Pull to refresh
12
0
Send message

О том, как я собирал на Linux'е application bundle для MacOS

Reading time 6 min
Views 6.5K
Итак, довелось мне недавно обновить билд-скрипт одного приложения написанного на Java Swing. Приложение давно разрабатывается, и писалось ни одним поколением программистов, но дело свое делает хорошо и четко, поэтому собирается под основные платформы (Window's, Unix, MacOS). Вот и решили мы проапдейтить сборку нашего старого app bundle'а для MacOS, а заодно и положить в него встроенную jre версии 1.8. И тут начали выясняться интересные вещи: старый bundle был собран под Java 6 от Apple, и отныне не работал, формат Info.plist поменялся, ибо Oracle больше нравятся свои пропертя, старый JavaApplicationStub отныне вне закона, да здравствует JavaAppLauncher, ну и много другого интересного. Лично мне по душе больше Linux, да простят меня любители MacOS, и даже такая знакомая консоль терминала слабо согревала мою душу после долгих мытарств по просторам интернета в поисках опыта таких же отважных людей, победивших мою проблему. Это практически невероятно, но в конце концов, я обнаружил статью в блоге David Clunie, в которой он шаг за шагом описал практически все мои попытки найти пути решения поставленной задачи. Кого заинтересовал прошу подкат, для любителей оригиналов вот ссылка на заветную статью, заранее прошу прощения за качество моего перевода, т.к. он не будет полным и дословным.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 3

Full stack web developer

Reading time 3 min
Views 74K
Довольно давно в различных источниках всплывала очень интересная тема Full Stack developer'a. А именно, что должен из себя представлять такой разработчик, каким опытом, знаниями и умениями должен обладать, с какими технологиями работать? И если с вопросом что должен из себя представлять все более менее понятно – должен уметь самостоятельно написать с нуля не тривиальное приложение, т.е. frontend, backend, работа с сетью, с БД и другие плюшки, архитектурные решения и т.д. То с последующими вопросами все не так ясно. Заинтересовавшихся прошу подкат…
Читать дальше →
Total votes 63: ↑34 and ↓29 +5
Comments 14

Развертываем приложение на Heroku c помощью Gradle

Reading time 4 min
Views 7.2K
В продолжение предыдущей статьи про развертывание Ratpack приложения на Heroku, сегодня я расскажу про использования плагина Gradle. Это был трудный опыт по развертыванию простого Ratpack приложения на Heroku PaaS. Мы рылись в хитросплетениях buildpack's для развертывания на Heroku.Хорошие новости в том, что это бельше не обязательно.
В этой статье я покажу более простой способ развертывания. В этом методе не необходимости явно использовать Heroku Toolbelt и custom'ые buildpack's. Так же больше не нужно иметь Ruby, RVM, или множество других связанных с Ruby технологий, которые не нужны Java/Groovy разработчикам, им даже знать об этот нет необходимости.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 0

Развертываем Ratpack приложение на Heroku

Reading time 4 min
Views 3K
Развертывание простого Ratpack приложения на Heroku на много сложнее, чем должно быть. После большого количества проб и ошибок, мне наконец удалось получить работающую конфигурацию для успешного развертывания. Эта статья – мануал о том, как развернуть приложение шаг за шагом. В следующей статье я расскажу, как использовать Gradle plugin для упрощения процесса.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓2 0
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity