Pull to refresh
12
0
Дмитрий @skorn

User

Send message

Parse it!

Reading time 4 min
Views 7.5K
Какое-то время назад мне по работе пришлось провести небольшое исследование. Суть его состояла в поиске наилучшего pdf-парсера реализованного на java.

Немного о проекте. В нем реализована система пересылки внутренних сообщений, к которым могут быть прикреплены файлы. Также есть поиск, который должен осуществляться по содержимому аттачментов. Большую часть подобных аттачментов составляют pdf-ки.
Собственно работа механизма довольно проста: при отсылке сообщения данные аттачмента парсятся и по ним стороится индекс.

Долгое время документы парсились при помощи библиотеки PDFBOX, работа которой не вызвала ни у кого радости: долго и со сбоями.
В итоге были выбраны 4 библиотеки, сравнением которых я занялся: PDFBOX, JPod, iText и Acrobat.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑39 and ↓1 +38
Comments 13

Еще одна указка от Dragon Laser

Reading time 1 min
Views 6K
В продолжение статьи о лазерных указках.
Dragon Lasers выпустила еще один портативный лазер, работающий от батареек. Менее мощный (125мВт), более дешевый, но все равно далеко не безобидный :)
Указка может прожигать бумагу и пластик, одежду и зажигать спички с одного метра. Если влом носить с собой зажигалку — от него можно и прикурить.



На сайте производителя это удовольствие можно приобрести за каких-то 299 баксов. Плюс 30 баксов стоят защитные очки. Скорее всего попадание луча в незащищенный глаз сделает из вас Кутузова.
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity