Pull to refresh
73
0
Слава @slatvick

User

Send message

Forismatic 3.0 — цитаты на iPad и iPhone

Reading time 2 min
Views 719
Forismatic 3.0

У всех есть любимое приложение. Оно должно не просто нравится больше остальных, а быть в первых рядах среди наиболее используемых приложений на вашем девайсе. Оно должно вдохновлять.

Наше любимое приложение — это Forismatic. Первая версия вышла пару лет назад и в течение 2х недель занимало почетное первое место среди бесплатных приложений в AppStore Russia. Тогда, в декабре 2009 года, помог пост в «Я пиарюсь». Сейчас этот обзор и скриншоты версии 1.0 вызывают легкую улыбку. С тех пор количество фанов растет с каждым месяцем. Теперь давайте поговорим про настоящее.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11 +3
Comments 19

iPhone Gloss.ua 3.0 с афишей для 16 городов Украины

Reading time 2 min
Views 415
image

Сегодня сити-гайд Gloss.ua представил новую версию iPhone-приложения.

Пользователям теперь доступна афиша кино, музыки, ночной жизни, театра, выставок в 16 городах Украины — Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Луганске, Запорожье, Алуште, Феодосии, Евпатории, Керчи, Коктебеле, Севастополе, Симферополе, Судаке, Ялте.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 3

Статистика об iOS девайсах и версиях OS от Instapaper

Reading time 2 min
Views 3K
Марко Армент (Marco Arment) — известный веб и iOS разработчик, блогер. В 2008 году он запустил Instapaper и до сих пор разрабатывает и поддерживает его сам, что само по себе заслуживает уважения. До этого он работал в Tumblr. Еще он вместе с 5BY5 ведет отличный подкаст о технологиях — Build & Analyze. (примечание переводчика)

Я получил много хороших отзывов от разработчиков. Они говорят, что такие публикации полезны. Потому я не вижу причин что бы не спамить обновленной статистикой каждые пару месяцев.

Вот наиболее свежие данные о людях использующих приложение Instapaper:

image

Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 26

Идея iPad приложения “Украина в фотографиях”

Reading time 1 min
Views 619
image

На протяжении года мы время от время обсуждали в компании интересную идею. Обсуждали вяло потому что идея кажется сложной, финансово необоснованной и завязана на контенте, которым мы не обладали. И даже были обсуждения с украинским обществом фотографов.

Коротко об идее


Приложение «Украина в фотографиях» состоит из профессиональных авторских альбомов фотографий по заданным темам. Каждый альбом содержит 25-50 фотографий и должен раскрывать одну определенную тему. Например: Зимние Карпаты, Деревянные Церкви, Замки Западной Украины, Вечерний Киев, Припять 25 Лет Спустя.

Задача — сформировать красочное представление и заинтересовать посетить обозреваемые места. Хотелось бы что бы качество фотографий стремилось к Fotopedia (AppStore) и National Geographic. Конечно будут текстовые аннотации, поиск на карте, слайдшоу, указание авторства фотографий и социальные сети.

Но прежде чем попробовать внести свою лепту в развитие украинского туризма и своего собственного кругозора, мы бы хотели узнать ваше мнение.

Уважаемые, хабровчане и iPad-пользователи, что вы думаете по поводу этой скромной идеи? Актуально? Полезно? Реально сделать? Где брать фотографии? Платные альбомы? Подводные камни? Копирайт? Какие темы интересны? Кейсы использования?
Total votes 51: ↑36 and ↓15 +21
Comments 57

Mockup.io — сервис для демонстрации макетов iOS интерфейсов

Reading time 1 min
Views 3.5K
image

Коллеги, за последние 2.5 года я со своей командой работали над более чем 40 iOS приложениями и более 100-и их версий. За это время мы увидели тясячи заготовок, макетов и финальных дизайнов. С каждым проектом мы все больше усваиваем важность части дизайна в процессе разработки. В связи с чем мы рискнули создать свой продукт, о котором я хочу рассказать сегодня.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3 +24
Comments 37

Лучшая подделка iPhone за все время

Reading time 1 min
Views 7.5K
Действительно превосходный клон от китайских умельцев. Местами детали проработаны настолько, что трудно сразу отличить от оригинала. Посмотрите, даже гдездо для симки сбоку, как положено, хотя и нарисованное.



Люди, будьте внимательны при покупке!
Total votes 56: ↑37 and ↓19 +18
Comments 68

Как Facebook мог бы победить Google в роли поискового движка

Reading time 4 min
Views 702
Приветствую, хабровчане!
Представляю вашему вниманию перевод статьи IT аналитика-предпринимателя-инвестора Стива Гермона о самом опасном конкуренте Google.


Возможно ли, что мы скоро увидим такое вот окно поиска от Facebook? Позвольте поделиться идеей, что мог бы сделать Facebook: Запустить поисковую систему по всемирной паутине. Странная идея? Может быть. Реальная? Ознакомитесь с моей стратегией того, как Facebook может сделать это.image
Читать дальше →
Total votes 23: ↑12 and ↓11 +1
Comments 17

Визу EB-5 хотят расширить на основателей стартапов

Reading time 1 min
Views 673
Появились новая информация о классе виз специально для создателей IT стартапов.

Лобируемая венчурными кругами, идея получила реальную поддержку и конкретное предложение по реализации. Конгрессмен из Колорадо Джерад Полис предлагает расширить действие визы EB-5 на лица, получившие $250,000 американских венчурных инвестиций либо $100,000 от инвестора-ангела, и способные показать возможность создасть 5 рабочих мест либо $1 млн дохода.

Не то что бы все в ожидании этих виз, скорее это просто хорошая новость. По существу это облегчит переезд команд, получивших инвестиции. Так же стоит напомнить, что половина IT стартапов Силиконовой Долины основано иммигрантами.

Источник
Total votes 27: ↑24 and ↓3 +21
Comments 25

А вы верите в совпадения?

Reading time 1 min
Views 417
История о киевских интернет провайдерах. Остальным будет менее интересно.
Все названия и события не были выдуманы.

История такова

Сижу на Воле (Воля Бродбенд). Заканчиваются халявные пару месяцев по 50 грн. безлимит. В этом месяце уже 171Гб трафика израсходовано. Причина одна: смотрю фильмы в HD.

Сегодня решил поискать альтернативы. Критерии поиска примерно такие:
  • ~100 грн/месяц (13$/m)
  • без лимитов по трафику
  • скорость ~100Мбит/с по миру
  • район Оболонь

Сильно не заморачиваясь, я наткнулся на акцию от Beeline и сразу заполнил форму.

Сюрприз!

Прошло около 30 минут и раздается звонок. Роботизированная девушка рассказывает мне про светлое будущее их клиентов и уверенно спрашивает, может ли меня это заинтересовать. Я говорю, что может и они конечно очень кстати. НО только мгновение спустя до меня доходит, что оператор представляет совсем другого интернет провайдера — IP.net. Вот так во время!

Как думаете вы это слив информации или удача?



PS. Граждане минусующие, вы все работаете в указанных компаниях?
PS2. Сделал топик закрытый.
Total votes 24: ↑8 and ↓16 -8
Comments 14

Route Me — альтернатива встроенному Google Maps контролу из iPhone SDK 3.0+

Reading time 5 min
Views 3.5K
image

Я уже устал от ограниченности встроенного контрола карт, даже скорее от прикручивания костылей. Постой пример: Google Maps app маршрут показывать умеет, a контрол не умеет. Приходится рисовать своими силами поверх карты.

Сейчас передо мной стоит конкретная задача: надо добавить отображение пройденного маршрута и его экспорт (share) в мое скромное приложение GPS Speed, которое, кстати, уже который день висит в Топ 30 американского App Store в разделе Navigation. Причина для меня остается загадкой, потому как приложение среднее и уникальностью не блещет.

Возвращаюсь к проблеме. Нужный функционал уже реализованПочти рабочие костыли для Google Maps уже сделаны, но это хороший шанс пролить свет на альтернативы Google Maps для iPhone SDK.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑28 and ↓11 +17
Comments 24

iPhone клиент для Forismatic

Reading time 1 min
Views 553
image
Всем доброго снежного выходного дня.

Многим понравился сайт вдохновляющих высказываний. Некоторым так сильно, что сделали для него удобнейший Mac клиент. Я тоже не остался равнодушным к сервису и сделал для нас любимых iPhone приложение. Forismatic app бесплатный и доступен в App Store.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑30 and ↓11 +19
Comments 47

Улучшенная вилка и тройник

Reading time 1 min
Views 6.1K
У каждого, имеющего дело с западной техникой, были хлопоты с подключением любимого девайса к питанию. Отныне эта проблема решена.

image

Меня не столько заботят проблемы универсальности, сколько нравится предложенное решение на концептуальном идейном уровне. Далее идут картинки.
Читать дальше →
Total votes 119: ↑94 and ↓25 +69
Comments 98

500 000 клиентов за 7 дней или как зарабатывать правильно

Reading time 3 min
Views 1K
Статья написана Антоном Волянским специально для хабрахабр.

Если вы когда либо занимались перепродажей чего-либо, то знаете что единственное отличие вас от производителя того чем вы торгуете — это клиентская база. Причем вовлеченная именно в вас.

И чем крупнее ваша база — тем больше зависят от вас те же производители. Интеренет дает огромную возможность собирать гигантские базы клиентуры. Собирать, даже не то слово. Клиенты сами готовы приносить вам свои данные и еще друзей приводить.

MacHeist дает нам пример удивительного маркетинга. Эти ребята перепродают софт для Mac. Вроде ничего особенного.

Но все же…
Читать дальше →
Total votes 122: ↑112 and ↓10 +102
Comments 83

Шаблоны для проектирования приложения от руки

Reading time 2 min
Views 4.7K
Приветствую, хабрасообщество.

imageРечь пойдет о проектировании графического интерфейса приложений для iPhone. Уверен, что многие из вас частенько предпочитают пачку листов A4 и простой карандаш, вместо сложных программных сред. Конечно при таком подходе тоже надо иметь некоторую системность, но в любом случае тут свой шарм, гибкость и естественность, ведь каждый творил мелом на стене дома, забора или комнаты в своем советском детстве.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4 +23
Comments 23

Тестирование пользовательского интерфейса

Reading time 1 min
Views 7.3K
Речь пойдет об инструменте, который с сегодняшнего дня помогает мне тестировать пользовательский интерфейс. Простой, как угол дома, но экономит столько времени!

Уверен, что многие это знают, но для меня это стало просто откровением. Своего рода панацея. Даже решился записать свой первый видеокаст:



PS. Открыл топик для всех. Думаю людям с других платформ тоже любопытно, чем нас балуют инструменты для разработки.

PS2. Тема затрунула хабраразум. Ниже будут добавлять полезные ссылки по теме, подсказанные в комментариях.

GTM познал юнит-тесты для UI
Нативные инструменты из iPhone SDK (Unit Testing Applications)
Total votes 44: ↑34 and ↓10 +24
Comments 19

Семь характеристик удачного приложения для iPhone

Reading time 2 min
Views 2.1K
imageТекст переведен из iPhone dev center: News and Announcements. Написанное датируется 28 августа, но не потеряло своей актуальности, а для многих только начинает обретать. Уверен информация будет полезной или хотя бы интересной. Обратите внимание, в конце дается линк на ценные подкасты.

Создать обычное приложение для iPhone просто. Однако, если при создании нового приложения или усовершенствовании уже существующего, учитывать следующие характеристики, вы сможете повысить его привлекательность, улучшить его восприятие пользователем и сделать ваше приложение заметным на фоне других:
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 1

Бесплатная игра для водителей

Reading time 1 min
Views 558
imageМы много времени проводим в пути. Как правило это одни и те же маршруты, которые наводят скуку. Кроме радио и разговоров по телефону, трудно найти развлечение в автомобиле.

Road Slot — игра для iPhone, которая помогает водителям коротать время за рулем. Она совмещает в себе GPS игру и игровой автомат однорукий бандит.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑11 and ↓9 +2
Comments 14

Надвигающаяся битва между Apple, Google и Microsoft

Reading time 3 min
Views 1.9K
Приветствую, хабровчане!
Представляю вашему вниманию перевод статьи IT аналитика-предпринимателя-инвестора Стива Гермона о предстоящих распрях между любимыми нами компаниями
.

В мире много известных троиц, таких как три мушкетера, Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Мадонна. Но битва за информационную среду произойдет именно между этими тремя: Apple, Google и Microsoft.

Все три компании ведут постоянную борьбу друг с другом на разных фронтах: за поисковые системы, программное и техническое обеспечение, услуги и сервисы.
Читать дальше →
Total votes 130: ↑90 and ↓40 +50
Comments 108

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity