Pull to refresh
11
0
Александр Смирнов @slamduck

User

Send message

BAT: беспроводная летающая мышь, которая способна предотвратить синдром запястного канала

Reading time 1 min
Views 65K
BAT, беспроводная летающая мышь

Омский дизайнер Вадим Кибардин (Kibardin Design) разработал летающую беспроводную мышь BAT для людей, которые большую часть своей жизни проводят у компьютера. Мало того, что эта мышь висит в воздухе, она еще и помогает вылечить неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью пальцев кисти руки.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑81 and ↓18 +63
Comments 135

Серия плакатов об ученых и их открытиях

Reading time 1 min
Views 180K
Newton, Kapil Bhagat

Индийский дизайнер Капил Бхагат из Мумбая в своем блоге разместил серию плакатов об ученых и их открытиях. Плакаты наглядно иллюстрируют достижения ученных с помощью их фамилий. Таким образом Капил предложил отпраздновать День наук в Индии.

Все постеры под катом.
Читать дальше →
Total votes 224: ↑170 and ↓54 +116
Comments 108

Визуализация данных

Reading time 1 min
Views 13K
Привет!

Ребята с ресурса Data Visualization собрали несколько очень интересных решений для представления данных:



Datavisualization.ch Selected Tools

Решения представляют собой диаграммы, карты и графики. Идеи реализованы как на стандартных, так и на неизвестных библиотеках. Иногда используются простые технологии, а результат получается очень впечатляющим.

Datavisualization.ch является одним из ведущих ресурсов в интернете, рассказывающих о визуализации данных и инфографике. На сайте обсуждаются и исследуются интересные и инновационные идеи в этих областях.
Total votes 79: ↑76 and ↓3 +73
Comments 6

Наушники на Android от NOX Audio

Reading time 2 min
Views 2.1K


Возможно, что буквально через несколько лет мало кто будет пользоваться мультимедийными плеерами. Это понятие исчезнет из нашего повседневного лексикона так же, как и наушники, а взамен им придет новое — смартхедфоны. Виной всему будут революционные наушники Admiral Touch компании NOX Audio, которые поступят в продажу в конце 2011 года. Дело в том, что они будут работать под управлением… Android!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 18

Пользователи Hotmail встретили Новый год с пустым ящиком

Reading time 2 min
Views 1.6K


Неприятный сюрприз к Новому году приготовил своим пользователям известный бесплатный сервис электронной почты Windows Live Hotmail компании Microsoft. Согласно публикациям таких источников как BBC и The Associated Press некоторые пользователи Hotmail опубликовали на форумах и в блогах сообщения о том, что 1 января их почтовые аккаунты были полностью удалены без предупреждения. Однако возможность залогиниться осталась, только вот папки со входящими, отправленными и удаленными сообщениями оказались пустыми.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑56 and ↓13 +43
Comments 98

Native Instruments Reaktor: синтез пилообразных, квадратных, треугольных и синусоидальных волн

Reading time 5 min
Views 6.4K
intro

Статья посвящена синтезу четырех основных звуковых волн: пилообразной (saw), квадратной (square), треугольной (triangle) и синусоидальной (sine). Для работы понадобится программная среда обработки звука Reaktor от компании Native Instruments. Демо версию можно скачать на официальном сайте Native Instruments (ограничение работы — 30 минут, сохранение проекта отключено). Информация будет полезна не только обладателям этого софта, но и тем, кто интересуется программированием и обработкой звука в целом. Подкатом прилично скриншотов, осторожно, трафик!
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 1

Бюджет домашней студии

Reading time 5 min
Views 41K
Прежде чем начать, представлюсь. Я занимаюсь созданием электронной музыки уже более 10 лет, 6 из которых профессионально. Хочу поделиться опытом с читателями хабра и ответить на вопросы, которые мне так часто задают. При написании статьи подразумевалось, что вы более-менее знакомы с основными терминами и понятиями в этой области (секвенсор, VST-плагин и т.д.).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity