нам хочется окружить себя яркими, цветными вещами, которые бы помогали нам ждать возвращения лета. Мы тоже решили помочь нашим пользователям сделать свою жизнь чуть ярче, добавив красочных функций в новую версию браузера Vivaldi 5.0. Но об этом чуть позже - сначала расскажем о других новинках.

Читать далее
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments74

Vivaldi 4.3 — Осенняя реновация

Reading time4 min
Views7.6K

Жизненный опыт нам подсказывает, что не ломается только то, что не работает, а то, что работает, рано или поздно сломается. На этом минутка народной философии закончена и мы можем перейти к более насущным вопросам - например, к обзору новой версии браузера Vivaldi 4.3, который вот прямо сегодня и зарелизился. Помимо множества исправлений (не забываем, что браузер активно развивается, со всеми вытекающими) в Vivaldi появилось и несколько важных и приятных улучшений, о чём мы и поговорим сегодня.

Читать далее
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments94

Vivaldi 4.2 — Тонкости дословного перевода

Reading time3 min
Views6.4K

Что делать человеку, если он совершенно не знает английского языка? Это просто - нужно установить Vivaldi и использовать встроенный переводчик веб-страниц. А что делать тому, кто свободно читает по-английски? Правильно - установить Vivaldi и просматривать англоязычные сайты. Но как быть, если в общем и целом английский язык понятен, но некоторые фразы вызывают затруднение с переводом? Думаю, вы уже знаете ответ.

Читать далее
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments52

Vivaldi со вкусом корицы

Reading time2 min
Views7.4K

В любой разработке всегда важно иметь некие ключевые точки, которые помогали бы нам понять, куда движется проект и как он развивается. Находясь внутри процессов не всегда можно оценить их значение для окружающих - всё-таки это своё детище и отношение к нему будет достаточно субъективное. Но как только извне приходит положительная оценка того, что ты делаешь - это означает, что работа была проделана не зря и она нужна окружающим.

Читать далее
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments67

Vivaldi 4.1 для Android — Комфорт без посторонних

Reading time2 min
Views3.3K

Работа в мобильном браузере значительно отличается от того, как мы проводим время в десктопной версии. На десктопе и экран побольше, и функции позаковыристее, да и в целом на компьютерах мы выполняем задач много больше, чем на мобильном устройстве. Но на самом деле грань между десктопным и мобильным браузерами стремительно стирается и мы, скажем честно, вносим в этот процесс свой ощутимый вклад.

Читать далее
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments30

Vivaldi 4.1 — Хорошо забытое новое

Reading time4 min
Views9.8K
image

Довольно часто мы после долгих поисков и экспериментов возвращаемся к каким-нибудь старым идеям и вдруг понимаем, что не такие уж они и старые и вполне могут составить конкуренцию современным решениям. Вот и в сегодняшнем стабильном релизе браузера Vivaldi 4.1 для десктопов мы рады представить новинки, которые когда-то были настоящим технологическим прорывом, но даже сегодня не растеряли своих преимуществ.
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments169

Information

Rating
1,263-rd
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity