Pull to refresh
13
0
Send message

Как я забирал свои файлы с OneDrive

Reading time3 min
Views83K

В последние месяцы многие пользователи OneDrive получили письмо счастья о том, что их бесплатные 15 Гб скоро "превратятся в тыкву", которая теперь будет в три раза меньше той, которая была до того.
С излишками тыквы пользователям предлагается бороться самостоятельно и пока они этим заняты, их OneDrive переходит в режим readonly. Если же эта борьба затянется надолго, то примерно через полгода корпорация людям начнёт помогать.


Некоторое время назад я пользовался Windows Phone и у меня накопилось примерно 2500 фоток размером чуть больше 8 Гб, их-то мне и предстояло забрать.
Но не тут-то было.




У кого есть что терять в OneDrive, читайте дальше
Total votes 34: ↑27 and ↓7+20
Comments50

Универсальный шаблонный движок за 1 минуту из подручных материалов

Reading time3 min
Views1.8K
Шаблон

Ни для кого сейчас уже не секрет, что шаблонный движок должен быть полноценным языком программирования.

Не стоит забывать, что применение шаблонов далеко не ограничено WEB-ом.
Это генерация различного вида отчётов, генерация кода программ на различных языках, генерация исходных данных для обработки и многое другое.
Вообще, шаблоны хочется применить везде, где много текста и мало логики.

В раздумьях, как бы это сделать побыстрее и подешевле, не следует обманывать себя (в основном, на раннем этапе) мыслями типа «да у меня статический текст, только надо приклеить шапку», «тут нужен только счётчик», «мне надо только вывести дату» и т.д.
Сначала — шапка и счётчик, дальше будет условная вставка блоков (if), потом понадобится генерация таблиц (тут уже нужны циклы и массивы), далее потянутся строковые операции и все остальные конструкции нормального языка программирования.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments13

xinetd + netcat → подводные камни

Reading time3 min
Views4.3K
Если на удалённом сервере нужно делать какие-то действия, но лень возиться с написанием сетевого сервиса, на помощь приходит xinetd.

Лёгкость написания серверов для xinetd привлекательна, это действительно просто: пишем на любом языке простой скрипт, который работает с stdin и stdout (в простейшем случае это обычный REPL) и получаем одновременно консольную утилиту и сетевой сервер в одном флаконе.
После одной минуты на правку конфига xinetd получаем работающий сервер, к которому можно подключаться telnet-ом или netcat-ом и видеть результат на консоли.

image
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity