Pull to refresh
20
0
Александр @skvalex

Пользователь

Send message

AlsaMixer для Android

Reading time 2 min
Views 27K
Порой бывает необходимо увеличить громкость телефона, но что если громкость и так на максимуме? Если телефон имеет root-права, то можно попробовать обращаться напрямую к драйверу через ALSA.

Установка ALSA


Отсюда можно скачать архив с альсой, скопируйте из него папку system в телефон без замены файлов, или обязательно сохраните уже существующие файлы, это можно сделать через Root Explorer, например. Дайте права скопированным файлам 644 для /system/lib/libasound.so, папке /system/usr/share/alsa и 755 для файлов alsa_* в /system/xbin. Поздравляю, ALSA установлена.

Работа с ALSA


Для начала, посмотрите какие контролы присутствуют в вашем телефоне. Для этого выполните следующее:
$ adb shell
$ su
# alsa_amixer

Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4 +8
Comments 23

Запись разговоров на Android

Reading time 3 min
Views 315K
Я думаю, довольно многим хочется иметь возможность записывать собственные телефонные разговоры на своём смартфоне за 20 тысяч рублей. Задача вроде бы банальная, и вроде бы API Android’а позволяют это делать. Но почему запись не работает почти на всех устройствах без всяких шаманств и танцев с бубном?

Закон


Всё дело в том, что в некоторых странах запись является нелегальной и производители не тратят время на добавление такой возможности. Но как же быть тем, кто живёт в странах, где записывать разговоры не запрещено. Например, в России нет запрета на запись собственных телефонных разговоров, даже не нужно предупреждать собеседника о записи. Только прослушивать записи ваших разговоров имеете право только вы, т.е. если вы дадите прослушать запись третьему лицу, то это будет расцениваться, как нарушение 23-й статьи Конституции РФ.

Телефон


В некоторых устройствах ядро не содержит нужного драйвера, в некоторых устройствах запись отключена в системных библиотеках. Поэтому на этих телефонах запись не работает ни в одной из десятков программ в Market’e. Оно и не удивительно, ибо все они пишут разговоры одним и тем же способом. Но на некоторых телефонах запись работает без всяких танцев с бубном, например, на Samsung Galaxy S II. Но не на каждой прошивке, например, на Android 4 ICS запись уже не работает, видимо, Samsung посчитал, что пользователям она не нужна и убрал её.
Читать дальше →
Total votes 95: ↑85 and ↓10 +75
Comments 69

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity